Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

YouTube канал "Тупа-Германия"

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Думаю, да. И сегодня масса тому примеров, на мой взгляд, причем не среди мух. ;)
Не хочу показаться старым и недовольным ворчуном, но помоему сложнее найти пример, где "мухи" не ошибаются :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Интересно мнение уважаемых форумчан по вопросу Степана во вкладке Community на его канале. Вопрос о направлении дальнейшего развития канала.
:) буду суров - сделать хотя бы один ролик честным, забыв о прибыли. хотя бы каждый 10ый. не обминать острых углов, а говорить как есть, договаривать до конца, больше кейсов, уходящих в призму "консультации за деньги", меньше зацикливаться "о а сколько на меня подписалось". :)))) глядишь и люди потянутся. Кстати неплохо также считать аудиторию продвинутой в стиле - у нее есть выбор в Германию или еще куда, :))) а не принимать всех за "абы тушкой но лишь бы пролезть".
:D:D:D хотя боюсь что так придется за Степана на выборах голосовать после череды гонений со стороны власти и тернЫстого путЯ к звёздам. :D лично я заценил его ролик про беженцев (ранний, вроде как новый какойто выпускал) - :)))) мистер Толерантность. Хотя разумное зерно в толерантности есть, :) но ИМХО не настолько в "смазливой".

:D а вобще я ловлю себя иногда на мысли что Степан в ряде роликов по сути мне напоминает АфД, :))))) именно в "ржачном" контексте (аля взгляд с баварского хутора). Хотя это вобще отдельная тема.
А барышни почему выигрывают - да потому что барышни больше о жизни прагматичной как есть вещают. :D а наш Степан слишком толерантный - все на блюдечке пытается преподнести! :D
ЗЫ: :) бум считать что я таки решился написать развернутый ответ почему меня нет на ютюбе.
 
Последнее редактирование:

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
сделать хотя бы один ролик честным
Чтобы не быть голословным, вот этот "пункт обвинения" неплохо было бы подкрепить "доказательствами" или примерами.

Кстати неплохо также считать аудиторию продвинутой в стиле - у нее есть выбор в Германию или еще куда, :))) а не принимать всех за "абы тушкой но лишь бы пролезть".
ИМХО это совсем не соответствует ни тематике ни даже названию канала.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Чтобы не быть голословным, вот этот "пункт обвинения" неплохо было бы подкрепить "доказательствами" или примерами.
я лучше буду голословным чем буду кидаться "какашками".
на истину также не претендую, надеюсь это очевидно что все вышесказанное #22 - ИМХО.

я также не прокурор чтобы когото в чем то обвинять!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ИМХО это совсем не соответствует ни тематике ни даже названию канала.
я скажу просто - ИМХО форум побеждает ютюб от Степана. почему ютюб не в духе форума... :) ответы предлагаю поискать самостоятельно.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
я скажу просто - ИМХО форум побеждает ютюб от Степана. почему ютюб не в духе форума...
Сорри - туплю. Наверное сегодня не мой день. Видимо это так просто, что меня заклинило :lol: Кто кого побеждает? Казнить нельзя помиловать ...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кто кого побеждает?
господи, а надо ли всё разжевывать? я, например, ожидал от новых роликов Степана ну хоть капли форумной атмосферы и форумного Степана. :) а увидил очень коммерческого Степана.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
я, например, ожидал от новых роликов Степана ну хоть капли форумной атмосферы и форумного Степана. :)
А как Вы себе это представляете? Без сарказма и иронии спрашиваю. Серьёзно, просто я затрудняюсь представить, как именно это должно или может выглядеть?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Так конкретные аргументы это и есть то, что отличает конструктивную критику от кидания какашками.
:) я сделал хитрее - показал что хотел приведя пару аргументов на нейтральном (не Степана) ролике. :D ох уж эти двойные стандарты...
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
я сделал хитрее - показал что хотел приведя пару аргументов на нейтральном (не Степана) ролике
Мы ведь по прежнему говорим о канале Степана, верно? А если так, то как аргументы попали на другой канал, и самое главное - как аргументы попадут к адресату? Наверное я чего-то недопонимаю...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
сделать хотя бы один ролик честным, забыв о прибыли.
любая инвестиция подразумевает ее возврат
Даже если бы кто-то хотел реагировать на твою критику, пришлось бы раздвоить личность.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Пока писал свой последний полноценный ответ Сергею, даже не подозревал, что он на самом деле будет последним :lol:

Пока писал, тема вместе с её автором канули в лету, хотя обсуждение касалось этой ветки. Жалко выбрасывать такой длинный опус. Писавшие такие объемы текста меня поймут ;) Также я уверен, Сергей его прочтёт. Это мой ответ по поводу ролика, который Сергей приводит как пример того, на что надо равняться.


Сергей, после многочисленных попыток о чём либо дискутировать с Вами я окончательно смирился с тем фактом, что Вы абсолютно не слышите собеседника и лишь продолжаете вещать на своей волне. Собеседник Вам собственно и не нужен.

Но раз уж я так настойчиво, хоть и тщетно, пытался услышать от Вас хоть какую нибудь конкретику по поводу Вашей критики канала Степана, то чувствую своим долгом отреагировать на Ваши примеры (хотя после первого ролика уже было понятно, что смотреть второй смысла не имеет). Постараюсь, чтобы это был последний раз, когда я так много времени трачу на разговор в пустоту. У нас тут для таких целей есть одно более подходящее место в Иерусалиме...

Что мы собственно обсуждали? Правильно - канал Степана. В сотый раз спрашиваю: какова тема и собственно название канала Степана? Правильно - Жизнь в Германии! Тогда при чём тут другие страны?! Решение принято и переехали Вы уже в Германию! Годы прошли! Тема закрыта! Переключитесь же на тему дискуссии наконец!

Что в моём понимании разбор ролика и конструктивная критика? Указать на конкретные недостатки и в идеале - предложить пути улучшения. Зачастую исправления ошибок и недостатков уже достаточно. Пути улучшения в случае приведённого Вами примера я предложить не могу - тема поднятия "бабулесов" путём развода хомячков - это не мой профиль. Так что сосредоточимся на анализе самого ролика.

Видно, что автор пытается уделять немало внимания не только содержанию ролика, но и визуальной стороне, поэтому пройдёмся и по форме, а не только по содержанию.

Итак по форме:

Автор ролика имеет ярко выраженные нарциссические наклонности, что уже само по себе раздражает.

Попытка разбавить длину ролика красивыми фоточками - на любителя, но это скорее плюс, чем минус. Смена локейшенов - тоже, но зачем три локейшена по кругу? Меняешь, так не возвращайся. Смена ракурсов съёмки лучше справляется с этой задачей, когда автор не перемещается физически с одного локейшена на другой с целью продемонстрировать что нибудь на том самом локейшене. А если локейшен никакой смысловой нагрузки не несёт, так зачем прыгать из комнаты в комнату? Фоточки, а ещё лучше - смена ракурса - вот, что нужно в таком случае.

А постоянные переодевания зачем? Ах да, совсем забыл, нарцисс...

Искусственная и черезменая жестикуляция и мимика автора в купе со взглядом свысока и стилем изложения в духе "дорогие мои детишки" просто кричат о надменном, пренебрежительном и неуважительном отношении к своему зрителю. Как позже оказалось, финальные пять минут ролика подтвердили это впечатление и не оставили никаких сомнений на этот счёт.

Техника съёмки: видно, что старался, но чёрный на белом фоне без достаточного фронтального света? Лучше бы забыл припудриться, а потратил это время на изучение азов студийной съёмки. Там информации всего ничего.

По содержанию:

Неплохо бы определиться с тем как обращаться к зрителю - на ты или на Вы. Или это лишь те, кто едут в Эмираты не заслуживают к себе уважительного обращения?

"Высокий уровень жизни если много денег" - фраза из разряда "лучше быль здоровым и богатым". То же и про специалистов в Швеции - масло масляное.

"В Швеции менталитет сильно отличается". Ага, а вот Эмираты прям для нас.

Главный минус - учить язык. Занавес.

Вообще рваное и непоследовательное изложение. Разные страны оцениваются по разным критериям. Как сравнивать?

Эмираты: что есть очень высокий уровень жизни? Каковы критерии?

По США вроде плюс минус правильно.

Скандинавские страны и Швеция: все кто в статусе беженца - воры рассортированные по национальности, потому что два друга вора рассказали. Очень компетентно.

"Как я продавал картриджи" - он о чём вообще??? Где тема ролика и как туда вписывается эта захватывающая история??? Ладно бы рассказал о своём опыте в другой стране, это было бы по теме ролика. Ах да, забыл, он же нарцисс... Ему можно...

Катар, Кувейт и Бахрейн: если нечего сказать, зачем выделять в отдельную категорию?

Англия: "переехать на пмж очень сложно если у вас нет много много бабулесов" - как тогда мой знакомый рядовоой джава программист туда переехал и уже много лет живёт там с женой и ребёнком? И попутно, Англия и UK, Голландия и Нидерланды - не одно и то же.

Германия: "высочайший уровень жизни и очень высокие зарплаты" - спорное выражение, согласитесь? Где критерии уровня жизни? Всё что есть про Германию это побухать с русскими? Про грёбаные картриджи дольше рассказывал, чем про Германию. Ну да ладно, нарцисс он и есть нарцисс...

Португалия: "Мой друг Вася рассказал". А если бы не Вася, была бы Португалия в этом "рейтинге". И каковы критерии сортировки стран в этом "рейтинге"? А вообще он в курсе, что со страной творилось и продолжает твориться в экономическом плане уже не первый год?! Этим не надо было даже интересоваться. Об этом как и об Аргентине не знать может лишь глухой.

"Канада и ментально и географически ближе всего к США". Ментально ближе?! Серьёзно?!

"Я бы сказал, что уровень жизни и зарплат в Канаде выше чем в Соединённых Штатах" - лучше бы ты молчал! Уровень жизни ещё можно обсудить, но зарплаты!!!

"Соц. пакет в Канаде чуть чуть лучше, чем в США" - ЧУТЬ ЧУТЬ?!?! Риили?!?! Да одна бесплатная медицина чего стоит!!! Тоже мне, чуть-чуть...

Вроде всё. Хотя нет. Вот ещё вишенка на тортике: "В целом, если мне нужно было выбирать между Канадой и США, то я поехал бы в США" и тут же заставка!!! Почему такой выбор то, КАРЛ?!?! Плюсы и минусы обоих по его версии слшали, но такой выбор то почему?! Объяснить нам не забыл?!?!?!

Мега вывод: "Чем меньше людей умеют делать то, что делаете Вы, тем легче Вам уехать куда угодно". Он вообще подумал о том, что выдал? Я дрессировщик слепых полярных медведей альбиносов. По его "логике" для меня открыты двери в любой стране? Пример для забавы, но смысл, думаю, ясен. Есть масса не конвертируемых профессий.

Про Беларусь всё правильно. Тема аутсорса применима и к Украине. Например, у сына моего начальника программисты в Украине. Но рассматривать Беларусь как альтернативу вставанию с колен - очень спорное высказывание.

25-я минута - выводы, 30-я - опять выводы. Странная структура однако.

Количество просмотров и подписчиков навевают мысли о вчерашней дискуссии о миллионе мух. Первый канал вон тоже вся страна смотрит...

А потом те самые хомячки (коими, судя по его терминологии, он и считает своих зрителей) с тоннами лапши на ушах от таких вот горе специалистов будут доказывать другим с пеной у рта, где и кому лучше живётся.

Несмотря на всё вышесказанное, есть и немало правильной информации и здравых суждений. Было бы совсем странно, если бы на 35 минут ролика таких бы не нашлось. Но они тонут в море лажи и нестыковок.

И под завязку, оказалось, что не только те, что едут в Эмираты не заслуживают уважительного обращения к себе. Все без малого четыреста тысяч зрителей удостоились звания "мой юный подаван". Очень профессионально! Ну а называть своё закрытое сообщество ложей - это вообще без комментариев... Хомячки, присоединяйтесь!!!

Сергей, рекомендуя ТАКОЕ вы ещё больше себя дискредитируете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В своё время, в поисках так любимого мною негатива с целью развенчать для себя мифы и стереотипы о Германии и немцах, насмотрелся я немало отрицательного по теме. И когда уже казалось, что от стереотипов не осталось и следа, Степан выпустил вот этот ролик:



Сказать, что меня это впечатлило - это ничего не сказать. С одной стороны, вот это порядок так порядок, и прежде всего в головах, а с другой - неужели здравый смысл и минимальная гибкость мышления совсем отсутствуют? Но этот вопрос скорее риторический.

Вот интересно, и много ещё таких странностей у немцев, непривычных для человека пост-советской ментальности?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Интересно мнение уважаемых форумчан по вопросу Степана во вкладке Community на его канале. Вопрос о направлении дальнейшего развития канала.
Как оказалось, судя по количеству комментариев и голосов по ссылке в сравнении с как минимум тысячей просмотров этой темы, нам ещё есть к чему стремиться ;)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
нам ещё есть к чему стремиться
Дык даже итоги голосования ни о чём не говорят. Каждый уверен, что скорее будет смотреть полезное видео, хотя на самом деле статистика показывает, что главное - интересное, а не полезное :lol: Меня там просили и о предпринимательстве, и о налогах - ну и что, по 300-400 просмотров видео набрали и всё. А какое-нибудь "как Германия удивляет мигрантов" смотрят и смотрят каждый день понемногу :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Каждый уверен, что скорее будет смотреть полезное видео, хотя на самом деле статистика показывает, что главное - интересное, а не полезное :lol:
Полезного целый сайт имеется (y) да и не все на стадии полезного находятся, а вот мнения и рассуждения ИМХО значительно расширяют круг потенциальных зрителей. А если ещё и тема провокационная и с огоньком, то по всем фронтам бомбить начнёт :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тихо и незаметно канал обрёл уже более 3к подписчиков (y) (y) (y) Но сколько подписчиков должно быть, чтобы сказать, что он является популярным? Где этот переход количественной метрики в понятие качественное "популярность"? Да и канал каналу и тематика тематике рознь, везде масштабы разные. Бытует мнение, что признаком настоящей популярности является наличие хейтеров. Ну чтож, поздравим автора канала с тем, что канал стал по настоящему популярным :lol::lol::lol: (y)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх