Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ товаров в Алиэкспрессе

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Я покупала дорогой телефон из Китая, в Германии такой не продавался. Мне потом пришло письмо от таможни. На али он же был дороже, я думаю на али включены пошлины.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
Я покупала дорогой телефон из Китая, в Германии такой не продавался. Мне потом пришло письмо от таможни. На али он же был дороже, я думаю на али включены пошлины.
Дороже, чем где? Письмо от таможни было о чем? ))
 

Di She

Новичок
Сообщения
2
Ну мне планшет так и не доехал. Уже 24 дня в пути. Последний статус - на проверке таможни. Писал в немецкую таможню - сказали: нам такой трек не поступал.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Простите...
Я вот читаю и не могу понять. Один пишет "ничего платить не нужно, вы платите все продавцу на али",
другой пишет "придёт письмо, поедете оплатите"...

Я сейчас планирую купить ноутбук стоимостью больше 700 евро на Алиэкспрессе.
Пожалуйста, дайте четкий ответ, или ссылку на источник информации, нужно ли мне будет доплачивать что-либо помимо самой цены или нет. Если нет, то окей. Если да то придётся рассматривать другие места для покупки.

Благодарю)
От продавца очень сильно зависит. Хотя по идее такие дорогие покупки таможня должна всегда проверять. Я заказываю ну максимум на 30 евро оттуда. Правда на Temu перешёл в последнее время
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх