Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зарезервировать процентную ставку сейчас или через 3 года

Vikto

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в связи с нынешней экономической ситуацией в стране не знаю как поступить... Через три года, в августе 2025 поdходит время для Anschlüssfinanzierung . Вопрос, сейчас зарезервировать процентную ставку или через три года, зараннее спасибо за советы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Вопрос, сейчас зарезервировать процентную ставку или через три года, зараннее спасибо за советы.
Хороший вопрос. Всё идёт к тому, что ставка будет гораздо выше. Но наверняка никто не знает, это область прогнозирования.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в связи с нынешней экономической ситуацией в стране не знаю как поступить... Через три года, в августе 2025 поdходит время для Anschlüssfinanzierung . Вопрос, сейчас зарезервировать процентную ставку или через три года, зараннее спасибо за советы.
Конечно сейчас, или Вы уверены, что процентные ставки не будут расти?

Сегодня нам сообщили многие банки, что со следующей недели повышают ставки на ~0,25%. Тем самым ипотеки на 10 лет приблежаются к отметке в 3%, 3 месяца назад мы проводили такие ипотеки под 1%.

Если вы видели последнее видео Степана, то там очень хорошо видно, почему не стоит ожидать падения процентных ставок...

Немного статистики из актуального (ипотека на 10 лет для конкретного клиента):
  • ипотека сейчас: 2,3%
  • ипотека через 1 год: 2,4%
  • ипотека через 2 года: 2,5%
  • ипотека через 3 года: 2,6%
  • ипотека через 4 года: 2,78%
  • ипотека через 5 лет: 2,96%
  • ипотека через 6 лет: 3,14%
Я на этой неделе одну из своих ипотек, которая была закрыта до 2028го года, перекрыл на следующие 10 лет, т.е. до 2038го года.

Это было моё решение. Конечно же ставки могут опять упасть до 0% или даже ниже, но с моей точки зрения, риск поднятия ставок намного выше, чем их падение.

Если Вы ещё не видели:
 
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх