Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женский вопрос

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Это английский язык такой странный, они черные точки (на носу, например) так называют.
спасибо, кэп:)) речь как раз про них. Просто в политкорректной Германии название звучит смешно. Странно что его вообще к продаже не запретили :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Просто немцы это называют Mitesser.
8e2249172644925dbc3b0778c7d2888a.jpg
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Про стрижку. Я долго мучилась с разными парикмахерами, только к одой привыкну «все устраивает», как мастер меняется... и снова на пальцах, на фотографиях знаменитостей и другими парикмахерскими и не очень словами объясняешь как оно должно выглядеть. Всегда выходил какой-то сюрприз. Мне подруга подсказала - меня сфотографировать в своем самом лучшем подстриженном/уложенном состоянии с трех сторон и показывать мастеру. Так и повелось. С тех пор мне все равно кто стрижет- я показываю фото и спокойно стригусь. Работает.
Я тоже показываю фото и блин все равно каждый раз по-разному выходит. Как так вот? Мне не то чтобы сильно принципиально, просто забавно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я тоже показываю фото и блин все равно каждый раз по-разному выходит. Как так вот? Мне не то чтобы сильно принципиально, просто забавно.
У них руки из разных мест растут ?‍♀️ но точно не там, где положено (
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Кстати, кто знает почему тесты на беременность так неадекватно стоят в ДМе? По 10 евро за упаковку из одной штуки!!! Я просто прифигела недавно. Еле нашла последнюю упаковку всего за 3 евро, в уголок завалилась. Они там вообще нормальные? На ибее проверила - за 5 евро можно штук 20 купить сразу, а нет вот это все.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Кстати, кто знает почему тесты на беременность так неадекватно стоят в ДМе? По 10 евро за упаковку из одной штуки!!! Я просто прифигела недавно. Еле нашла последнюю упаковку всего за 3 евро, в уголок завалилась. Они там вообще нормальные? На ибее проверила - за 5 евро можно штук 20 купить сразу, а нет вот это все.
Может, они какие-то супер-точные?
И пол сразу показывают. И имя еще.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я тоже показываю фото и блин все равно каждый раз по-разному выходит. Как так вот? Мне не то чтобы сильно принципиально, просто забавно.
Вот была у меня знакомая- парикмахер от бога. Она наоборот- делала мне стрижку на голове, как она «видела», так как пациентка сама никогда не знала что хотела. И всегда это было то, что надо. Но она из «наших». Немок я таких не встречала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Кстати, кто знает почему тесты на беременность так неадекватно стоят в ДМе? По 10 евро за упаковку из одной штуки!!! Я просто прифигела недавно. Еле нашла последнюю упаковку всего за 3 евро, в уголок завалилась. Они там вообще нормальные? На ибее проверила - за 5 евро можно штук 20 купить сразу, а нет вот это все.
Может... а нет это уже было...
Может в него корона-тест встроен?!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Может, они какие-то супер-точные?
И пол сразу показывают. И имя еще.
Да они все одинаковые внутри, одна и та же тест-полоска, в дорогих она в пластиковой обертке с окошечком. Дак даже дешевая полосочка стоила 3 евро за штуку :o
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
кто знает почему тесты на беременность
Зайдите в любую аптеку и спросите einen günstigen Schwangerschaftstest, будет стоить ~ 5 евро.
А если онлайн, то здесь за 1,24€ можно заказать, доставка 2 дня обычно.
От заказа на сумму 19 евро доставка бесплатная.
Я в Shop Apotheke витамины, БАДы и всё вообще заказываю, получается немного дешевле, чем в оффлайн-аптеках.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Зайдите в любую аптеку и спросите einen günstigen Schwangerschaftstest, будет стоить ~ 5 евро.
А если онлайн, то здесь за 1,24€ можно заказать, доставка 2 дня обычно.
От заказа на сумму 19 евро доставка бесплатная.
Я в Shop Apotheke витамины, БАДы и всё вообще заказываю, получается немного дешевле, чем в оффлайн-аптеках.
Дак 5 евро за штуку это ж дофига дорого, я про это и говорю. 1,24 еще ладно, переплата за индивидуальную упаковку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Дак 5 евро за штуку это ж дофига дорого, я про это и говорю. 1,24 еще ладно, переплата за индивидуальную упаковку.
Можно в инструкции ещё посмотреть, может у них чувствительность разная. Соответственно, более чувствительные могут при меньшей концентрации ХГЧ на более раннем сроке уже его показать.
А вообще, тут и нурофен дороже, чем в РФ и чай, ничего удивительного, что и тесты тоже.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Можно в инструкции ещё посмотреть, может у них чувствительность разная. Соответственно, более чувствительные могут при меньшей концентрации ХГЧ на более раннем сроке уже его показать.
А вообще, тут и нурофен дороже, чем в РФ и чай, ничего удивительного, что и тесты тоже.
Это потому что сухарик не может стоить 5 долларов, а крутон - может ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Можно в инструкции ещё посмотреть, может у них чувствительность разная. Соответственно, более чувствительные могут при меньшей концентрации ХГЧ на более раннем сроке уже его показать.
А вообще, тут и нурофен дороже, чем в РФ и чай, ничего удивительного, что и тесты тоже.
Да я даже не с Россией сравниваю, а с ибеем местным. Ладно, пусть есть супер-тесты за 10 евро штука для мнительных, но почему нельзя рядом положить обычные 5 евро за 10-15 штук? Разводилово вобщем.
 

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Девочки,тут кто нибудь лазерную эпиляцию делает? Че-почем?
Я нашла мастера в инсте,она мне прайс выслала и я офигела.
Я из Беларуси) понятно,что там цены другие,но на родине за 150€ абонемент на 5 процедур: голени, подмышки,бикини.
Это я неудачно поискала или тут и правда эпиляция такая дорогая?
*Бритву что-ли купить??

Screenshot_2021-06-03-13-08-12-029_com.instagram.android.jpg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Девочки,тут кто нибудь лазерную эпиляцию делает? Че-почем?
Я нашла мастера в инсте,она мне прайс выслала и я офигела.
Я из Беларуси) понятно,что там цены другие,но на родине за 150€ абонемент на 5 процедур: голени, подмышки,бикини.
Это я неудачно поискала или тут и правда эпиляция такая дорогая?
*Бритву что-ли купить??

Посмотреть вложение 6541
Правда дорогая. привыкайте к новым реалиям.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх