Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Знакомства в Германии

Engineer

Новичок
Сообщения
9
Я думаю, люди везде плюс-минус одинаковые.
И прежде чем искать отношении, важно понять зачем.

Если ваша цель в том, чтобы и найти подходящего партнера, и с помощью брака переехать в Германию, то нужно четко понимать уже на старте сложности процесса.

Если вы просто хотите найти свою половинку, то тут стоит не ограничивать себя какой-то одной страной, а общаться с теми, с кем интересно, и может кто-то окажется именно тем, с кем вы сможете связать свою жизнь.
Да я не конкретно немца ищу. На данный форум вообще в принципе зашла по работе вопрос задать...:)
Я про знакомства -попутно :)
Знакомиться с целью переехать- мне тогда можно было с американцем знакомиться, я английским на уровне B2 владею.
Замуж для переезда- вариант , скажу я Вам, весьма сомнительного качества....
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Замуж для переезда- вариант , скажу я Вам, весьма сомнительного качества....
Не знаю, по-моему вполне себе вариант, почему бы и нет.
Важно просто, чтобы обе стороны отдавали себе отчёт в том, что делают.
Одна сторона хочет перебраться в более благополучную страну, другая хочет реализовать свое конкурентное преимущество в виде гражданства и места жительства.
 

Вика

Новичок
Сообщения
43
Да я не конкретно немца ищу. На данный форум вообще в принципе зашла по работе вопрос задать...:)
Я про знакомства -попутно :)
Знакомиться с целью переехать- мне тогда можно было с американцем знакомиться, я английским на уровне B2 владею.
Замуж для переезда- вариант , скажу я Вам, весьма сомнительного качества....

Как раз вполне неплохой вариант, если нравится и страна проживания, и мужчина. Одним выстрелом - двух зайцев. Почему нет?
Мне, например, ментальность немецкая ближе, чем американская.
Правда, у меня сначала был переезд, а потом - знакомство с мужем.
 

Ya Rom

Новичок
Сообщения
15
Так и не сделали?
Я тоже в поиске.
Надо тему на форуме открывать)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sterl Flinn

Новичок
Сообщения
14
Всем привет,
я понимаю, что вопрос немного не по адресу, но пока не нашел где еще его можно задать. Я скоро переезжаю в Германию по работе, но так получилось, что поеду совсем один, поэтому уже ломаю голову над вопросом, как искать русскоговорящую вторую половинку в Германии. Возможно у кого-то из местных есть идеи лучше, чем просто "иди в тиндер". Может быть есть другие популярные русскоязычные порталы, где стоит спросить, или известно, что какие-то сайты/приложения особенно популярны у русскоговорящих, или даже есть какие-то специализированные ресурсы. Словом, буду признателен за любой совет, как найти именно русскоговорящую девушку в Германии.
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
На фейсбуке полно таких групп.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sterl Flinn

Новичок
Сообщения
14
А можете дать пример? Мое гугл-фу меня подводит, поиск выдает только кучу сомнительных сайтов.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Всем привет,
я понимаю, что вопрос немного не по адресу, но пока не нашел где еще его можно задать. Я скоро переезжаю в Германию по работе, но так получилось, что поеду совсем один, поэтому уже ломаю голову над вопросом, как искать русскоговорящую вторую половинку в Германии. Возможно у кого-то из местных есть идеи лучше, чем просто "иди в тиндер". Может быть есть другие популярные русскоязычные порталы, где стоит спросить, или известно, что какие-то сайты/приложения особенно популярны у русскоговорящих, или даже есть какие-то специализированные ресурсы. Словом, буду признателен за любой совет, как найти именно русскоговорящую девушку в Германии.
В телеграм посмотрите, сделайте поиск по названию города, куда едете. И в Фейсбуке еще можно.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Sterl Flinn

Новичок
Сообщения
14
Я пробовал гуглить, не особо получается, так что если кто-то знает подобный чат в телеге или группу в Фейсбуке или еще что, то буду благодарен
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я пробовал гуглить, не особо получается, так что если кто-то знает подобный чат в телеге или группу в Фейсбуке или еще что, то буду благодарен
Не надо гуглить. Чтобы найти что-то в Фейсбуке, надо пользоваться поиском Фейсбука.
То же с Телеграмом.
Только вы знаете, что вы на самом деле хотите найти.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы бы хоть город обозначили, где искать собираетесь. Германия, она, знаете ли, не карманная.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Вы бы хоть город обозначили, где искать собираетесь. Германия, она, знаете ли, не карманная.
Это просто карманы маленькие.

Я пробовал гуглить, не особо получается, так что если кто-то знает подобный чат в телеге или группу в Фейсбуке или еще что, то буду благодарен
Да зайдите уже на mamba.ru. Там должны быть в основном русскоговорящие пользователи.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вообще, для среднестатистической девушки на Родине он будет куда более завидным женихом, чем для девушки, которая сама себя заграницу вывезла. Выбор будет куда богаче. Но там конечно потом начнется ожидание визы по воссоединению, вот это все.
 

Sterl Flinn

Новичок
Сообщения
14
Вы бы хоть город обозначили, где искать собираетесь. Германия, она, знаете ли, не карманная.
Пока что я еду в Мюнхен, но работодатель предлагает 100% удаленку и прямым текстом сказал, что ему пофиг в каком городе Германии я буду жить. Так что, в принципе, я готов рассмотреть и другие города, помимо Мюнхена, ради хорошей девушки можно переехать.

Вообще, для среднестатистической девушки на Родине он будет куда более завидным женихом, чем для девушки, которая сама себя заграницу вывезла. Выбор будет куда богаче. Но там конечно потом начнется ожидание визы по воссоединению, вот это все.
Именно этого я и не хочу - чтобы меня оценивали в первую очередь как способ выехать заграницу, а не как человека с которым можно построить хорошие отношения. Надеюсь, удастся обойтись без этого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх