Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Адаптация при "вынужденной" миграции: плюсы, минусы, подводные камни?

kaite

Участник
Сообщения
5 956
О, а мне немецкий родственник холодца по душе пришёлся
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Ну ну, оригинальное "хочешь перемен, начни с себя":) Слышали уже такое) Речь не о каждом, а о большинстве. Почему вечно пропускают слово "большинство"?
Потому что а) я сказала не "хочешь перемен, начни с себя", хотя считаю что менталитет иным принципом то и не меняется в общем-то. б) я сказала, что когда мы циклимся на каких-то проблемах или явлениях, мы склонны их замечать и запоминать больше, особенно негативных.

Остальную вашу простыню текста мне комментировать по каждому пункту, откровенно говоря, лениво.
Я не вращаюсь в элитных кругах, не живу в элитном доме за забором, хотя да, зарабатываю прилично, как и моя семья. Но по вечерам я хожу в обычный магазин рядом с пятиэтажкой где живу, в самый обычный Сбербанк, бывает и в поликлинику приходится заходить. Перемещаюсь в основном пешком, но когда постоянно работала пользовалась метро и иным ОТ (и тут, пардон, но во многом сравнение не в сторону Германии). Но могу сказать, что еще с 2009-10 года, я не видела повального хамства со стороны людей, которых приходилась встречать. А случаи, когда мне нахамили в магазине или ином общественном предприятии, могу пересчитать по пальцам одной руки буквально. На стройке да, бывало, быстро пресекалось впрочем. То есть явление, безусловно есть, у меня тут есть компания "веселых и находчивых", которая иногда по вечерам собирается под окнами, сталкивалась я и с необязательностью, и с грубостью. Но обратных экземпляров мне попадается больше.
Да, автокультура у нас действительно оставляет желать лучшего, тут я согласна. Хотя последние пару лет, соблюдать больше стали, видимо ужесточение ПДД играет роль все-таки.

В общем, я рада лично за вас, вы уехали там, где вам комфортно и где вас все радует. Главное, чтобы вам спокойно было, что вы правильный выбор сделали ;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Стесняюсь спросить: а холодец при чём?..
Ну как же, популярное на территории "дикого" СНГ блюдо, видимо тяжко человеку, есть заставляли насильно ?

Мы на позапрошлой неделе делали ? Ням! ?
Ну вот, я теперь тоже захотела холодца :D Причем еще бабушкиного, который она в мое детство делала на Новый год ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Ну как же, популярное на территории "дикого" СНГ блюдо, видимо тяжко человеку, есть заставляли насильно ?
я первый раз в жизни сделала холодец, приехав в Германию, настолько делать нечего было :lol: Хорошее блюдо, полезное и на завтрак удобно оставлять :))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Frohike

Новичок
Сообщения
80
я первый раз в жизни сделала холодец, приехав в Германию, настолько делать нечего было :lol: Хорошее блюдо, полезное и на завтрак удобно оставлять :))
Не, меня вот не хватает на процесс правильного традиционного холодца :) хотя поди знай, перееду, и тоже будут дни, когда совсем совсем будет делать нечего и тоже таки решусь ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
ну вот сейчас весна настанет, можно будет в горы мотаться. Но круга общения это не прибавит. Погулять в парк можно пойти с уже имеющимися друзьями, а завязывать дружбу проще всего в точках притяжения по интересам, которые сейчас все закрыты. Да хоспади, сейчас даже в языковую школу нормально не пойти, долбанный онлайн.
Возможно я скажу странную вещь, но мне помогли онлайн-игры когда-то. Там было и правда весело, куча народа, общее дело. И встречи в реале потом тоже были, с кем-то до сих пор общаемся.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Стесняюсь спросить: а холодец при чём?..
это просто одно из блюд, которое большинству немцев, которых угощали, показалось странным :D
"- Как это вообще? Что это за желе со вкусом чеснока?" :) Они привыкли, что желе сладкое.
Надо было сказать просто, что это молекулярная кухня :D
Возможно я скажу странную вещь, но мне помогли онлайн-игры когда-то. Там было и правда весело, куча народа, общее дело. И встречи в реале потом тоже были, с кем-то до сих пор общаемся.
не World of Warcraft? :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Возможно я скажу странную вещь, но мне помогли онлайн-игры когда-то. Там было и правда весело, куча народа, общее дело. И встречи в реале потом тоже были, с кем-то до сих пор общаемся.
А во что играли? :)
А то глядишь, на немецкий сервер ВоВ перейду, может и найдётся народ для общения в Германии, помимо компании супруга ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А во что играли?
Так, это мы тут обсуждали, есличо ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Возможно я скажу странную вещь, но мне помогли онлайн-игры когда-то. Там было и правда весело, куча народа, общее дело. И встречи в реале потом тоже были, с кем-то до сих пор общаемся.
ничего против не имею. Я еще на короля Лича в рейды ходила. Как мы вайпались на Синдрагосе...любо дорого вспомнить. Но интеграции в немецкое общество это нисколько не прибавит. Да и онлайн игры уже не те..*кряхтит по старушечьи*.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Так, это мы тут обсуждали, есличо ?
Да я смотрю много классных тем еще не просмотрела ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
это просто одно из блюд, которое большинству немцев, которых угощали, показалось странным
"- Как это вообще? Что это за желе со вкусом чеснока?" Они привыкли, что желе сладкое.
Учитывая, что уже упомянутый @kaite Sülze - блюдо традиционно немецкое, странные какие-то немцы Вам попадались... столь же странные, как и всегда опаздывающие жители СНГ ?‍♀️

Не, меня вот не хватает на процесс правильного традиционного холодца
хотя поди знай, перееду, и тоже будут дни, когда совсем совсем будет делать нечего и тоже таки решусь
На «правильный традиционный» меня тоже не хватает: ножки полдня варить (или что там по классике положено).
А вот заливное (бульон+желатин) из курицы или чего угодно - запросто: быстро и эффективно :) как раз позавчера сделала, ещё не доели даже ))
 

Frohike

Новичок
Сообщения
80
На «правильный традиционный» меня тоже не хватает: ножки полдня варить (или что там по классике положено).
А вот заливное (бульон+желатин) из курицы или чего угодно - запросто: быстро и эффективно :) аккурат позавчера сделала, ещё не доели даже ))
Пойду я завтра делать холодец короче :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
ничего против не имею. Я еще на короля Лича в рейды ходила. Как мы вайпались на Синдрагосе...любо дорого вспомнить. Но интеграции в немецкое общество это нисколько не прибавит. Да и онлайн игры уже не те..*кряхтит по старушечьи*.
Ой не те, сама сто лет не играла (на Личе мы больше вайпались, чем на Синдрагосе). Я именно про общение говорила, чтоб с тоски на стены и мужа не лезть, а не про интеграцию, с интеграцией пока все глухо.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Учитывая, что уже упомянутый @kaite Sülze суть блюдо традиционно немецкое - странные какие-то немцы Вам попадались... столь же странные, как и всегда опаздывающие жители СНГ ?‍♀️
8 марта тоже "немецкий" праздник. Кто-то его тут празднует как у нас?) Не заметил. Оливье тоже носит французкое название, но особо нигде больше не едят, кроме как в СНГ. Много чего странного вообще происходит, эт жизнь)

ничего против не имею. Я еще на короля Лича в рейды ходила. Как мы вайпались на Синдрагосе...любо дорого вспомнить. Но интеграции в немецкое общество это нисколько не прибавит. Да и онлайн игры уже не те..*кряхтит по старушечьи*.
То же самое, еще помню название сервера - Гордунни :) Было весело, но время жесть быстро пролетало) Боюсь опять начинать ?
На пандарии закончил поход и не хочу портить впечатления об игре, ибо понял, что все хуже и хуже с каждым годом становится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Пойду я завтра делать холодец короче :lol:
Мы в Globus берём голяшки, там прям пакетиком продаёца, плюс окорочёк и языки свиные, и в кастрюлю на пару часов... ммммм... Только языки лучше отдельно варить, 2-3 штуки, потом покрошить, а бульон у них не очень.
Кто-то его тут празднует как у нас?) Не заметил.
Так, не надо грязи, п-жалста, в Берлине это между прочим официальный выходной! ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Оливье тоже носит французкое название, но особо нигде больше не едят, кроме как в СНГ.
Наверное потому что он носит фамилию ресторатора, который его создал в 1880х в тогда еще Российской Империи ;)

Мы в Globus берём голяшки, там прям пакетиком продаёца, плюс окорочёк и языки свиные, и в кастрюлю на пару часов... ммммм... Только языки лучше отдельно варить, 2-3 штуки, потом покрошить, а бульон у них не очень.
Осталось найти Globus поблизости со своим расположением в Москве :) Но таки да, вкуснота будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх