Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли выехать из Германии и вернуться с Fiktionsbescheinigung

Modest

Новичок
Сообщения
111
Летом отправлял запрос по поводу поездок с Fiktionsbescheinigung, вот ответ:
1671219313924.png
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 912
Мне сказали что фикцион мне не могли первый раз выдать с 4 абзацом жто какая то ошибка скорее всего с 3 абзацом у меня Два крестика по д 3 и 4 но под 4 прочерк и печать поставили, так какой же всё таки абзац как уточнить
Какой у Вас статус в Германии, основание для пребывания? Этим определяется, выдают 3 или 4 "в первый раз".
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Андрей Плешка

Новичок
Сообщения
16
Я правильно понимаю: Вы еще не получили ВНЖ по 24 параграфу? У Вас не может быть пункт 4, до получения ВНЖ Вы Германию покидать не можете.
Я ВНЖ не получил, но мне поставили пунк 4, но если бы я получил ВНЖ мне б дали пластик а не фикшион
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Мне в этом городе выдали фикшион

Тогда Вам сюда Ausländerwesen - Landratsamt Aichach-Friedberg Даже формуляры есть, что прекрасно.

Адрес их вот:

Landratsamt Aichach-Friedberg​


Münchener Str. 9
86551 Aichach

Я бы еще в адресе указал, между именем самого LRA и улицей еще слово Ausländerwesen.
 

Андрей Плешка

Новичок
Сообщения
16
Тогда Вам сюда Ausländerwesen - Landratsamt Aichach-Friedberg Даже формуляры есть, что прекрасно.

Адрес их вот:

Landratsamt Aichach-Friedberg​


Münchener Str. 9
86551 Aichach

Я бы еще в адресе указал, между именем самого LRA и улицей еще слово Ausländerwesen.
Мне им написать на электронную почту
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Мне им написать на электронную почту

Можно и на электронную. Смотря, сколько у Вас есть времени для ожидания и что Вам от них нужно. Если Вам нужно получить тот или иной ВНЖ, имеет смысл отправить заявления на их почтовый ящик, а копию этого заявления продублировать уже на электронную почту и дать понять, что у Вас есть подтверджение получения ими этого заявления.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 912
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Плешка

Новичок
Сообщения
16
Можно и на электронную. Смотря, сколько у Вас есть времени для ожидания и что Вам от них нужно. Если Вам нужно получить тот или иной ВНЖ, имеет смысл отправить заявления на их почтовый ящик, а копию этого заявления продублировать уже на электронную почту и дать понять, что у Вас есть подтверджение получения ими этого заявления.
Я им могу задать вопрос по поводу фикшион с каким абзацем они мне его выдали и смогу ли я с ним вернуться в Германию
 
Верх