Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли выехать из Германии и вернуться с Fiktionsbescheinigung

Вікторія

Новичок
Сообщения
2
Вы можете вернуться в Украину по внутреннему паспорту с ребенком имея, насколько я знаю, посвідчення особи на повернення в Україну. С въездом назад в Германию у Вас могут быть проблемы без загранпаспорта. Выезд по внутренним документам был возможен в начальный период военных действий. Сейчас очень желательно оформить загранпаспорт, если Вы окажетесь на родине. Я исхожу из того, что у Вас и у ребенка есть уже ВНЖ. Тем не менее и при выезде, и при въезде без нужных документов Вы рискуете и полностью зависите от настроения пограничника.
Выезд за пределы Украины детей, не достигших 16-летнего возраста, осуществляется при наличии паспорта гражданина Украины или свидетельства о рождении ребенка (при отсутствии паспорта гражданина Украины).
Ну и найдите, пожалуйста, сами полностью на Украинском: правила пересечения государственной границы гражданами Украины регламентируются Постановлением Кабинета Министров Украины от 27 января 1995 №57.
Если есть еще вопросы или сомнения, Вам лучше задать вопрос здесь, этот адвокат специализируется в частности по Украине:

У меня нет внж но есть фикцион
 

ЕленаПанкова

Новичок
Сообщения
3
Добрый вечер! У дочери истекла виза 21.02.2023, выдали Fiktionsbescheinigungnach § 81 Abs. 4
Термин выдали на 18 октября (!!!)
У меня также термин на 18 октября, выдан Fiktionsbescheinigungnach § 81 Abs. 4, правда моя виза действует до конца мая
Я здесь студент, дочь по воссоединению со мной
Скажите, пожалуйста, у кого есть реальный опыт въезда из Турции с таким документом? что спрашивает пограничник? С визой Д въезжали обе трижды - никаких вопросов
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
По §81 Abs 4 вы можете въезжать/выезжать из Германии, в том числе и из Турции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Добрый вечер! У дочери истекла виза 21.02.2023, выдали Fiktionsbescheinigungnach § 81 Abs. 4
Термин выдали на 18 октября (!!!)
У меня также термин на 18 октября, выдан Fiktionsbescheinigungnach § 81 Abs. 4, правда моя виза действует до конца мая
Я здесь студент, дочь по воссоединению со мной
Скажите, пожалуйста, у кого есть реальный опыт въезда из Турции с таким документом? что спрашивает пограничник? С визой Д въезжали обе трижды - никаких вопросов
Дочь получила фрикцион до того, как виза истекла?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
нет, уже после истечения срока визы
Параграф 81 (перевод) гласит следующее:
(4) Если иностранец подает заявление о продлении своего вида на жительство или о выдаче другого вида на жительство до истечения срока его действия, считается, что предыдущий вид на жительство продолжает действовать с момента истечения срока его действия до решения Департамента по делам иностранцев.
Я бы уточнил в АБХ, если следовать чисто букве закона, то не следи она въезжать, но на деле, скорее всего, сможет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

ЕленаПанкова

Новичок
Сообщения
3
уточнила сегодня в Bundespolizei, ответили по электронной почте, что будут рады меня впустить) теперь у меня есть их письмо)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

anchet

Новичок
Сообщения
2
Привет, форумчане!

Поделитесь опытом/знаниями, пожалуйста.

С Fiktionsbescheinigung можно ли выезжать в Россию? Читала топики, что по ЕС путешествовать можно, поняла, а вот с подальше неясно. Выпустить-то выпустят, а впустят ли? На лето хотели с дочей улететь к бабушкам, а пластик так и не присылают(
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Смотря какой абзац указан. Насколько помню можно с 4
 

lki

Новичок
Сообщения
1
всем привет!
У меня похожий вопрос:

Получил с семьей термин на сдачу биометрии длы ВНЖ (Blue Card) в Германии.
Насколько я понимаю, там можно попросить вклеить в паспорта фикционы (по 4 параграфу), чтобы можно было выезжать из EU.
Хотим сгонять в РФ и обратно через финскую границу. Когда будем ехать обратно - национальная D-виза уже истечет.
Подскажите, пограничники там нормально на эти фикционы реагируют? Есть ли свежий опыт? Я так понимаю, фикцион должен быть особенным (галочка в третьем пункте)? Нужно ли что-то еще?
 

Кенж

Новичок
Сообщения
7
И ещё вопрос такой,пока документы в обработке.Могу ли покинуть Германию и вернуться обратно когда будет готов пластик ВНЖ.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Куда мне обратиться чтоб взять временный документ
ABH

Могу ли покинуть Германию
Покинуть - да. Чтобы вернуться надо иметь при себе документ дающий право въезда. Например, сейчас вы можете попросить выдать вам fiktionsbescheinigung.
 

Кенж

Новичок
Сообщения
7
ABH


Покинуть - да. Чтобы вернуться надо иметь при себе документ дающий право въезда. Например, сейчас вы можете попросить выдать вам fiktionsbescheinigung.
Спасибо за информацию
 
Сообщения
1
День добрый! Подскажите, пожалуйста, выдали Fiktion (пункт на фото прилагается) в сопроводительном письме АБХ написали, что повторный въезд в Германию разрешен. Я бы хотела посетить родителей мужа в Греции. Подскажите, пожалуйста, где и у кого можно уточнить этот момент, что бы не было сюрпризов при возвращении самолетом.

IMG_5556.jpeg
 
Сообщения
1
Здравствуйте!
На руках сейчас Fiktionsbescheinigung §81.4, но в данный момент нахожусь не в Германии. На форуме прочитала, что с таким приложением к нац визе я могу как выехать, так и вернуться в Германию. Вопрос: пропустят ли меня в Польше с таким документом для последующего приезда в Германию? Возможно кто-то также недавно ездил?
Буду благодарна за ответ.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
Здравствуйте!
На руках сейчас Fiktionsbescheinigung §81.4, но в данный момент нахожусь не в Германии. На форуме прочитала, что с таким приложением к нац визе я могу как выехать, так и вернуться в Германию. Вопрос: пропустят ли меня в Польше с таким документом для последующего приезда в Германию? Возможно кто-то также недавно ездил?
Буду благодарна за ответ.
Пропустят.
 

Ozzy

Новичок
Сообщения
3
Добрый вечер. Есть ли у кого нибудь опыт пересечения Белоруско-Литовской границы по Fiktionsbescheinigung §81.4? Из всех постов выше следует что по идее проблем быть не должно, но время сечах не очень, хочется перестраховаться. Заранее спасибо!
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Добрый вечер. Есть ли у кого нибудь опыт пересечения Белоруско-Литовской границы по Fiktionsbescheinigung §81.4? Из всех постов выше следует что по идее проблем быть не должно, но время сечах не очень, хочется перестраховаться. Заранее спасибо!
Насколько мне известно, за пределами ФРГ и пограничного контроля ФРГ, Fiktionabescheinigung не имеет силы.
 
  • 👎
Реакции: 1 user
Верх