Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Адаптация в Германии или чувствуете ли Вы себя как дома?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
Начиная с инструкции я уже начал плеваться🙂. Хотя с нумерацией деталей они отлично придумали,
Я тебе уже писал про них - лучшая инструкция по сборке мебели, что я видел, это как раз у XXXLutz. Икеа с её кучей лишних деталей - отдыхает (при этом да, у Икеа нормальные инструкции)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 260
Я тебе уже писал про них - лучшая инструкция по сборке мебели, что я видел, это как раз у XXXLutz. Икеа с её кучей лишних деталей - отдыхает (при этом да, у Икеа нормальные инструкции)
Зато икеевский третий шкаф уже можно без инструкции, или почти без нее, собирать :)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Я тебе уже писал про них - лучшая инструкция по сборке мебели, что я видел, это как раз у XXXLutz. Икеа с её кучей лишних деталей - отдыхает (при этом да, у Икеа нормальные инструкции)
А это Австрия. ;) Наша спальня тоже от них.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Инструкция, инструкция... Вот когда на панелях написаны идентификационные номера - вот это лучшие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 065
лучшая инструкция по сборке мебели, что я видел, это как раз у XXXLutz. Икеа с её кучей лишних деталей - отдыхает (при этом да, у Икеа нормальные инструкции)
Прям интрига. Можно пример этой инструкции. У икеи все понятно даже ребёнку. Лишних деталей не видел как-то. 🙂
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
Я тебе уже писал про них - лучшая инструкция по сборке мебели, что я видел, это как раз у XXXLutz. Икеа с её кучей лишних деталей - отдыхает (при этом да, у Икеа нормальные инструкции)
В смысле ты собрал что-то по инструкции ИКЕА, но остались лишние детали? 🤔
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Прям интрига. Можно пример этой инструкции. У икеи все понятно даже ребёнку. Лишних деталей не видел как-то. 🙂
Икеа - это лего для взрослых. (Был у них когда-то давно такой рекламный слоган) ;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
Лишних деталей не видел как-то. 🙂
Лишние запасные болтики - это хорошо,
А когда крепления тупо от другого комплекта, которые не относятся к тому, что ту купил, такое себе

Можно пример этой инструкции
Пожалуйста: как Рома сказал, все пронумеровано, на каждой детали есть наклеечка с номером, все крепежи в своем подписанном (стоит своя буква) отдельном пакете - не надо гадать. И по сборке все также - пронумеровано и тд. Она в разы понятнее икеевской

ПС: фотки криво встают с телефона, сорян

IMG-20230301-WA0025.jpg IMG-20230301-WA0022.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
Лишние запасные болтики - это хорошо,
А когда крепления тупо от другого комплекта, которые не относятся к тому, что ту купил, такое себе


Пожалуйста: как Рома сказал, все пронумеровано, на каждой детали есть наклеечка с номером, все крепежи в своем подписанном (стоит своя буква) отдельном пакете - не надо гадать. И по сборке все также - пронумеровано и тд. Она в разы понятнее икеевской

ПС: фотки криво встают с телефона, сорян

Посмотреть вложение 15589 Посмотреть вложение 15590
Псих...ты инструкции сохранил?:lol:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
Да, у меня так было с кроватью - непонятные крепежи. И никуда к кровати они не подходили...
Да, они в последних моделях пытаются применить универсальность. Я пеленальный столик для дочки собирал, там он может быть в 3 вариантах. У меня был с ящиками. Но в комплекте есть крепеж также, если столик без ящиков, а просто с перегородками.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
А я думал, что ты как я) У меня все иструкции хранятся :lol:
У меня тоже (хотя этот стол я не буду никогда разбирать), но это надо идти за папкой, фотать и что-то доказать не кому-то, а Борису. А я ж ленивый, поэтому просто отправил из вотсапа)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Мне многое подходит.
Вы не поняли мой вопрос. Я не спрашивал, подходит ли вам мебель из Икеа. Я спросил, отличаться ли ассортимент в Икее Австрия от Икеа Германия, тк ранее вы написали, что это «другой мир». По моим наблюдениям, немецкая Икеа отличается от Московской незначительно (но, все-таки, отличается). Просто стало интересно, на сколько австрийская отличается от немецкой, раз вы это назвали «другим миром»
Если Ваша зарплата позволяет вам обставлять свою квартиру в гдр-овской Platte мебелью от Christie's, Sotheby's и Philips, то только вперед.
У вас все в порядке?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Соглашусь, что безобидный вопрос воспринят за наезд
Ну ниче, за то теперь у нас есть новый мем «гдр-овская platte”, и не абы от кого, а от создателей «измазанного, вонючего Берлина» :sneaky:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 260
Ну ниче, за то теперь у нас есть новый мем «гдр-овская platte”, и не абы от кого, а от создателей «измазанного, вонючего Берлина» :sneaky:
Мне, чтоб обидеться, нужно сначала понять значение всех этих слов :)
Гдр-знаю, Филипс-узнал давеча,что нищебродский магазин широкого спектра (жена правда что-то там себе по садоводству нашла подходящее :) ).
Кристи и Сотби- аукционы, связь с нищебродским Филипсом не уловил. Platte?? Рискну предложить-фанера :)
В общем пазл не сходится, дождусь толкование
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Мне, чтоб обидеться, нужно сначала понять значение всех этих слов :)
Гдр-знаю, Филипс-узнал давеча,что нищебродский магазин широкого спектра (жена правда что-то там себе по садоводству нашла подходящее :) ).
Кристи и Сотби- аукционы, связь с нищебродским Филипсом не уловил. Platte?? Рискну предложить-фанера :)
В общем пазл не сходится, дождусь толкование
Я перевел Platte как панелька - уничижительное от панельный дом.
Ну и, смею предположить, что гдр-овский - уничижительное от ГДР-овский.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх