Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
своей страны? Понятие страны размывается в социумах современности, всем правят только деньги. Свой народ? Что такой свой народ да и свой ли ей немецкий народ?
Цель примитивна до безобразия - ценой чумазиков втоптать в грязь средний класс, сдешевить рабсилу, держать всех в страхе - все эти "невинности" дают по принципу "ктото теряет = кто-то чтото приобретает" для верхов то, к чему они усиленно порывались все последние 5 лет - безконтрольное доминирование и сверхприбыли.
Люди одинаковы по своей природе везде! Условия - вот что сдерживают людей. Эти условия пытаются поменять.

Да, принципы везде одинаковые, но следуя таким тенденциям, тут скоро будет также как и в наших странах, когда как вы их называете "чумазенькие" доберутся до власти.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
да им же религия запрещает, мы для них все "неверные", которых в радикальном исламе уничтожают
Неверные - это атеисты.

Для ислама любой верующий в единого Бога - верный, даже если Бог этот не Аллах зовётся, а как-то иначе.

Что касается радикалов, то дело там вовсе не в религии.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Неверные - это атеисты.

Для ислама любой верующий в единого Бога - верный, даже если Бог этот не Аллах зовётся, а как-то иначе.

Что касается радикалов, то дело там вовсе не в религии.

Так я поэтому и написала " в радикальном исламе". Но с формулировкой "неверные" могу попутать, так как действительно не знаю, точно. Я всегда считала, что в понимании мусульман "неверные" это "иноверцы", но опять же видимо из-за высказываний радикалов. Специально этот вопрос не изучала, поэтому извиняюсь.
Умом понимаю, что нельзя всех под одно, и религия тут на самом деле ни при чем, но вот на лбу у них не написано кто есть кто, кто добрый, а кто радикальный.
 
Последнее редактирование:

Trench

Новичок
Сообщения
31
С самого начала была мысль, что эти бравых молодых мужиков завезли сюда не просто так, а они ждут команды "фас".
Интересно, что думали аборигены Германии в начале 90-х, когда открыли железный занавес и из бывшего союза отправились на "свою родину" миллионы переселенцев?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
из бывшего союза отправились на "свою родину" миллионы переселенцев?
Мимо кассы...

Во-первых, о каких миллионах переселенцев из бывшего СССР Вы говорите, их там в год максимум 213 тысяч приехало. Масштабы миграции не сопоставимы, тогда за 10 лет приехало меньше, чем за 2 года сейчас. Немецкие переселенцы — Википедия

upload_2016-12-5_6-47-2.png

Во-вторых, немцы принимали столько переселенцев, сколько им было нужно, так как все ждали решения о приёме сидя у себя дома, а не в Германии.

В-третьих, поздние переселенцы должны были выучить язык до переезда хотя бы на начальном уровне, чтобы вообще иметь шансы уехать, что значительно облегчало их интеграцию.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Мимо кассы...

Во-первых, о каких миллионах переселенцев из бывшего СССР Вы говорите, их там в год максимум 213 тысяч приехало. Масштабы миграции не сопоставимы, тогда за 10 лет приехало меньше, чем за 2 года сейчас. Немецкие переселенцы — Википедия

Посмотреть вложение 279

Во-вторых, немцы принимали столько переселенцев, сколько им было нужно, так как все ждали решения о приёме сидя у себя дома, а не в Германии.

В-третьих, поздние переселенцы должны были выучить язык до переезда хотя бы на начальном уровне, чтобы вообще иметь шансы уехать, что значительно облегчало их интеграцию.

Более того, экзамены были ужесточены в 90-х годах, и выученный язык - была прямая дорога к отказу. Так как требовали язык именно из семьи, диалектальный. По этой причине моей семье отказали в 90-х годах в приеме, дословно формулировка: отсутствие диалекта, как доказательство, что язык был взят не из семьи. А самое обидное, что язык как раз таки был взят у родителей из семьи, потому что раньше наши бабушки-дедушки прекрасно знали язык и говорили дома практически всегда на немецком, но экзаменатор этого не признал.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
тут скоро будет также как и в наших странах, когда как вы их называете "чумазенькие" доберутся до власти.
я вам отвечу в чем-то мистически: есть пророчество, что Германию ждут потрясения такие, которых никогда тут не было и что более она не будет никогда такой великой как была.
Беда пророчеств :) "ты никогда не знаешь где враг и есть ли он на самом деле" (С) Револьвер.
Возможно из-за этих весьма странных вероятностных возможностей я тут, возможно не совсем из-за них и это лишь побочка более важных вещей.
НО! Я вижу скрытую деградацию немецкого социума - теряние наследия культурного, оболванивание и деградирование по уровню образования, обеднение, разбавление социальными низами (как вариант чтобы не кидались в глаза негативные свои тенденции так ярко в социуме).

Я не вижу крупных инвестиций в науки и технологии, я не вижу изменений инфраструктурных, которые могли бы быть! (да да в стиле Элона Маска!) Я не вижу прорывом хоть в чемто немецкого социума.
Это опасные тенденци! Хотя запас прочности еще пока столь велик, что можно традиционно не париться.
Я лично опасаюсь выше упоминаемого пророчества что действительно может произойти то, что Германия попустится в уровне жизни при одновременном росте уровня по бывшим соцлагерным странам и даже возможно части постСНГ, что будет означать примерно одно и тоже - корпоративный мир = все за пределами корпораций живут одинаково хреново.
Вцелом вся тенденция проста - она учит через боль и страждания познавать Вселенную, идти к единению социумов в единый планетарный. Точнее невзгоды толкат принудительно медленными черепашьими шагами людей к этому.
Что опять же говорит о неком странном замысле.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
я вам отвечу в чем-то мистически: есть пророчество, что Германию ждут потрясения такие, которых никогда тут не было и что более она не будет никогда такой великой как была.
Беда пророчеств :) "ты никогда не знаешь где враг и есть ли он на самом деле" (С) Револьвер.
Возможно из-за этих весьма странных вероятностных возможностей я тут, возможно не совсем из-за них и это лишь побочка более важных вещей.
НО! Я вижу скрытую деградацию немецкого социума - теряние наследия культурного, оболванивание и деградирование по уровню образования, обеднение, разбавление социальными низами (как вариант чтобы не кидались в глаза негативные свои тенденции так ярко в социуме).

Я не вижу крупных инвестиций в науки и технологии, я не вижу изменений инфраструктурных, которые могли бы быть! (да да в стиле Элона Маска!) Я не вижу прорывом хоть в чемто немецкого социума.
Это опасные тенденци! Хотя запас прочности еще пока столь велик, что можно традиционно не париться.
Я лично опасаюсь выше упоминаемого пророчества что действительно может произойти то, что Германия попустится в уровне жизни при одновременном росте уровня по бывшим соцлагерным странам и даже возможно части постСНГ, что будет означать примерно одно и тоже - корпоративный мир = все за пределами корпораций живут одинаково хреново.
Вцелом вся тенденция проста - она учит через боль и страждания познавать Вселенную, идти к единению социумов в единый планетарный. Точнее невзгоды толкат принудительно медленными черепашьими шагами людей к этому.
Что опять же говорит о неком странном замысле.

что то мне подсказывает что понятие "история циклична" не пустой звук)))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что то мне подсказывает что понятие "история циклична" не пустой звук)))
и на что будет похоже? Немцы уже не способны завоевать мир. Да и их самих уже довольно сильно нагнули США.
Хотя кажись в 1ую мировую да, Германия была в глубокой заднице.
Беженцы - это как возможно (кстати в лучшем его примении на фоне худших вариантов) инструмент девальвации высоких стандартов и требований к сервису, уровню жизни итд. Если в Германию завести даже хуже чем совковое быдло - то ими можно будет править вечно, при этом сократив издержки (читай увеличив свою прибыль по экспотенциальной) + получив новые возможности ( а всем будет похрен что будут творить верха и это то, чего они пытаются достичь уже гдето 10 лет как, примерно Ангела этому "ангел").
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
и на что будет похоже? Немцы уже не способны завоевать мир. Да и их самих уже довольно сильно нагнули США.
Хотя кажись в 1ую мировую да, Германия была в глубокой заднице.
Беженцы - это как возможно (кстати в лучшем его примении на фоне худших вариантов) инструмент девальвации высоких стандартов и требований к сервису, уровню жизни итд. Если в Германию завести даже хуже чем совковое быдло - то ими можно будет править вечно, при этом сократив издержки (читай увеличив свою прибыль по экспотенциальной) + получив новые возможности ( а всем будет похрен что будут творить верха и это то, чего они пытаются достичь уже гдето 10 лет как, примерно Ангела этому "ангел").

нет, я про другое этим хотела сказать, не про попытку завоевания мира, но в принципе не важно.
Насчет того, что править ведомым стадом согласна, но тут ведь тоже подводные камни. Я все про количество, возьмут же они рано или поздно количеством, турки вон уже первая по численности мигрантская группа (насколько я знаю), вновь прибывшие тоже отличаются большими семьями, да и поток их не прерывается. Я к тому, что возможно такое, что рано или поздно возьмут количеством, и править будут не ими, а они. Немцы то больше любители собачек заводить вместо детей.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А у немцев, или у русских, или украинцев - написано?..

Как бы не совсем в тему. Нет конечно не написано, но это было отнесено к теме беженцев конкретно в Германии, и не для кого не секрет, что под видом беженцев сюда отправляют боевиков Игил. Помимо этих боевиков тут хватает среди новоприбывших насильников, убийц и прочих преступников, среди которых нет ни русских, ни украинцев, ни немцев.
Вообще удивляет, когда прямо или косвенно оправдывают этих людей. Интересно, если бы к оправдывающим в страну, завезли около миллиона здоровых молодых мужчин, иной веры, иной культуры, которые с порога тут показали себя, и сейчас устраивают тут такое, что вечером боишься на улицу выйти, им понравилось бы это.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Дело в том, что беженцев трудно "по лицу" отличать.

Есть и среди беженцев много обычных убегающих от войны и разрухи людей, которых по-человечески жаль.

Есть и среди не беженцев, а прочих мигрантов и не мигрантов вполне себе конкретные отморозки.

Вчера, к примеру, какой-то африканец свою жену поджёг на улице, к беженцам он никакого отношения не имеет, уже 30 лет тут живёт, и она тоже здешняя, а вот подишь ты... Абсолютно не-немецкое преступление...

Что остаётся фактом, так это то, что среди беженцев есть:
1) немало неучтённого народа, которые не приходит за пособиями, имеет деньги, снимает по-чёрному хаты и что-то там мутит. Поймать всех нелегалов теперь очень сложно.
2) немало радикальных элементов, в том числе из числа боевиков, которые нашли в Германии тихую гавань, но не потеряли связей с шефами и готовы если что дальше воевать на любой территории, лишь бы платили
3) немало тёмных, неадекватных молодых парней, подверженных влиянию как радикальных исламистов, так и просто любого криминалитета, которых можно поставить на террорестические лыжи, поставить на лыжню и они попрут, что уже не раз происходило за последний год.

Всё это привело к тому, что уровень криминальности в Германии вырос значительно, личная безопасность бюргеров теперь полностью полицией не обеспечивается.

Что с этим делать? Как это всё теперь исправить? Как не допустить дальнейшее усугубление ситуации? Кто за это ответит, в конце концов...

Вопросы, понятно, риторические. Ждём выборов и надеемся, что в Сирии скоро всё закончится и можно будет хотя быв в пятилетней перспективе как-то народ обратно отправлять.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Дело в том, что беженцев трудно "по лицу" отличать.

Есть и среди беженцев много обычных убегающих от войны и разрухи людей, которых по-человечески жаль.

Есть и среди не беженцев, а прочих мигрантов и не мигрантов вполне себе конкретные отморозки.

Вчера, к примеру, какой-то африканец свою жену поджёг на улице, к беженцам он никакого отношения не имеет, уже 30 лет тут живёт, и она тоже здешняя, а вот подишь ты... Абсолютно не-немецкое преступление...

Что остаётся фактом, так это то, что среди беженцев есть:
1) немало неучтённого народа, которые не приходит за пособиями, имеет деньги, снимает по-чёрному хаты и что-то там мутит. Поймать всех нелегалов теперь очень сложно.
2) немало радикальных элементов, в том числе из числа боевиков, которые нашли в Германии тихую гавань, но не потеряли связей с шефами и готовы если что дальше воевать на любой территории, лишь бы платили
3) немало тёмных, неадекватных молодых парней, подверженных влиянию как радикальных исламистов, так и просто любого криминалитета, которых можно поставить на террорестические лыжи, поставить на лыжню и они попрут, что уже не раз происходило за последний год.

Всё это привело к тому, что уровень криминальности в Германии вырос значительно, личная безопасность бюргеров теперь полностью полицией не обеспечивается.

Что с этим делать? Как это всё теперь исправить? Как не допустить дальнейшее усугубление ситуации? Кто за это ответит, в конце концов...

Вопросы, понятно, риторические. Ждём выборов и надеемся, что в Сирии скоро всё закончится и можно будет хотя быв в пятилетней перспективе как-то народ обратно отправлять.

Вот и я о чем! При сильном желании правительства можно навести порядок. Для начала надо не пускать в страну всех подряд, включить наконец дублин, и пеших, прошедших кучу безопасных стран отправлять обратной дорогой. А то никакое это не беженство, а натуральная миграция по принципу где больше платят пособия.
Хотите принять беженцев - принимайте, но только действительно беженцев, и в первую очередь уязвимых, женщин-стариков-детей, в определенном количестве и на определенных конкретных условиях.
Прекратить выдавать ВНЖ направо-налево, только потому что он сказал, что он из Сирии, без единого документа (сейчас не знаю, может ужесточили, но в 2015 такое было, это точно).
Депортации усилить, ужесточать наказания за нелегальное пересечение границы, причем показательно, чтобы другим неповадно было.
Отменить всякие дульдунги, как лазейку для симулянтов и т.д.
Масса инструментов, стоит только очень захотеть. Не верю, что правительство не может справиться с этим.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Вопросы, понятно, риторические. Ждём выборов и надеемся, что в Сирии скоро всё закончится и можно будет хотя быв в пятилетней перспективе как-то народ обратно отправлять.
начнется "да как же так,я уже велосипед здесь купил\карту Лидла получил" :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
начнется "да как же так,я уже велосипед здесь купил\карту Лидла получил" :)

))))))))))))))))))))) точно! Потом присоединятся к ним левые активисты, ярые защитники и будут тут демонстрации закатывать против злостного правительства)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
начнется "да как же так,я уже велосипед здесь купил\карту Лидла получил"
Обязательно начнётся.

CDU скажет: "Ой, ну ладно, раз так, тогда оставайся".
SPD скажет: "Нам нужно поднять вопрос о пересчёте количества велосипедов и состояния карты Лидл, чтобы принять решение"
Die Linke скажут: "Почему так мало? Надо выделить деньги на ещё два велосипеда и один подарить так."
Die Grüne скажут: "Нужно наказать чиновника, который выдвинул требование о выселение, он наци и плохой, в топку его!"
AfD скажет: "А сколько ты, малец, проработал в Германии, чтобы тут права качать?".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Обязательно начнётся.

CDU скажет: "Ой, ну ладно, раз так, тогда оставайся".
SPD скажет: "Нам нужно поднять вопрос о пересчёте количества велосипедов и состояния карты Лидл, чтобы принять решение"
Die Linke скажут: "Почему так мало? Надо выделить деньги на ещё два велосипеда и один подарить так."
Die Grüne скажут: "Нужно наказать чиновника, который выдвинул требование о выселение, он наци и плохой, в топку его!"
AfD скажет: "А сколько ты, малец, проработал в Германии, чтобы тут права качать?".

Надеюсь AFD скажет: вперед и с песней!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Berlin-Neukölln: Mann tritt Frau im U-Bahnhof die Treppe hinunter - WELT
Статья о том, как в октябре! (странно почему обнародовали только сейчас) придурки определенной узнаваемой внешности пинком под зад столкнули с лестницы в переходе молодую девушку, которая получила при этом опасные травмы.
 
Верх