Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужны рекомендации по покупке автомобиля

Vladimir 18

Новичок
Сообщения
11
всем привет.
очень нуждаюсь в рекомендациях касаемо покупки авто в Германии.
нужный мне автомобиль находится в 400 км от меня. С продавцом еще не связывался,поэтому прошу рекомендации в каком алгоритме нужно действовать. Возможность добраться туда есть на автобусе, поезде...как правильно поступить со страховкой,номерами,регистрацией учитывая очень слабый немецкий. Прошу совет и помощь если есть возможность и желание. Всем добра!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую

А вот тут не достаточно информации?

Там по ссылкам далее все аспекты рассморены основные
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladimir 18

Новичок
Сообщения
11
Приветствую

А вот тут не достаточно информации?

Там по ссылкам далее все аспекты рассморены основные
спасибо большое.
дважды прочёл всё. ответ не совсем найден.Я самостоятельно не выберу вид страхования, и дважды ездить за 400 км глупо.
Возможно есть у кого-нибудь возможность за предварительно оговоренную сумму оказать квалифицированно содействие от и до.???
 

Boris

Участник
Сообщения
16 999
Возможно есть у кого-нибудь возможность за предварительно оговоренную сумму оказать квалифицированно содействие от и до.???
Вы напишите, хотя бы откуда и куда вам ехать? Почему два раза, кстати?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 258
Почему два раза, кстати?
Один раз посмотреть и подписать договор, а второй раз забирать,когда они документы и машину подготовят. У большинства машин документы под залогом в банке. Как только появляется покупатель на машину, они выплачивают деньги за машину и забирают доки
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 999
У большинства машин документы под залогом в банке.
Почему ты так плохо о людях думаешь? 😉 Большинство частников покупает в кредит? Не факт. Ну и большинство продавцов вообще не частники же.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 258
Почему ты так плохо о людях думаешь? 😉 Большинство частников покупает в кредит? Не факт. Ну и большинство продавцов вообще не частники же.
Нет. Я про хэндлеров
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir 18

Новичок
Сообщения
11
речь идет о частном продавце.
автомобиль в районе Ulm.
он снят с учета.
после осмотра необходимо.....и.тд
вот это и т.д ( страховка,учет и пр. необходим человек знающий эту схему,что бы минимум потратить время и нервы)
 

Vladimir 18

Новичок
Сообщения
11
Всем приветик! В силу сложившихся обстоятельств планирую весной уехать с семьёй в Россию. Вариант самолёт, поезд понятен.А как на авто? Его в наличии нет,как и регистрации в паспорте РФ.Купить в Германии( как с номерами,расстаможкой и прочими вопросами...???)
Возможно,кто продает или знает кто продает автомобиль РФ регистрации,чтобы без геморроя выехать....
Поэтому,прошу бывалых,опытных поделиться,подсказать,наставить на путь истинный.
Буду признателен за совет и возможный алгоритм действий.

Всем хорошего настроения!!!
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 208
Возможно,кто продает или знает кто продает автомобиль РФ регистрации,чтобы без геморроя выехать....
могу дать контакт знакомых, у которых Опель Астра и Киа Соренто на рос. номерах и не знающих как с ними поступить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir 18

Новичок
Сообщения
11
как только от них положительный ответ получу, вышлю в ЛС и сами договаривайтесь
Здравствуйте.
Извините,не хочу надоедать.
Подскажите, возможно лучше разместить объявление о покупке автомобиля здесь, создать новую тему?
Ещё один вопрос...
Допустим я нашел вариант покупки авто,что и как нужно оформить из документов чтобы ехать... без проблем.
И что нужно из документов ( страховка, доверенность.....???)
Если не сложно, прошу уделить время для меня...
Благодарю!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 208
Подскажите, возможно лучше разместить объявление о покупке автомобиля здесь, создать новую тему?
Если админы не против,то почему нет?
П.с. Я жду ответа от знакомых, помню и как только прояснится,напишу :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 208
Допустим я нашел вариант покупки авто,что и как нужно оформить из документов чтобы ехать... без проблем.
И что нужно из документов ( страховка, доверенность.....???)
Статью на сайте почитайте про покупку авто в германии.
Документы на авто и страховка нужны конечно, если машина своим ходом покидает германию
 

Vladimir 18

Новичок
Сообщения
11
Ну понятно,я всего лишь о том ,какую страховку купить для РФ авто,чтоб до границы доехать.
Возможно,Вы в курсе
 
Верх