Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужны рекомендации по покупке автомобиля

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
оптимистичненько, ехать смотреть авто без фоток, коих (авто) сотни для продажи и с фотками и с отчетами ))
Все не совсем так. Я искал машину уже месяц, и по факту нужные мне авто с хорошей комплектацией, да и еще чтобы не дальше 2 часов от Лейпцига - таких 1-2 максимум в неделю появлялись. Это объявление было без фоток еще 2 недели назад, позвонили, они сказали машина еще не у них, перезвоним. В итоге как только увидели, что фото добавлены и машина у них, сразу и поехали. Потому что по соотношению цена-расстояние до диллера-сам диллер-комплектация-цвет - это был хороший вариант.
А так фото тоже ни о чем не говорят. 3 недели назад было супер объявление где-то возле Бремена, прокатились 4 часа в одну сторону. Фотки были супер. Машина лета 2022 года тоже с пробегом 47. В итоге вся поцарапанная (глубокие царапины до металла), вся грязнющая, затертая и засранная внутри. В нескольких местах перекрашена, еще и не качественно. И цена при этом не самая вкусная, обычная. В итоге поехали домой. И потом уже на фото видно, что диллер умеет немного с Фотошопом обращаться. Хотя это был большой диллер (не официальный от Ваг), где на парковке я не знаю, пару сотен машин наверное. Поэтому фото сами по себе ничего не доказывают, как и их отсутствие).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Случилось неожиданное. Написал на почту сервиса Шкоды у себя в городе. Так и так, почти купил машину, есть VIN номер. Хочу сервисы посмотреть. И они прислали выкопировку в ПДФ через час просто по почте). Невероятно. В итоге всё ок с сервисом, он был и был у официального авторизированного центра.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Поэтому фото сами по себе ничего не доказывают, как и их отсутствие).
Я с вами не согласен, но в данном случае это не важно уже.
Главное, что машина вас устроила и вы получили в итоге всю информацию какую хотели. Остаётся радоваться покупке и ездить. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Скинь мне твой вин
Когда я покупал первую машину в Германии и потом приехал на ТО к официалам, они меня спросили, нужна ли распечатка истории обслуживания или сам посмотрю потом в личном кабинете на сайте.
По многим машинам, имея доступ к машине, не только к Вину можно добавить её в личный кабинет и посмотреть, но, если не ошибаюсь, только если она не зарегистрирована вообще или зарегистрирована на тебя же.
Но официалы видят все.
И это хорошо, ведь приехав с продавцом на диагностику можно увидеть всё (документы, как правило, нужно показать).
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Круто. То есть я так могу по любой машине, зная вин узнать где она и когда обслуживалась? Вот и защита данных :lol:
Я сам в шоке. Они даже не попросили, например, скан копию договора о покупке машины прислать) Просто им написал Вин и всё)
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Я с вами не согласен, но в данном случае это не важно уже.
Главное, что машина вас устроила и вы получили в итоге всю информацию какую хотели. Остаётся радоваться покупке и ездить. 🙂
Спасибо) Ну и еще дождаться её 2-3 недели)) Пока ее полирнут, подготовят, масло поменяют.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Я больше скажу. За небольшие деньги можно получить намного больше информации об автомобиле, чем где и когда он обслуживался и ремонтировался и, причем, совершенно легально. Аналог американского "карфакса" существует и в ЕС.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Я больше скажу. За небольшие деньги можно получить намного больше информации об автомобиле, чем где и когда он обслуживался и ремонтировался и, причем, совершенно легально. Аналог американского "карфакса" существует и в ЕС.
Что-то типа carVertical? Там действительно дельная информация выдаётся?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Что-то типа carVertical? Там действительно дельная информация выдаётся?
Там выдается много да (иногда мои клиенты просят сделать им этот отчет). Аварии, угоны, работа в такси...
Насколько это кому-то нужно и имеет смысл - вопрос второй.
Для определенного круга машин, как по мне, это вообще не нужно. Но и денег стоит небольших, хотя результат предсказуем. Для других вариантов, это может иметь смысл.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey19

Новичок
Сообщения
62
Стоит торговаться со всеми, если аргументировано.
Иногда на скидку, иногда на устранение недостатков (ТО, замена шин, тормозных дисков/колодок, сломанные детали), иногда и то, и другое.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх