Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужны рекомендации по покупке автомобиля

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Только TÜV надо пройти.
А не хотите спросить частника, почему он сам тюф не сделал? Ведь тюф точно показывает, что состояние машины в порядке.
И что вы будете делать, если купите, а тюф не пройдете?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
282
У него все есть. Обслуживалась на официальном сервисе BMW, есть записи соответствующие, пробег 34 тыс км. Это машина произведенная в Германии. Это я просто предположила, что раз машина из другой страны, то в любом случае в Германии должна пройти TÜV.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
У него все есть. Обслуживалась на официальном сервисе BMW, есть записи соответствующие, пробег 34 тыс км. Это машина произведенная в Германии. Это я просто предположила, что раз машина из другой страны, то в любом случае в Германии должна пройти TÜV.
Если реально прям очень нужная комплектация и тд - если есть лишние деньги, попросите продавца назначить визит к официалам для Check-up. За ваш счет
 

JWL

Новичок
Сообщения
282
Если реально прям очень нужная комплектация и тд - если есть лишние деньги, попросите продавца назначить визит к официалам для Check-up. За ваш счет
Насчет технического состояния в целом понятно, что делать. Мой вопрос был больше о бюрократической стороне процесса покупки и регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Добрый день!
Я тут уже писал в соседних ветках, нашел наконец-то нужную машину для покупки - Шкода Кодиак. 2021 года, с пробегом 47к. У официального диллера VW. Машину проверили, в том числе толщиномером, все окей, состоянии практически новой машины, пару мелких царапок, никаких подкрасов. Оснащение полностью устраивает. Цена тоже хорошая. Было 2 владельца - 2 лизинга.
Единственное, что смущает. Когда попросил показать чековую книжку сервисов, сказали она электронная и у нас нет лицензии ее открыть, вы только можете это сделать в центре Шкоды. Хоть и это диллер Вольксвагена (всё же ВАГ). По бортовой мультимедии замена масла через 2200км (они его поменяют), а сервис через 13000км (ну как раз на 60000). В общем вопрос, стоил ли переживать, что я не могу посмотреть историю сервисов? Машина очень ухоженная, у официального диллера, с гарантией год, по идее непонятные машины они в прицнипе продавать не должны (у диллера хорошая репутация в городе, на гугле и мобиле.де куча отзывов о покупках поддержанных машин, очень мало отрицательных отзывов). Т.е. насколько я понимаю, вероятность того, что с сервисом что-то было не то (например ни разу не меняли еще масло при пробеге в 47к) очень низкая?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Добрый день!
Я тут уже писал в соседних ветках, нашел наконец-то нужную машину для покупки - Шкода Кодиак. 2021 года, с пробегом 47к. У официального диллера VW. Машину проверили, в том числе толщиномером, все окей, состоянии практически новой машины, пару мелких царапок, никаких подкрасов. Оснащение полностью устраивает. Цена тоже хорошая. Было 2 владельца - 2 лизинга.
Единственное, что смущает. Когда попросил показать чековую книжку сервисов, сказали она электронная и у нас нет лицензии ее открыть, вы только можете это сделать в центре Шкоды. Хоть и это диллер Вольксвагена (всё же ВАГ). По бортовой мультимедии замена масла через 2200км (они его поменяют), а сервис через 13000км (ну как раз на 60000). В общем вопрос, стоил ли переживать, что я не могу посмотреть историю сервисов? Машина очень ухоженная, у официального диллера, с гарантией год, по идее непонятные машины они в прицнипе продавать не должны (у диллера хорошая репутация в городе, на гугле и мобиле.де куча отзывов о покупках поддержанных машин, очень мало отрицательных отзывов). Т.е. насколько я понимаю, вероятность того, что с сервисом что-то было не то (например ни разу не меняли еще масло при пробеге в 47к) очень низкая?
Под капотом разве нет бирки, на которой указана информация о последней замене масла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Под капотом разве нет бирки, на которой указана информация о последней замене масла.
Я так понял, что официалы такое не делают, инфу вносят в электронную чековую книжку и в бортовой компьютер машины. Ну по идее как минимум раз масло точно менялось, в бортовомже указаном, через сколько следующая замена.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Я так понял, что официалы такое не делают, инфу вносят в электронную чековую книжку и в бортовой компьютер машины. Ну по идее как минимум раз масло точно менялось, в бортовомже указаном, через сколько следующая замена.
ну это не показатель. можно ж "вручную" эти счетчики сбросить
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
ну это не показатель. можно ж "вручную" эти счетчики сбросить
Согласен. Но еще раз. Это оф диллер, и машина очень ухоженная. Ее не подготовливали, и она достаточно чистая, почти ничего не затерто, очень хорошее состояние. По идее, если владелец был таким аккуратным, то и с сервисами скорее всего должно быть все ок. В общем, в такой ситуации, заморачиваться этим, или если всё подходит, можно не париться?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
584
2021 года, с пробегом 47к. Было 2 владельца - 2 лизинга.
Мне не очень нравиться 2 лизинга. Не факт, что те, кто ее в лизинг брали, хорошо за ней ухаживали. Сервисная история с этом случае сильно поможет. Но важнее проверить те вещи, которые могли подушатать предыдущие владельцы (коробку, подвеску и т.п.).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 208
Согласен. Но еще раз. Это оф диллер, и машина очень ухоженная. Ее не подготовливали, и она достаточно чистая, почти ничего не затерто, очень хорошее состояние. По идее, если владелец был таким аккуратным, то и с сервисами скорее всего должно быть все ок. В общем, в такой ситуации, заморачиваться этим, или если всё подходит, можно не париться?
я б не парился, сам когда покупал, то даже не подумал посмотреть ТО отметки,т.к. машине было 2 года почти и 14к пробега плюс у этого же дилера обслуживалась. При покупке выдали книжки и распечатку ТО электронных
 
  • 👍
Реакции: 1 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
я б не парился, сам когда покупал, то даже не подумал посмотреть ТО отметки,т.к. машине было 2 года почти и 14к пробега плюс у этого же дилера обслуживалась. При покупке выдали книжки и распечатку ТО электронных
Спасибо, успокоили. Я то по сути уже в пятницу подписал договор, но деньги еще не переводил. И тут меня накрыло, что может поспешил. Но авто действительно в хорошем состоянии, плюс официальный диллер VW с гарантией и хорошей репутацией - должно быть всё ок. Hoffentlich 😀
Кстати из соседней темы. Взял в итоге 1.5 TSI монопривод. Специально, перед покупкой прокатился на 1.5 TSI и 2.0 TSI 4ВД - до 150км/час разницы нет, даже без полного привода младшая машину резвее кажется. Вот 150+ - да, младший едет, но это уже 3к оборотов и чувсвуется, что ему не так легко. А в старшем - чувствуется запас. Но мы обычно 130-140 ездим, тем более ребенок родился, жена не даст быстрее ездить. А так зато я считал, с 15к пробегом в год с учетом страховки и налога, старший бенз каждый год это +1к евро минимум расходов. Смысл, если мыы живем не в горах, снега нет, дороги хорошие, на автобане быстрее 140 ездим может раз в год.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 259
В общем вопрос, стоил ли переживать, что я не могу посмотреть историю сервисов?
По поводу сервисов переживать не стоит. Она же была в лизинге - там строго. Я бы переживал по состоянию. Но Вы говорите что всё ок. Значит можно брать и не переживать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
По поводу сервисов переживать не стоит. Она же была в лизинге - там строго. Я бы переживал по состоянию. Но Вы говорите что всё ок. Значит можно брать и не переживать.
Состояние хорошее. Как минимум, что мы могли проверить. По кузову 0 подкрасов/перекрасов (всю обстреляли толщиномером), только несколько мелких царапин. Салон тоже выглядит отлично, при том, что эту машину не подготавливали, мы приехали прям в первый день, как только объявление еще без фото даже было. Тормоза визуально и по тест драйву в хорошем состоянии. Но естественно на подъемнике никто ее не поднимал, поэтому что там по ходовой - не известно, тест драйв был час, ничего плохого не было замечено. Но думаю с пробегом 47к вряд ли что-то по ходовой может быть плохое. Подключились к бортовому компьютеру машину, ошибок никаких нет. Ну в общем надеюсь, что всё ок)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх