Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

marishka

Новичок
Сообщения
300
Ну и живу все еще тут, перезжать не планирую. Хорошо у нас, но вот только иногда с работой беда.
та же история)) проблематично было найти работу с такими условиями? Как у вас проходили собеседования? а еще вам работодатель оплатил технику в хоум-офис?)

Был недавно в маленьком агенстве из Ростока, там все хорошо в плане климата, бонусы есть, на рождество вот они в Прагу ездили и работодатель платил, но зарплату предложил 2400, сказал я больше не могу, могу сделать 2800. если предложу больше, я не смогу вовремя выплачивать)))
вот так и заманивают))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
та же история)) проблематично было найти работу с такими условиями? Как у вас проходили собеседования? а еще вам работодатель оплатил технику в хоум-офис?)


вот так и заманивают))
Деньги и только деньги интересуют, все плюшки в очко как говорится)
Да, пришел комп от Grover по почте. Он сам аренду платит. Я сам выбрал на сайте себе ноутбук. Он еще купил мне мышь) азазазаз не могу на эпловской мыши работать, рука уже через 5 минут болит. поэтому попросил другую мышу от logitech примерно за 80 евро, можно заряжать по Type-C и работать параллельно в отличии от эпловской) Короче когда в аренду в сервисах типа Grover берешь - там все застраховано и доставка и возврат за счет фирмы. Поэтому решение не такое уж и плохое, чтобы не покупать и морочиться если человек уволился с возвратом техники и перетасовками. Ушел - отправил назад и досвидос. Многие так делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Илон Маск со своими выходками и покупками твиттера наверно бы поперхнулся от смеха.
у него со стоянки берешь Теслу,а в конце месяца фин.отдел с баланса предприятия списывает :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Короче люди приходят, видят что происходит и уходят. А те кто остался - это жертвы стокгольмского синдрома.
А вот у водителя автобуса в Мюнхене аж 3 евро)
Водитель автобуса в Мюнхене получает около 3000 тыщ брутто с ночными сменами и надбавками
ты чего доколупался до водителя? :)
Про что твой пост я не понял. Не допускаешь мысли,что те кто остался, могут просто быть профнепригодными и никому на стороне не нужными? ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Слабо свою зарплату озвучить? Можно в личку если палево))
Но хочу спустить хвастунов на землю
для айтишников-околоайтишников и хвастунов, коих полон форум.
боюсь, да и жена не разрешила б. На жизнь хватает. Но за 2400/2800 я б сюда и не ехал.
Тебе респект (на полном серьезе),что не стал на пособиях сидеть и пошел работать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ах да, вишенка на торте. Есть холодильник с напитками, он пополняется, но ты если берешь - отмечаешь галочку и в конце месяца платишь. Средняя цена енерджи 1 евро, воды 50 центов. Вот как-то так))
А в чем криминал-то? Зайдите в любое государственное учреждение, там сотрудники тоже монетки в автоматы с напитками, кофе-автоматы, автоматы с перекусами бросают. Почему владелец фирмы должен Вам и это оплачивать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Про что твой пост я не понял. Не допускаешь мысли,что те кто остался, могут просто быть профнепригодными и никому на стороне не нужными?
Про то что люди терпят что на них ездят и еще довольные при этом. Мазохизм это даже) Думаешь человек осознает, что он так себе работник и никуда не пробуется устроиться? Вот я тебе ща пример приведу.

Знакомая в ЛА живет и встречалась с лид дизом по интерфейсам из Sony, он сказал, что ему вот эти ребята нравятся и он бы их нанял.


у последнего впринципе боль моль работы неплохие, не скажу что супер айс, зато в майкрософте работает и зарплата неплохая. Они просто те люди не пробовали где-то еще. Искать работу - тоже работа. Можно делать такое говно, но продать себя что пипец. Видел портфолио лид-дизайнера из гугла, там такая параша, но она спикер-ментор-15000регалий-мега-награды. Или вот та же знакомая из ЛА - не берут никуда, хотя у нее супер-крутой бэкграунд и реальные рабочие кейсы банковских приложений из Казахстана, где она собственно руководила процессом дизайна, устраивается на лид-позиции и не берут после нескольких этапов. Но она не сдается и дальше пробует. Таким макаром найдешь рано или поздно работу. Так что вот к чему пост, все в этом мире относительно.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
они же хваткие люди
О да. В восточно-германской ив берлинской юстиции только вьетнамские переводчики больше работающих с русским перегружены, даже арабские меньше
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Почему владелец фирмы должен Вам и это оплачивать?
не должен, но может: на первой конторе на кухне стояли ящики с минералкой,фантами-колами, айсти, пивом и т.д. бери не хочу (без галочек). Сейчас в холодильнике уже на новой работе. Так бывает. А в других конторах вединговые автоматы,да
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
боюсь, да и жена не разрешила б. На жизнь хватает. Но за 2400/2800 я б сюда и не ехал.
Тебе респект (на полном серьезе),что не стал на пособиях сидеть и пошел работать.
Ну я и по другой программе приехал, если бы по рабочей визе или блау кард - хрен бы кто взял с такой зарплатой то))) А когда приезжаешь и получаешь гражданство, то грех грабить государство. Блаукардочники обычно ноют, что они платят дофига налогов и прочего, но только работу потерял - тебя выпинывают из страны, а кто-то на пособиях по 10 лет сидит и кайфует. В этом и разница граждан и с видом на жительство. Может и правда процесс упростят и кто хочет тут остаться - останется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх