Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Про то что люди терпят что на них ездят и еще довольные при этом. Мазохизм это даже) Думаешь человек осознает, что он так себе работник и никуда не пробуется устроиться? Вот я тебе ща пример приведу.

Знакомая в ЛА живет и встречалась с лид дизом по интерфейсам из Sony, он сказал, что ему вот эти ребята нравятся и он бы их нанял.


у последнего впринципе боль моль работы неплохие, не скажу что супер айс, зато в майкрософте работает и зарплата неплохая. Они просто те люди не пробовали где-то еще. Искать работу - тоже работа. Можно делать такое говно, но продать себя что пипец. Видел портфолио лид-дизайнера из гугла, там такая параша, но она спикер-ментор-15000регалий-мега-награды. Или вот та же знакомая из ЛА - не берут никуда, хотя у нее супер-крутой бэкграунд и реальные рабочие кейсы банковских приложений из Казахстана, где она собственно руководила процессом дизайна, устраивается на лид-позиции и не берут после нескольких этапов. Но она не сдается и дальше пробует. Таким макаром найдешь рано или поздно работу. Так что вот к чему пост, все в этом мире относительно.
Что такое ЛА? LA = Landshut?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
Почему владелец фирмы должен Вам и это оплачивать?
не должен. Дело в том, что всякие такие плюшечки часто идут бесплатно. У нас всякая вода бесплатно плюс раз в неделю корзину с фруктами привозят. На старой работе бесплатно газировка, кофе и тд плюс скидки на обеды. Это все преподносится часто как повод снизить зп людям типа, видите, какие у нас удобства есть

ПС: снизить - всмысле при том же собесе сбивать/снижать пожелание сотрудника
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
не должен. Дело в том, что всякие такие плюшечки часто идут бесплатно. У нас всякая вода бесплатно плюс раз в неделю корзину с фруктами привозят. На старой работе бесплатно газировка, кофе и тд плюс скидки на обеды. Это все преподносится часто как повод снизить зп людят) типа, видите, какие у нас удобства есть
Никогда о таком не слышала.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
ты не путаешь ничего? как морковка ослику - да, но не как обдираловка
нет. я там ПС-ку дописал, так и подумал, что твои гавайские глазёнки не так прочитают. Всмысле, что при согласовании ЗП работадатель спокойно может сказать: мы вам меньше дадим, зато у нас вот печеньки, кофе и тд - и всё бесплатно!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А в чем криминал-то? Зайдите в любое государственное учреждение, там сотрудники тоже монетки в автоматы с напитками, кофе-автоматы, автоматы с перекусами бросают. Почему владелец фирмы должен Вам и это оплачивать?
Не, криминала нет. И конечно дело каждого. Вы просто наверно не совсем в "ресурсе" или как раньше говорили "не в теме". Уже наверно года два высмеивают Obstkorb и Nascherei в конторах, мол это такой себе бенефит, мол ты бы лучше зарплату поднял, чем меня фруктами кормить) или рабочие часы снизил до модных 35 в неделю или 4-дневной рабочей недели. В соц сетях баталии целые были на эту тему.

images

что-то типа такого)
А тут я врываюсь и говорю такой что а у нас и это платно :lol:
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Всмысле, что при согласовании ЗП работадатель спокойно может сказать: мы вам меньше дадим, зато у нас вот печеньки, кофе и тд - и всё бесплатно!
это неправильные работодатели и они делают неправильный мед.
Я б с невинным видом бы сделал контрпредложение: я не не трогаю ваши печеньки, а лучше деньгами возьму
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Никогда о таком не слышала.
повод заманить людей в офисы, после короны удаленка расцвела. а тут тебе и пиво и обедом покормят. короче корпорации построили себе шикарные офисы, а они стоят пустые)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
О да. В восточно-германской ив берлинской юстиции только вьетнамские переводчики больше работающих с русским перегружены, даже арабские меньше

А я не шучу, @C-Jay. Это так и есть, они все такие прилежные и улыбчивые, но так или иначе имеют дело с вьетнамской мафией, входящей в тройку самых разветвленных в Европе: либо сотрудничают, либо сами жертвы. Но равным образом и те и другие молчат. Потому что по своей жестокости расправы с неприглянувшимися вьетнамская мафия мало подобных себе имеет.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А я не шучу, @C-Jay. Это так и есть, они все такие прилежные и улыбчивые, но так или иначе имеют дело с вьетнамской мафией, входящей в тройку самых разветвленных в Европе: либо сотрудничают, либо сами жертвы. Но равным образом и те и другие молчат. Потому что по своей жестокости расправы с неприглянувшимися вьетнамская мафия мало подобных себе имеет.
да коллега рассказывал, что узы у них там у всех крепкие, хоть их и много. например он как-то кафешку поругал что невкусно готовят в другом конце страны азиатскую, а его маме прилетело мол ты его осади. короче пристыдили маме сына. там все связано и не всегда законно, это и понятно. он рассказывал, в гамбурге есть целые нелегальные общаги с вьетнамцами, где платишь за койко-место дешево. он сам в такой жил, пока сестре помогал с кафешкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А я не шучу, @C-Jay. Это так и есть, они все такие прилежные и улыбчивые, но так или иначе имеют дело с вьетнамской мафией, входящей в тройку самых разветвленных в Европе: либо сотрудничают, либо сами жертвы. Но равным образом и те и другие молчат. Потому что по своей жестокости расправы с неприглянувшимися вьетнамская мафия мало подобных себе имеет.
я так понимаю они все под крышей своих и расправы там похлеще чем в триадах. и кодексы всякие и прочее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
повод заманить людей в офисы, после короны удаленка расцвела. а тут тебе и пиво и обедом покормят. короче корпорации построили себе шикарные офисы, а они стоят пустые)
Ага, у нас в конце короны сделали бесплатные обеды для героев, дошедших до офиса. Корзинка кстати тоже есть. И вендинговые автоматы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Ага, у нас в конце короны сделали бесплатные обеды для героев, дошедших до офиса. Корзинка кстати тоже есть. И вендинговые автоматы.
Как посещаемость теперь? Больше народу в офисе? (В столовой не считается.😁)
 
Верх