Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
А чО сразу VW? На моем божественном гольфе уже больше 130 тыс масло в коробке не меняли, все по техрегламенту.
На работе коллега покупал пассат, заключал доп. договор на обслуживание, так как там надо через каждые 60 тыс масло менять...Вот поэтому и привет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
На работе коллега покупал пассат, заключал доп. договор на обслуживание, так как там надо через каждые 60 тыс масло менять...Вот поэтому и привет.
Что значит доп договор на обслуживание? Это когда, кроме регламента еще и лампы протирают?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
Что значит доп договор на обслуживание? Это когда, кроме регламента еще и лампы протирают?
Это когда машина уже не на гарантии, но регламентные работы выполняют бесплатно - замена масла, замена ремней и т.д. Мне Вольво предлагали такую хрень заключить на этот год - 700 евро хотели
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Это когда машина уже не на гарантии, но регламентные работы выполняют бесплатно - замена масла, замена ремней и т.д. Мне Вольво предлагали такую хрень заключить на этот год - 700 евро хотели
Вот уж точно хрень. Ну тогда можно и масло в коробке предложить менять ежегодно!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
Вот уж точно хрень. Ну тогда можно и масло в коробке предложить менять ежегодно!
Всё меняется по регламенту. Сервисный доп договор предлагают хэндлеры а не производитель
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
А чО сразу VW? На моем божественном гольфе уже больше 130 тыс масло в коробке не меняли, все по техрегламенту.
DSG с "сухим" сцеплением не меняется масло совсем вроде. Только если сцепление "мокрое" каждые 60 тыс. Но это в моторах побольше такие коробки от 1,8 TSI и 2,0TDI если не ошибаюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Всё меняется по регламенту. Сервисный доп договор предлагают хэндлеры а не производитель
Но гарантия от производителя уже закончилась. А хэндлеры дают гарантию только на проводимые ими работы. Верно? Если да, то - хрень!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
DSG с "сухим" сцеплением не меняется масло совсем вроде. Только если сцепление "мокрое" каждые 60 тыс. Но это в моторах побольше такие коробки от 1,8 TSI и 2,0TDI если не ошибаюсь.
Вот-вот, я уже два раза своему мастеру говортл, типа давай глянем, что там в коробке то. А он говорит, типа не трогай, оно и так отлично ездит.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Вот-вот, я уже два раза своему мастеру говортл, типа давай глянем, что там в коробке то. А он говорит, типа не трогай, оно и так отлично ездит.
Про масло в мехатронике "ужасы" переодически показывают (это отдельня от коробки масляная система ) но и там профилактически вроде не меняют. Официально мехатронику вроде открывать совсем нельзя
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 961
Сервисный доп договор предлагают хэндлеры а не производитель
Здесь ты не прав, именно производитель. И можешь обслуживать у разных дилеров, согласно регламента. Говорю про Audi AG, VW думаю так же.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
Но гарантия от производителя уже закончилась. А хэндлеры дают гарантию только на проводимые ими работы. Верно? Если да, то - хрень!
Есть сервисный договор и гарантийный договор. Разницу думаю ты понимаешь😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
Здесь ты не прав, именно производитель. И можешь обслуживать у разных дилеров, согласно регламента. Говорю про Audi AG, VW думаю так же.
Ты не про гарантийный договор? Коллега покупал машину у мультибрендового хэндлера и сервисный договор действовал только у них
Хм, погуглил. Да, есть и напрямую от производителя, ты прав:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
257
Вчера возил своё ввезённое из РФ авто (уже 2 года прошло) на ТО и неожиданно завернули на повторный круг по причине ржавчины на трубках, рычгах. Мол, почисти и приезжай. Про ржавчину я разумеется знал, она там уже лет 5 точно на солегрязевых московских ванных нарощенная. Однако, с ней как-то авто поставил на учёт в Германии. Было лишь одно замечание по регулировке фар, что устранили там же.

Ржавчину конечно удалю, секцию глушителя заменю. Только я воспринимал ржавчину как некую "нормальность" для авто старше 5-ти лет, а тем более 10-ти летнего. Насмотренности днища автомобилей у меня нет. Любопытно ваше мнение, в Германии борьба со ржавчниой это некая норма или это излишнее внимание / предвзятое отношение / частный случай?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
Вчера возил своё ввезённое из РФ авто (уже 2 года прошло) на ТО и неожиданно завернули на повторный круг по причине ржавчины на трубках, рычгах. Мол, почисти и приезжай. Про ржавчину я разумеется знал, она там уже лет 5 точно на солегрязевых московских ванных нарощенная. Однако, с ней как-то авто поставил на учёт в Германии. Было лишь одно замечание по регулировке фар, что устранили там же.

Ржавчину конечно удалю, секцию глушителя заменю. Только я воспринимал ржавчину как некую "нормальность" для авто старше 5-ти лет, а тем более 10-ти летнего. Насмотренности днища автомобилей у меня нет. Любопытно ваше мнение, в Германии борьба со ржавчниой это некая норма или это излишнее внимание / предвзятое отношение / частный случай?
Конечно ржавчина это нормально. Неадекватный проверяющий попался. Удалить ржавчину на рычагах 🤦‍♂️ Я так понимаю ни одна VW с завода не может быть поставлена на учёт:lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

J D

Новичок
Сообщения
257
Конечно ржавчина это нормально. Неадекватный проверяющий попался. Удалить ржавчину на рычагах 🤦‍♂️ Я так понимаю ни одна VW с завода не может быть поставлена на учёт:lol:
У меня лишь одно объяснение - возможно под ржавчиной им примерещились дыры или типа того. Такого там точно нет. А на выхлопе ржавчина сильно цветёт, тут я не спорил. Гайки на фланцах расслаиваются и похожи на розочки ))
 

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Вчера возил своё ввезённое из РФ авто (уже 2 года прошло) на ТО и неожиданно завернули на повторный круг по причине ржавчины на трубках, рычгах. Мол, почисти и приезжай. Про ржавчину я разумеется знал, она там уже лет 5 точно на солегрязевых московских ванных нарощенная. Однако, с ней как-то авто поставил на учёт в Германии. Было лишь одно замечание по регулировке фар, что устранили там же.
Трубки топливные и тормозные либо бракуют из-за ржавчины или примечание делают, если ржавчины немного и только в начальной стадиию Части подвески, креплений , швеллеры, и все остальное примерно тот же принцип.
Только я воспринимал ржавчину как некую "нормальность" для авто старше 5-ти лет, а тем более 10-ти летнего.
Степень проржавения разная бывает, в вашем случае проверяющий постановил, что уже пора принять меры. Можете к другому заехать, может другое мнение будет.
Любопытно ваше мнение, в Германии борьба со ржавчниой это некая норма или это излишнее внимание / предвзятое отношение / частный случай?
Это не борьба со ржавчиной, как таковой, а борьба за безопасность движения. Можете у следующего проверяющего спросить, сколько раз в год тормозной стенд тормозной жидкостью омывается, или после подъема автомобиля его отпустить не могут , по тому что рычаг прогнил или пружины из выгнивших опор вывалились. Те к которым я езжу говорят, что плюс-минус раз в год такие чудеса происходят.Может преувеличивают...

излишнее внимание / предвзятое отношение / частный случай?
Каждый сам решает конечно, на мой взгляд случай стандартный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх