Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 870
кто считал, что моточасы/время работы двигателя никто не считает.
Я не писал, что их не считают. Я писал, что для легкового автомобиля, это практически всегда не имеет смысла делать.
Потому что только неадекват или "дятел" заводит машину и не едет.
В Германии, кстати, это (стоять с работающим мотором) вообще запрещено (за редким исключением).
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Потому что только неадекват или "дятел" заводит машину и не едет
Жители Мюнхена, Берлина, где пробки - дятлы? :)
Как определяется факт прохождения инспекции? Что надо сделать, чтобы в след. раз было видно, что "вот сегодня была инспекция"?
А фиг знает, как именно. Может тупо через сброс сервисного интервала. Но, судя по цифрам, это не так. Возможно, в таких диагностиках есть спец разделы, где идёт отметка об инспекции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
98
Тоже отпишусь для статистики. Авто F31 2.0d, все работы у оф дилера:
- масляный сервис (масло castrol edge m 5w30, масляный фильтр оригинал, микрофильтр оригинал) - 318 ойро
- замена тормозной жидкости (оригинал) - 86 ойро
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Тоже отпишусь для статистики. Авто F31 2.0d, все работы у оф дилера:
- масляный сервис (масло castrol edge m 5w30, масляный фильтр оригинал, микрофильтр оригинал) - 318 ойро
- замена тормозной жидкости (оригинал) - 86 ойро
По-божесуи для оф дилера. Были скидки за возраст машины или его владельца?🙂
 

Modest

Новичок
Сообщения
98
Ну это же все равно один из стандартов DOT? Или вообще что-то волшебное?
да, DOT4 LV.
Обычный салонный фильтр, название взял из счета :) Смысл как у всех - Bakterien, Allergene und Feinstaub werden gefiltert.
По-божесуи для оф дилера. Были скидки за возраст машины или его владельца?🙂
Из-за возраста авто, около 10%.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Так какой там сакральный смысл в нем по итогу? 😳
Салонный фильтр - микрофильтр, потому что микрочастицы ловит. Интересно только БМВ это микрофильтром называет🤔
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Не о машине, а о сервисе.
Когда покупал машину, то автохауз надавал всякие гутшайны, в том числе на "сезонную проверку" всего. Сегодня заехал к ним на полчаса. Пробег уже под 14 тыс (а дотошные внимательные форумчане помнят, какие сюрпризы могут выкинуть совсем новые машины с меньшим пробегом). Да и через неделю намечается дальняя поездка. Ну пусть проверят, не жалко же.
Проверили по списку, см. Фотку. Плюс подняли машину на подъемнике, посмотрели, понюхали, потрогали. Все ок, без замечаний и сюрпризов. Мне это ничего не стоило. Сидел, кофе попивал.

ЗЫ. Только не нужно говорить, что они это все заложили в цену новой машины, когда я ее покупал. Когда я ее покупал, то автохауз дал мне и персональную скидку. Поэтому цена была ниже, чем любое предложение для этой же комплектации в стране. Поэтому: даже если и заложили... :p 20240322_125932.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Не о машине, а о сервисе.
Когда покупал машину, то автохауз надавал всякие гутшайны, в том числе на "сезонную проверку" всего. Сегодня заехал к ним на полчаса. Пробег уже под 14 тыс (а дотошные внимательные форумчане помнят, какие сюрпризы могут выкинуть совсем новые машины с меньшим пробегом). Да и через неделю намечается дальняя поездка. Ну пусть проверят, не жалко же.
Проверили по списку, см. Фотку. Плюс подняли машину на подъемнике, посмотрели, понюхали, потрогали. Все ок, без замечаний и сюрпризов. Мне это ничего не стоило. Сидел, кофе попивал.

ЗЫ. Только не нужно говорить, что они это все заложили в цену новой машины, когда я ее покупал. Когда я ее покупал, то автохауз дал мне и персональную скидку. Поэтому цена была ниже, чем любое предложение для этой же комплектации в стране. Поэтому: даже если и заложили... :p Посмотреть вложение 19706
Они просто надются, что именно ты неликвид в лице Пежо 5008 купишь :) Вот и обхаживают тебя:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Всем привет, появился вопрос по теме.
Тут у меня в кии появился неприятный звук в диапазоне оборотов 1200...1400 примерно. Похоже на низкочастотную вибрацию, но при этом именно вибрация не ощущается в салоне. Я бы сказал, что какая-то деталь ловит резонанс или вал ловит критическую частоту. Звук противный, его хорошо слышно на холодном моторе, притом что в городском цикле машина как раз держит эти обороты. Раздражает.

Съездил к официалам, у которых обслуживаю, они постояли, послушали, попробовали снять пластиковую крышку с мотора, позажимали руками провода, трубопроводы, пластиковые детали, сказали, что на этом их компетенции всё, машина же едет, как сломается - приходи.
Записался к другим официалам в Регенсбурге, посмотрим, что те скажут.

Собственно вопрос - насколько это в принципе обоснованная претензия, чтобы если другие официалы тоже откажутся, пробовать дальше куда-то писать и что-то предпринимать? На езду оно пока не влияет, но ездить с этим звуком сильно некомфортно, слышно в том числе пассажирам его.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Записался к другим официалам в Регенсбурге
Я так понимаю домой на Вольво поедешь...
По делу - а что они могут? Диагностика никаких пробле не покажет. Перебирать все детали...так им проще тебе новую машину дать🙂
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
буду...тоже надо будет к официалам ехать🙂
У нас они хорошие, заезжай:)

Я тут сижу в чате Вольво российском. В общем, рад, что у меня P3 платформа. Я сегодня узнал, с какими бубнами надо скидывать сервисное сообщение на новых Вольво...ужас...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Кстати сегодня поменял на Ниссане масло в коробке. Прозрачное, хорошее масло. Чуть горелвм попахивало, но это ж спорт купе, так и должно быть 🙂 Поэтому возвращаясь к спору с @Boris по поводу замены масла в коробке - считаю на гражданских овощевозках бесполезной тратой денег и времени. Коробки ставят на такие машины с запасом, поэтому они легко выдержат весь срок службы без замены. А тем, кто рубит бабло каждые 60 тыс за замену масла в автоматической коробке (VW привет👋) памятник как гениям маркетинга надо ставить.
 
Верх