Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать после 40

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я помню, что как раз обратное письмо несколько лет назад получал - "если вы нас специально не уведомите, то мы никаких вам писем больше слать не станем, все ищите в личном кабинете"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

blackf1

Новичок
Сообщения
130
ну ок, может тут ошибся... но крч можно через сайт ФНС включить обратно, вот:
1613145926712.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
869
а еще все долги можно проверять на сайте судебных приставов.
я аккаунт на госуслугах подтверждала в офисе банка какого-то, даже в мфц идти не пришлось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

blackf1

Новичок
Сообщения
130
забавно... решил в ЛК ФНС жены сходить, а там налог и пени на проданную более года назад машину... спасибо форуму )))
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Более года назад это в 2019 ? А требование уплаты налогов за 2019 поступает в 2020. Вот его, видимо, и пропустили.
 

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Более года назад это в 2019 ? А требование уплаты налогов за 2019 поступает в 2020. Вот его, видимо, и пропустили.
да, Денис, всё так и есть, проблемы две, в том, что:
1е: налог неправильно рассчитан, тк он рассчитывался исходя из того, что право собственности было в течение всего 2019, а нужно 10 месяцев
2е: - в 2021 нам бы прислали еще и за 2020, тк машина в ФНС числится еще на жене.

но опять же, все это мы сейчас "зарешаем" через общение с ФНС через ЛК ФНС.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы, когда машину продали, сняли ее с учета в МРЭО ? Или отдали договор + ПТС покупателю и поверили ему на слово, что он сам на себя переоформит?
Если второе, то начните с захода на сайт ГИБДД и проверки на ком машина числится на текущий момент.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Вы, когда машину продали, сняли ее с учета в МРЭО ? Или отдали договор + ПТС покупателю и поверили ему на слово, что он сам на себя переоформит?
Если второе, то начните с захода на сайт ГИБДД и проверки на ком машина числится на текущий момент.
Денис, в ГИБДД всё снято и переоформлено. проверял. там просто продажа физиком юр.лицу, думаю из за этого в фнс "ступор". нам нужно просто было отправить в ФНС договор к/продажи для уверенности. мы не сделали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
869
Знаю, что не по теме, но захотелось поделиться)
На днях подала заявление на загранпаспорт через госуслуги, пришло push-уведомление, что заявление принято.
Напротив заявления появилась кнопка "Оплатить" и пришло push-уведомление "Оплатите госпошлину".
Я оплатила, деньги списали, а в госуслугах появилась фраза на красном фоне "Платеж отменен, уточните корректные реквизиты для оплаты".
В сбербанк-онлайн отображается списание в пользу ФНС.
В итоге деньги на карту пока еще не вернулись, платеж не проходит, до МВД дозвониться не могу, до ФНС дозвониться не могу: "колл-центр работает в режиме авто-информатора из-за коронавируса".
Что делать с моим заявлением, где мои деньги - понятия не имею)
В госуслугах сказали "отмените заявление и подайте заново", но я что-то боюсь снова отдать деньги в никуда)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Посмотрите, нет ли возможности оплатить через сберкассу и прикрепить скан квитанции к заявлению.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тут уже кому, что важнее - паспорт в руках или деньги в кошельке :)
 

tay

Осваивается
Сообщения
869
Интересно, а при чем тут ФНС...

Закидайте всех заявлениями - ваш банк, госуслуги, МВД, ФНС...

Только что дозвонилась до МВД, сказали "ничего не делайте три дня, был сбой, платеж зачислится".
Буду ждать)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Antz

Новичок
Сообщения
85
Только что дозвонилась до МВД, сказали "ничего не делайте три дня, был сбой, платеж зачислится".
Буду ждать)
Оплачивал так же, через гос.услуги, паспорта на всю семью, проблем не возникало.
Единственное - в памятке, которая приходит на почту есть «распечатка квитанции», а на гос.услугах сказано что-то типа «сотрудники не имеют права требовать квитанцию..» ))
Распечатку на всякий случай сделал, но она не понадобилась.
Согласен, если время есть- лучше пока подождать.
 

tay

Осваивается
Сообщения
869
Оплачивал так же, через гос.услуги, паспорта на всю семью, проблем не возникало.
Единственное - в памятке, которая приходит на почту есть «распечатка квитанции», а на гос.услугах сказано что-то типа «сотрудники не имеют права требовать квитанцию..» ))
Распечатку на всякий случай сделал, но она не понадобилась.
Согласен, если время есть- лучше пока подождать.
А мне вообще никаких распечаток не приходило. Просто подала заявление онлайн, на следующий день пришло уведомление "заявление принято", на следующий день пуш-уведомление "оплатите госпошлину", нажала "оплатить", ввела данные карты, деньги ушли, через минуту приходит оповещение "платеж отменен, реквизиты некорректны".

Подожду до вторника и буду разбираться, благо в МВД мне только 02.03 идти, успею разобраться, думаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
869
Мне тут вопрос знакомый задал, а я не знаю, что ответить, ко мне вопрос отношения не имеет)
Вопрос по теме ветки (Переезд после 40).

Допустим, человек находится в Германии на основании аусбильдунга, к моменту окончания ему 45+ лет

Для получения рабочей визы надо показать доход не менее примерно 3900 евро, что после аусбильдунга невозможно.
Получается, человек может закончить аусбильдунг и далее чемодан-вокзал-домой? Без вариантов?)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я вот ни разу не специалист по получению разрешения на пребывания и работу, но, как у меня сложилось впечатление, если человека уже взяли на аусбильдунг и он честно отучился и получил положенные бумажки, то никто его пинком под зад выкидывать не станет. Потому что в него уже вложены деньги и время и их хочется отбить. Так что разрешение на пребывание и работу он получит.
P.S. только не рабочую визу, виза не нужна, потому что он уже в Германии, а именно разрешение на пребывание и работу.
 

Dmitrich

Новичок
Сообщения
21
те, кому нужен доступ к налоговому кабинету, давно этот код получили. Задолго до отъезда в Германию. И кстати требования от приставов и прочие задолженности прекрасно подсасывает Тиньков, в том числе и из налоговой. А для ИП он еще и бухгалтерию предоставляет, включая электронную отправку деклараций и автоматические расчеты налогов и вычетов. Зачем при таком сервисе пользоваться Сбером и страдать от комиссий и несвоевременно оплаченных задолжностей, мне категорически непонятно.
По состоянию на конец 2020 года было немного по-другому. Все приложения подобного типа, в том числе и Тинькофф, подсасывают информацию только о финансовых требованиях и задолженностях. Для примера: если у вас есть имущество в РФ и кто-то из соседей пожаловался на перепланировку, то жалоба придёт в жил инспекцию, затем если в помещение попасть не смогли передадут в суд. Если вас не нашли, то суд передаст приставам и те просто повесят всевозможные ограничения. Но так как претензии не финансовые, а просто требование предоставить доступ в помещение, то в приложениях их не будет. Сейчас кстати таких проверок по помещениям огромное количество.
 
Верх