Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать после 40

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
По состоянию на конец 2020 года было немного по-другому. Все приложения подобного типа, в том числе и Тинькофф, подсасывают информацию только о финансовых требованиях и задолженностях. Для примера: если у вас есть имущество в РФ и кто-то из соседей пожаловался на перепланировку, то жалоба придёт в жил инспекцию, затем если в помещение попасть не смогли передадут в суд. Если вас не нашли, то суд передаст приставам и те просто повесят всевозможные ограничения. Но так как претензии не финансовые, а просто требование предоставить доступ в помещение, то в приложениях их не будет. Сейчас кстати таких проверок по помещениям огромное количество.
Знаете, у меня как у дизайнера интерьеров, очень много вопросов к тем кто делает незаконную перепланировку. На мой взгляд выход крайне простой - узаконить ее до отъезда. А лучше не делать вовсе.
По поводу всяких требований и того "что вас не нашли" - я весной 20ого задела Лексус будучи без Осаго. Водитель отказался решать все на месте, оформили все официально, у него была Каска. И я стала ждать письмо счастья из страховой. А его нет и нет. Я уехала. У меня есть девочка в Питере с доверенностью в том числе получать почту. И вот она зашла на почту недавно по другому вопросу, а там судебное письмо. В итоге все оплатила, в судебный участок отправила копию квитанции электронно. Я к чему - если у вас остается недвига в РФ или незакрытые проблемы в виде незаконных перепланировок, или как у меня незакрытые долги, стоит озаботиться о том чтобы там был человек с доверенностью, который как минимум бы следил за почтой. Это элементарная предусмотрительность. Как и получение ключей от налогового кабинета ДО ОТЪЕЗДА. А бросить все и просто уехать, а потом жаловаться что на вас приставы ограничения навесили, ну детский сад какой-то. Все же взрослые люди в конце концов. Вы попробуйте из Германии "просто уехать", вы проблем не оберетесь, у меня один знакомый так "просто уехал" из Австрии, его австрийское правительство только что в международный розыск не отправило за неуплату налогов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrich

Новичок
Сообщения
21
Знаете, у меня как у дизайнера интерьеров, очень много вопросов к тем кто делает незаконную перепланировку. На мой взгляд выход крайне простой - узаконить ее до отъезда. А лучше не делать вовсе.
По поводу всяких требований и того "что вас не нашли" - я весной 20ого задела Лексус будучи без Осаго. Водитель отказался решать все на месте, оформили все официально, у него была Каска. И я стала ждать письмо счастья из страховой. А его нет и нет. Я уехала. У меня есть девочка в Питере с доверенностью в том числе получать почту. И вот она зашла на почту недавно по другому вопросу, а там судебное письмо. В итоге все оплатила, в судебный участок отправила копию квитанции электронно. Я к чему - если у вас остается недвига в РФ или незакрытые проблемы в виде незаконных перепланировок, или как у меня незакрытые долги, стоит озаботиться о том чтобы там был человек с доверенностью, который как минимум бы следил за почтой. Это элементарная предусмотрительность. Как и получение ключей от налогового кабинета ДО ОТЪЕЗДА. А бросить все и просто уехать, а потом жаловаться что на вас приставы ограничения навесили, ну детский сад какой-то. Все же взрослые люди в конце концов. Вы попробуйте из Германии "просто уехать", вы проблем не оберетесь, у меня один знакомый так "просто уехал" из Австрии, его австрийское правительство только что в международный розыск не отправило за неуплату налогов.
Если перепланировка есть, тогда согласен, лучше сделать по закону и не мучаться. Но речь о другом, в приложениях от Тинькофф и подобных такого ограничения висеть не будет, так как ограничение не финансовое. Да и про перепланировку никто не говорит, жилинспекция просто не попала в помещение, т.е. притензия у приставов не на перепланировку или устранение, а просто на доступ в помещение.
А не зашла бы ваша доверенная вовремя на почту, а такие уведомления хранятся на почте всего 7дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrich

Новичок
Сообщения
21
На самом деле, итог один, если уезжаешь на длительный срок из страны и у тебя когда то было имущество подлежащее регистрации, то обязательно получи доступ ко всем кабинетам и обязательно проверяй их. А в идеале ещё сделай на кого-то доверенность, чтобы мониторить почту и если что быстро решить вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Татьяна1201

Новичок
Сообщения
4
Добрый день всем участникам форума!
Мужу 52 года,подал документы(Москва Визаметрик) на визу для работы.В памятке было указано что нужен полис соответствующего пенсионного страхования т.к. по зарплате он не проходил.Уточнив этот пункт нам сказали в визовом центре(который помогал ему в подготовке доков)что нужно сделать выписку с пенсионного лицего счета.Мы её сделали,перевели,и в итоге вчера пришло письмо на электронку с визового отдела что нужно приложить полис соответствующего пенсионного страхования. Что это,и как он выглядит,как его сделать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
,и в итоге вчера пришло письмо на электронку с визового отдела что нужно приложить полис соответствующего пенсионного страхования.
Здравствуйте.

Можете фрагмент этого письма скопировать сюда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Узнаю у @Alexander T, можем ли мы помочь.

По сути проблемы я вот тут подробно рассказывал
 
Верх