Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Утилизация ёлок - куда выкинуть Weihnachtsbaum

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
А чего там с выбрасыванием ёлок? Если не выбросить в первые дни января в специальные места - потом совсем геморрой? Или просто отвезти можно в пункт какой-то?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А чего там с выбрасыванием ёлок? Если не выбросить в первые дни января в специальные места - потом совсем геморрой? Или просто отвезти можно в пункт какой-то?
В Берлине есть специальные пункты (Recyclinghof), куда можно вообще все отвозить (ну, почти все, отдельные опасные виды отходов можно не во все такие пункты, а в специализированные). Наверное и в других городах должны быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
А чего там с выбрасыванием ёлок? Если не выбросить в первые дни января в специальные места - потом совсем геморрой? Или просто отвезти можно в пункт какой-то?
В нашей деревне на сайте информация, что сбор елок будет 9 января - по улицам, как правило, поедет грузовик или трактор с прицепом. Там студенты подрабатывают - обычно отдаешь елку и 2-3 евро. Если не хочется ждать 9 января, то отвозим в зону сортировки мусора - там любую зелень можно отдать тоже примерно за 3 евро. Полагаю, что так же и в других местах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Antz

Новичок
Сообщения
85
А чего там с выбрасыванием ёлок? Если не выбросить в первые дни января в специальные места - потом совсем геморрой? Или просто отвезти можно в пункт какой-то?
Кажется, я понял, что такое Германия: это когда сразу после 12 надо задуматься, куда же выбросить ёлку..

С Новым годом!?
Всем любви и здоровья!❤️
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Кажется, я понял, что такое Германия: это когда сразу после 12 надо задуматься, куда же выбросить ёлку..

С Новым годом!?
Всем любви и здоровья!❤️
Я б её сразу после Рождества выбросил, но домашние ёлкозащитники не дали...

А Германия - это когда в 8 утра 1 января по пустым улицам и тротуарам быстро прошуршала машина-уборщик, убирая все следы немногочисленных полуночных фейрверков. Всё, чисто.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
В нашей деревне на сайте информация, что сбор елок будет 9 января - по улицам, как правило, поедет грузовик или трактор с прицепом. Там студенты подрабатывают - обычно отдаешь елку и 2-3 евро. Если не хочется ждать 9 января, то отвозим в зону сортировки мусора - там любую зелень можно отдать тоже примерно за 3 евро. Полагаю, что так же и в других местах.
Хм. Я когда в NRW жил там бесплатно их забирали. Просто надо было их на улицу выставить в определенное число...Да и в нижней Саксонии также было - выставляли на улицу и их забирали...бесплатно.

У нас 11 будут вывозить вместе с биомусором.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
У нас просто на обочину выставляешь и все. Но по нашему адресу сбор - 21 января. Т.к. у нас елка - мелкая (см 50 в высоту) и составная (просто ветки степлером приделаны к деревянной основе, а стоит как настоящая...), то вообще думаю выкинуть её как соседи выкидывают листву - в серый бак.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я вот столкнулся с проблемой утилизации елки. Хорошо, что мы купили очень маленькую елку. В итоге пришлось ее пилить на мелкие куски и выкинуть в биомусор. Там уже следы других ёлок отследились))). Но вот, если бы елка была под 2 метра, тогда ее везти только на мусорные станции. Так? У нас туда очередь стояла вчера из машин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 241
Я вот столкнулся с проблемой утилизации елки. Хорошо, что мы купили очень маленькую елку. В итоге пришлось ее пилить на мелкие куски и выкинуть в биомусор. Там уже следы других ёлок отследились))). Но вот, если бы елка была под 2 метра, тогда ее везти только на мусорные станции. Так? У нас туда очередь стояла вчера из машин.
бедные, у вас нет вывоза от города? вынес на обочину к назначенной дате и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
Я вот столкнулся с проблемой утилизации елки. Хорошо, что мы купили очень маленькую елку. В итоге пришлось ее пилить на мелкие куски и выкинуть в биомусор. Там уже следы других ёлок отследились))). Но вот, если бы елка была под 2 метра, тогда ее везти только на мусорные станции. Так? У нас туда очередь стояла вчера из машин.
Самое лучшее: идёте на сайт Вашей обслуживающей компании, смотрите расписание вывоза мусора по Вашему адресу. У нас так отмечено:
1609853885524.png
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Вообщем пиление елки ножовкой - это ещё то развлечение. Особенно после России, где все дружно в конце праздников выносят их просто к контейнерам и все.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Самое лучшее: идёте на сайт Вашей обслуживающей компании, смотрите расписание вывоза мусора по Вашему адресу. У нас так отмечено:
Посмотреть вложение 3764
То есть вы будете елку держать в квартире до 21 января? С учетом, что ставим мы елку в начале декабря, то что от неё будет к концу января? Да и неудобно это.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 393
То есть вы будете елку держать в квартире до 21 января? С учетом, что ставим мы елку в начале декабря, то что от неё будет к концу января? Да и неудобно это.
А у нас тоже маленькая- составная из веток. она легко разбирается и также можно выкинуть в серый бак. Но пока стоит - не сыпется и не мешает. Может и до 21 простоит
 
Верх