Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Утилизация ёлок - куда выкинуть Weihnachtsbaum

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Сколько всего интересного я за это короткое время здесь узнала! Всегда думала, что канитель - это какое-то скучное, монотонное занятие
Пример использования слова "канитель" в смысле украшения елки и в смысле нити для вышивания
1673201595419.png
В Корпусе русского языка чем дальше вглубь веков, тем больше примеров именно такого употребления, а в современных канитель - это все больше суета, бестолковщина, занудство. Так что мои сведения можно считать устаревшими.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 246
В Корпусе русского языка чем дальше вглубь веков, тем больше примеров именно такого употребления, а в современных канитель - это все больше суета, бестолковщина, занудство. Так что мои сведения можно считать устаревшими.
О, так это по адресу: смело в копилку к Apparat в отношении еды 🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

rikksi

Новичок
Сообщения
22
Мы с мужем делали ставки, когда первая елка появится на улице - увидели 25 декабря, не ошиблись.
П.С. в Берлине елки выносят на газон и они лежат кучками, ощущение, что всем все равно про конкретные дни. Если стрёмно, то найдите в окрестностях рядом с собой выброшенные елки и принесите свою туда же)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Мы с мужем делали ставки, когда первая елка появится на улице - увидели 25 декабря, не ошиблись.
П.С. в Берлине елки выносят на газон и они лежат кучками, ощущение, что всем все равно про конкретные дни. Если стрёмно, то найдите в окрестностях рядом с собой выброшенные елки и принесите свою туда же)
Она очень тяжелая, т.к. у пихт ствол толстый
 
Верх