Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Утилизация ёлок - куда выкинуть Weihnachtsbaum

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Не, понятно, что не Ваша лично, она такая же как "наша липа".


 
Последнее редактирование модератором:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 254
Ну, не наша лично, но согласна - если кому-то прилетит, то мама не горюй - там же не веточка, там полутораметровый СТВОЛ!
Блин, как вообще до такого додуматься можно, и не абы где - а в Европе, - не понимаю..
Разве что по пьяни 🤷🏻‍♀️
Я свою елку именно так и выбросил пару дней назад: жена вышла на тротуар и «туда не ходи,сюда ходи», а я елку сбросил. Потом отнесли к обочине. Иначе весь подъезд иголками усыпать. На старой квартире так же,но у меня всегда первый этаж был,иначе не рисковал бы
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Я свою елку именно так и выбросил пару дней назад: жена вышла на тротуар и «туда не ходи,сюда ходи», а я елку сбросил. Потом отнесли к обочине. Иначе весь подъезд иголками усыпать. На старой квартире так же,но у меня всегда первый этаж был,иначе не рисковал бы
Вот жена мне предложила с балкона скинуть (немецкий третий этаж). Деревьев нет перед балконом, но если вдруг случайно залетит к другим на балкон...не поймут же. А так уже решили, что в след году искусственную лучше возьмем
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Иначе весь подъезд иголками усыпать
Я кстати свою перед выносом упаковываю опять в сетку, так её нести проще (машины нет, до пункта сбора на тележке), и иголок меньше сыпется. Ну а непосредственно перед сдачей - распаковываю.

Естественно, в подъезде если где иголки наши осыпались - так по старинке, совочком и щеточкой, ваще не вопрос 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 254
Я кстати свою перед выносом упаковываю опять в сетку, так её нести проще (машины нет, до пункта сбора на тележке), и иголок меньше сыпется. Ну а непосредственно перед сдачей - распаковываю.

Естественно, в подъезде если где иголки наши осыпались - так по старинке, совочком и щеточкой, ваще не вопрос 👍
Ну, вот у меня лайфхак
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну, вот у меня лайфхак
Не, лайфхак работает, если целую ёлку, это мне понятно. Но там - только ствол 🤣
То есть люди заморочились - отпилить ветки они не поленились (от них, представляю, сколько иголок было)..
А ствол, видимо, в био бак не уместился, и тогда решили из окна его..

И почему не в рестмюль его тогда, интересно 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
В Австрии точно было, как сейчас не знаю. Сколько штрафа тоже не знаю, но помню, что ниточки ламетты чуть ли не пинцетом выщипывали. Правда, там ламетта другая была, со свинцом, по-настоящему тяжелая и для многократного использования. Муж тогда еще очень удивлялся, потому что в Германии она на то время уже сколько-то лет запрещена была.
Что такое Ламетта?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Гуляли по району и прошли мимо места где было много елок навалено. Почему именно это место - хз, никаких отметок там не видно было. От нас довольно далеко, на руках бы не дотащили, будь у нас полноценная елка на выброс.
Может конечно это стихийная свалка.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Дождик... Красиво. И подходит. Спасибо. :)
Еще эту штуку могут называть канитель, но это не совсем правильно. Канитель - металлизированная нить для вышивания. То есть в общем похоже с виду, но по смыслу нет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Еще эту штуку могут называть канитель, но это не совсем правильно. Канитель - металлизированная нить для вышивания. То есть в общем похоже с виду, но по смыслу нет.
Сколько всего интересного я за это короткое время здесь узнала! Всегда думала, что канитель - это какое-то скучное, монотонное занятие
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
6186006004.jpg

канитель - это какое-то скучное, монотонное занятие
IMG_9033.jpg

Такую используют в рукоделии, а ещё струны гитарные покрыты по-моему тоже канителью.
В переносном смысле, это скорее не монотонное скучное занятие, а (если сравнивать непосредственно с канителью) - пустая суета.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх