Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стратегия обучения ребенка в период локдауна

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему-то каждый думает, что ему сложнее всего жилье найти :)
Вот пара примеров из личного опыта в Берлине: объявление с хорошей ценой с датой просмотра в объявлении. Количество пришедших - больше 100 человек. Давка в квартире, давка на лестнице, толпа на улице. И не один раз на таких мероприятиях был.
Мюнхен: квартира с хорошей ценой - immobilienscout показывает больше 1000 заявок. Естественно, на мои сообщения о просмотре никто не отвечает.
Ну я ж не ною, такова жизнь, рая нет нигде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
почему бы и нет?
Я могу ошибаться и мне не очень нравится мысль советовать родителям по поводу воспитания их собственных детей, так что извините.

Мне видится, что в данном случае ребенок, на которого навалилась вся эта интеграция вкупе с локдаунами, этот немецкий, разрыв с домом и друзьями и так далее, этот ребенок удачно сманипулировал родителями и добился своего - вернулся в привычную Москву. Это не поможет интеграции никак, только подарит детям убеждение, что не все еще потеряно, если сильнее на родителей нажать, можно будет вернуться обратно, забить на немецкий, и незачем тут это вот все. И с этим убеждением в голове интегрироваться в Германии в будущем станет куда тяжелее.
Дети очень умные и чуткие, они сразу видят вашу слабину, и если у вас самих нет уверенности, что вы не захотите вернуться через полгодика - годик, они обязательно попытаются "вырулить" в удобную им сторону.

А по поводу образования - учиться надо там, где собираешься продолжать учиться и жить. Иначе зачем это все?
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 858
Согласен. В таком случае, надо в местную среду интегрироваться, а не "сбегать" в Москву. Это если есть желание оставаться в Германии.
Возможно. Но тут ТС сама должна принимать решение.
Вопрос был про интеллектуальное развитие - так ли оно отличается. При определённых обстоятельствах - да, может отличаться. Констатация факта, не более.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вопрос был про интеллектуальное развитие - так ли оно отличается. При определённых обстоятельствах - да, может отличаться. Констатация факта, не более.
В 10..12 лет? Можно с более старшими ребятами тогда познакомиться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 858
В 10..12 лет? Можно с более старшими ребятами тогда познакомиться.
Я на работе познакомился со старшими ребятами. Их кроме стройки и автомобилей ничего не интересует. Ну пожрать ещё. Хорошо это или плохо - не берусь сказать. Констатирую факт, что может не хватать общения. Ситуации ТС полностью не знаю, но предполагаю, что проблема может быть не надуманной.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я заценила))) но с таким плакатом я бы выползла в сообщество ругермани, или как там он называется, а сюда я пришла, считая что тут такие же все умные как я. извините, не удержалась)))))
Естественно умные.
И, имхо, это вполне себе свойство умного человека, уметь поддержать беседу и отношения даже с тем, кто отличается (в том числе по интеллекту), найти точки соприкосновения.

Кстати, что там с мальчиком во дворе было? Что-то мне подсказывает, что "полицию вызову" - это аналог российского "старшего брата позову" Х)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 409
Я на работе познакомился со старшими ребятами. Их кроме стройки и автомобилей ничего не интересует. Ну пожрать ещё. Хорошо это или плохо - не берусь сказать. Констатирую факт, что может не хватать общения. Ситуации ТС полностью не знаю, но предполагаю, что проблема может быть не надуманной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Почему-то каждый думает, что ему сложнее всего жилье найти :)
Вот пара примеров из личного опыта в Берлине: объявление с хорошей ценой с датой просмотра в объявлении. Количество пришедших - больше 100 человек. Давка в квартире, давка на лестнице, толпа на улице. И не один раз на таких мероприятиях был.
Мюнхен: квартира с хорошей ценой - immobilienscout показывает больше 1000 заявок. Естественно, на мои сообщения о просмотре никто не отвечает.
Ну я ж не ною, такова жизнь, рая нет нигде.
тут никто не ноет. просто вы наехали на мой интеллект, потому что я с двумя детьми и мечтой об образовании олказалась в маленьком городке.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 409
тут никто не ноет. просто вы наехали на мой интеллект, потому что я с двумя детьми и мечтой об образовании олказалась в маленьком городке.
тут куча селян на вас смотрит,не верьте. Столичных денди не так много-с :cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Я на работе познакомился со старшими ребятами. Их кроме стройки и автомобилей ничего не интересует. Ну пожрать ещё. Хорошо это или плохо - не берусь сказать. Констатирую факт, что может не хватать общения. Ситуации ТС полностью не знаю, но предполагаю, что проблема может быть не надуманной.
Вы понимаете о чем я, спасибо. Некоторые пишут... можно начать общаться.....Нельзя. Не с кем. Все сидят по домам. Никто никуда не ходит, площадки пустые...Этот пост вообще о другом. Я не понимаю как можно продолжить интегрироваться если никто никуда не ходит и с детьми просто негде познакомиться. Передо мной стоял выбор - ходить на работу и оставить двоих детей одних, с тем чтобы они сидели безвылазно дома, один из них (так как комп у них один на двоих) полчаса в день проводил на видеоконференции, которая изза связи толком не работает, и оба они переписывали бы пару листков примеров по математике каждый день, или отправить их туда где можно пока учиться.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 162
тут никто не ноет. просто вы наехали на мой интеллект, потому что я с двумя детьми и мечтой об образовании олказалась в маленьком городке.
Школа в Германии в городе и деревне... Знаете отличия? В деревнях больше вероятность, что ребенок будет говорить и учиться на немецком, а не турецко-болгарско-русском немецком.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 162
Вы понимаете о чем я, спасибо. Некоторые пишут... можно начать общаться.....Нельзя. Не с кем. Все сидят по домам. Никто никуда не ходит, площадки пустые...Этот пост вообще о другом. Я не понимаю как можно продолжить интегрироваться если никто никуда не ходит и с детьми просто негде познакомиться. Передо мной стоял выбор - ходить на работу и оставить двоих детей одних, с тем чтобы они сидели безвылазно дома, один из них (так как комп у них один на двоих) полчаса в день проводил на видеоконференции, которая изза связи толком не работает, и оба они переписывали бы пару листков примеров по математике каждый день, или отправить их туда где можно пока учиться.
Приглашайте других детей в гости, пусть вместе учатся. Почему бы нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я на работе познакомился со старшими ребятами. Их кроме стройки и автомобилей ничего не интересует. Ну пожрать ещё. Хорошо это или плохо - не берусь сказать. Констатирую факт, что может не хватать общения. Ситуации ТС полностью не знаю, но предполагаю, что проблема может быть не надуманной.
Так разговор изначально про детей был. Не надо уводить в сторону :)
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Кстати, что там с мальчиком во дворе было? Что-то мне подсказывает, что "полицию вызову" - это аналог российского "старшего брата позову" Х)
не помню, ничего такого с чем бы два парня без полиции не могли разобраться. что может возникнуть во время игры в футбол? я вообще заметила что немцы без адвоката и полиции не очень умеют. ну или опять таки мне так кажется потому что я цепляюсь))))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы понимаете о чем я, спасибо. Некоторые пишут... можно начать общаться.....Нельзя. Не с кем. Все сидят по домам. Никто никуда не ходит, площадки пустые...Этот пост вообще о другом. Я не понимаю как можно продолжить интегрироваться если никто никуда не ходит и с детьми просто негде познакомиться. Передо мной стоял выбор - ходить на работу и оставить двоих детей одних, с тем чтобы они сидели безвылазно дома, один из них (так как комп у них один на двоих) полчаса в день проводил на видеоконференции, которая изза связи толком не работает, и оба они переписывали бы пару листков примеров по математике каждый день, или отправить их туда где можно пока учиться.
Я уж не знаю, где вы живете, но везде, где я бываю (а бываю в разных местах), детей хватает на свежем воздухе.

тут никто не ноет. просто вы наехали на мой интеллект, потому что я с двумя детьми и мечтой об образовании олказалась в маленьком городке.
Там тюрьма? Кто-то насильно в деревню затащил и нельзя было отказаться? Если все так плохо в Германии, зачем продолжать кактус жевать?

Столько этого размазывания соплей по клавиатуре от разных граждан. Просто беда :)
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Приглашайте других детей в гости, пусть вместе учатся. Почему бы нет?
каких детей!?!?!?!?!? мы переехали в Бремен 2 месяца назад. при этом мои дети доучивались до нового года и только по окончании приехали ко мне. начались каникулы, потом локдаун. им не с кем общаться и не с кем и негде познакомиться.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Я уж не знаю, где вы живете, но везде, где я бываю (а бываю в разных местах), детей хватает на свежем воздухе.


Там тюрьма? Кто-то насильно в деревню затащил и нельзя было отказаться? Если все так плохо в Германии, зачем продолжать кактус жевать?

Столько этого размазывания соплей по клавиатуре от разных граждан. Просто беда :)
вам уже ответили, что не всегда можно поселиться там где хочешь. я вас кстати о подобных советах не спрашивала, мой пост был о другом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я вас кстати о подобных советах не спрашивала, мой пост был о другом.
Это открытый форум. Можно писать, не спрашивая разрешений у других персонажей.
Если какой-то персонаж чем-то не угодил, его всегда можно в игнор добавить :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
каких детей!?!?!?!?!? мы переехали в Бремен 2 месяца назад. при этом мои дети доучивались до нового года и только по окончании приехали ко мне. начались каникулы, потом локдаун. им не с кем общаться и не с кем и негде познакомиться.
Мы под Мюнхен переехали месяц назад. Тут вокруг на горках полно детей, к которым можно пристать с дружбой. Они вокруг луж кучкуются обычно, особенно там, где можно под лед провалиться.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх