Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рыбалка в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Всем доброго дня, кто сталкивался с этой темой, расскажите пожалуйста подробнее по этой теме. больше всего интересует спортивная рыбалка, т.к супруг спортсмен рыболовной сборной в Казахстане, собираемся на ПМЖ по программе поздних переселенцев. Заранее благодарю.
Здравствуйте.

Перенёс Ваш пост в этот топик, тут эта тема уже обсуждалась, читайте.
 

krako

Осваивается
Сообщения
274
Приветствую Всех! А расскажите, как стать рыбаком? Ну, то есть, официально, с получением удостоверения.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую Всех! А расскажите, как стать рыбаком? Ну, то есть, официально, с получением удостоверения.
Здравствуйте.

Перенёс Ваш пост в этот топик, тут эта тема уже обсуждалась, читайте.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Здравствуйте,
Кто нибудь получал лицензию, разрешение на рыболовство?
Поделитесь, пожалуйста, опытом или знанием прохождения всей процедуры.
Я так понял помимо лицензии рыбака нужно еще разрешение на рыбалку на определенном водоеме получать.
И вроде как есть варианты без лицензии ловить крупную рыбу, при условии оплаты взносов.
Кто в теме?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Кто нибудь получал лицензию, разрешение на рыболовство?
Угу
Поделитесь, пожалуйста, опытом или знанием прохождения всей процедуры.
Специфично для конкретной земли. Но в целом - записываетесь на курсы, учите теорию, названия рыб на немецком и способы сбора снастей. Потом теоретический экзамен, потом практический, если успех, то дают свидетельство о прохождении курсов. Со свидетельством идёте по месту жительства в ответственный орган, получаете удостоверение рыбака. С ним можно обращаться в Verein водоёмов и покупать годовой билет.
Я так понял помимо лицензии рыбака нужно еще разрешение на рыбалку на определенном водоеме получать.
Да, в 95% случаев так.
И вроде как есть варианты без лицензии ловить крупную рыбу, при условии оплаты взносов.
Это на частных прудах и это не рыбалка, а так... Ну как на сафари типа...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На сафари я не был, а вот рыбалка в водоеме в "искусственных" условиях... Разница примерно как между прогулкой по ровной аллее полкилометра вокруг пансиона и десяток другой километров пешком по тропинкам леса с рюкзаком за плечами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
На сафари я не был, а вот рыбалка в водоеме в "искусственных" условиях... Разница примерно как между прогулкой по ровной аллее полкилометра вокруг пансиона и десяток другой километров пешком по тропинкам леса с рюкзаком за плечами.
Пансион с девицами благородными? Я тогда за.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
На сафари я не был, а вот рыбалка в водоеме в "искусственных" условиях... Разница примерно как между прогулкой по ровной аллее полкилометра вокруг пансиона и десяток другой километров пешком по тропинкам леса с рюкзаком за плечами.
Все так. Но - если выбирать между курсами, экзаменами, ферайнами и просто пойти удочкой натаскать более-менее чистой рыбы, то почему бы и нет.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сегодняшний я пойдет в рыбный магазин. А вот подростком встать затемно и уйти на утренний клев с удочками... было дело.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Сегодняшний я пойдет в рыбный магазин. А вот подростком встать затемно и уйти на утренний клев с удочками... было дело.
При наличии нормального рыбного магазина. У меня впечатление, что в Германии в водоемах свиньи только водятся, причем сразу в колбасках.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
При наличии нормального рыбного магазина
Вот как-то не посмотрел откуда красная рыба, но достаточно неплохая.
Целенаправленно именно рыбный не искал, и последний раз когда в таковой заходил было вообще в Люксембурге.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Замороженные стейки везде одинаковые, мы их часто покупаем, со спагетти и соусом hollandaise ресторанное блюдо практически ? Черт, эта не та тема.
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Замороженные стейки везде одинаковые, мы их часто покупаем, со спагетти и соусом hollandaise ресторанное блюдо практически ? Черт, эта не та тема.
Стейки могут быть рыбные, все в порядке:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх