Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Кстати, читала в какой-то научнопопулярной статье, что риск болезни Альцгеймера статистически меньше у билингвов.
Я читала еще что вообще вести активный образ жизни, учиться новому в любом возрасте и не закостевать - это отличная профилактика деменции. Вобщем переезд в другую страну в районе сороковника - должно быть идеально.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Кстати, кому не нравятся вакцины, может скоро новый способ лечения подъедет. Это конечно не про ковид, но это уже не первая штука, которую лечат таким способом, так что кто знает, кто знает...

 
  • 👍
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Кстати, кому не нравятся вакцины, может скоро новый способ лечения подъедет. Это конечно не про ковид, но это уже не первая штука, которую лечат таким способом, так что кто знает, кто знает...

Только донором
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Ну что, может лучше укольчик? :cool:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ох, не надо бы. Доноры - пациенты с меланомой, которые ответили на лечение. Рецепиенты - те, кто не ответил (их около 40%).
Кстати, ответ - это не излечение, это, как правило, стабилизация заболевания.
То, о чём пишут в статье - не новость, но тут уже результаты второй фазы клинического испытания.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Кстати, читала в какой-то научнопопулярной статье, что риск болезни Альцгеймера статистически меньше у билингвов.
Не-не. Британские учёные выяснили что ни иностранные языки, ни математика не помогают. А только игра (и всяческое изучение игры) на музыкальных инструментах.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Не-не. Британские учёные выяснили что ни иностранные языки, ни математика не помогают. А только игра (и всяческое изучение игры) на музыкальных инструментах.
Мало того,что двушку не освобождает и пенсию из государства высасывает,так ещё и соседям жизни не даёт игрой на муз.инструментах. Наличие перфоратора никак не защищает от альцгеймера? :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 085
Ну что, кто что слышал про «жизнь в Германии» после 15 февраля?
Что я слышу:
- продлят на две недели, до конца февраля
- чуток смягчат, типа парикмахерские откроют, что там еще
- в марте дальнешее смягчение, кафе и рестораны
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну что, кто что слышал про «жизнь в Германии» после 15 февраля?
Что я слышу:
- продлят на две недели, до конца февраля
- чуток смягчат, типа парикмахерские откроют, что там еще
- в марте дальнешее смягчение, кафе и рестораны
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
- продлят на две недели, до конца февраля
это как про визит Винни Пуха к Кролику пожрать мед, помните "потом они остались еще чуть-чуть, потом еще и еще"
тут вопрос,когда Кролик скажет наконец свою стоп-фразу: "я по правде сказать тоже собирался уходить"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
тут вопрос,когда Кролик скажет наконец свою стоп-фразу: "я по правде сказать тоже собирался уходить"
26 сентября вроде...если конечно раньше не скажет "я устала, я ухожу"...
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну что, кто что слышал про «жизнь в Германии» после 15 февраля?
Что я слышу:
- продлят на две недели, до конца февраля
- чуток смягчат, типа парикмахерские откроют, что там еще
- в марте дальнешее смягчение, кафе и рестораны
Наши говорят, что с 22 го школы откроют для 1-6 классов, по принципу неделя дома, неделя в школе. 7-10 до Пасхи дома сидеть будут. Ну и оговорочка, мы тут так вот думаем, но 10го послушаем, что бабуля еще скажет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Наши говорят, что с 22 го школы откроют для 1-6 классов, по принципу неделя дома, неделя в школе. 7-10 до Пасхи дома сидеть будут. Ну и оговорочка, мы тут так вот думаем, но 10го послушаем, что бабуля еще скажет.
тоже такое озвучивала наша классная руководительница
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
О вкусах, конечно, не спорят, но можно тут немного подробнее? Просто вот как раз конфеты приходилось сравнивать, и, на мой взгляд, если сравнить "Рошен" с "Красным октябрём", например, то сравнение не в пользу первого. "Доминик" - эту дрянь есть не возможно, это какая-то химическая масса. Раньше мне очень нравились шоколадки "Корона", но они куда-то пропали, а те, что можно найти - тоже уже не те. "Свиточ" - не знаю, есть ли ещё, но на шоколад не очень похоже. Я без претензий, просто интересно.
Проше прощения за поздний ответ.
Миша, мы скоро будем в Микс Маркт. Напишите, если хотите, на какие сорта конфет "Красный октябрь" стоит обратить внимание? Какие по вашему мнению составят конкуренцию Рошен?
Со своей стороны порекомендую для чистоты эксперимента:
- Ko-Ko Choco White
- Roshen Candy Nut Карамель з арахісом
- Roshen Молочний з чорничною нугою
- Roshen Екстрачорний з цілими лісовими горіхами
- ROSHEN Geleekonfekt "Crazy Bee"
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх