Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Тортики и конфеты - липкая противная гадасть..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Конечно, пирожки вкуснее, но печеночный тортик тоже хорош.
Я, Доктор, написала себе плакатик и вышла в одиночный пикет. Против тортиков. А тут вы еще и печенку приплели. Ну точно BLM :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я, Доктор, написала себе плакатик и вышла в одиночный пикет. Против тортиков. А тут вы еще и печенку приплели. Ну точно BLM :)
А вы маску забыли одеть? А почему ваш лозунг содержит грамматическую ошибку? Ваш пикет несанкционированный. Администрация форума для вас же утром надпись сделали - ".Совсем." , говорят. А конфеты архиважная политическая тема, грозящая началом дискуссии. Так что соизвольте пройти в автозак и отбыть в вытрезвитель.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
Проше прощения за поздний ответ.
Миша, мы скоро будем в Микс Маркт. Напишите, если хотите, на какие сорта конфет "Красный октябрь" стоит обратить внимание? Какие по вашему мнению составят конкуренцию Рошен?
Со своей стороны порекомендую для чистоты эксперимента:
- Ko-Ko Choco White
- Roshen Candy Nut Карамель з арахісом
- Roshen Молочний з чорничною нугою
- Roshen Екстрачорний з цілими лісовими горіхами
- ROSHEN Geleekonfekt "Crazy Bee"
Ну вот родные всегда просят привезти Каракум, красный мак, вафельные (с медведями такими на упаковке), вафельные ананасовые, маску. Говорят, что рошенвские аналоги не такие. Дело вкуса, возможно.
Мне нравятся ромашка и морские. Рошеновская ромашка не такая - уже на мой вкус. Но это все субъективно, конечно.
P.S. Дегустировать столько наименований за раз не смогу: каждая конфета даёт +15 к пузу :(
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Каракум, красный мак, вафельные (с медведями такими на упаковке), вафельные ананасовые, маску.
Ага. Я поняла. Попробуем тут найти такие, сравнить действительно, что за разница.

Но знаете, судя по выбору ваших родных - это конфеты ещё нашего глубоко советсткого детства. Тоесть здесь не о вкусе речь, а о тех позитивных воспоминаниях, что связаны с этими конфетами у возможно давненько уехавших родных. Так что, да. Это - святое.

Вот мама моя, например, обожает конфеты "РачкИ" и никакие доводы, что есть конфеты и повкуснее, её не переубедят. Они в молодости такие ели и всё тут. Вкуснее для неё ничего нет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
Ага. Я поняла. Попробуем тут найти такие, сравнить действительно, что за разница.

Но знаете, судя по выбору ваших родных - это конфеты ещё нашего глубоко советсткого детства. Тоесть здесь не о вкусе речь, а о тех позитивных воспоминаниях, что связаны с этими конфетами у возможно давненько уехавших родных. Так что, да. Это - святое.

Вот мама моя, например, обожает конфеты "РачкИ" и никакие доводы, что есть конфеты и повкуснее, её не переубедят. Они в молодости такие ели и всё тут. Вкуснее для неё ничего нет.
То, что вкусы родом из детства - это однозначно. Жалуются именно на то, что аналогичные конфеты от Рошен - не такие. Так это или нет - не берусь судить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Сегодня совещание было...Предприятие ввело курцарбайт до конца июня...в общем-то мой проект до конца мая рассчитан (значит торопиться быстрее его завершить я не буду :) ) и у меня больше 200 часов переработки и 30 дней отпуска...так что это меня не особо пока касается, но звоночек уже есть. С другой стороны радует что предприятие компенсирует 14,9% выпавшей заработной платы (я так понимаю это если например я 300 евро потерял, то они 45 евро зачислят дополнительно) - хоть небольшой бонус, а приятно:):)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Дамы и господа, добрый вечер.
Есть ли информация по продлению лохдауна? Вроде бы сегодня должны были что-то родить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
тут уже писали. Предварительно до 14 марта, с 1 марта частичное облегчение в виде парикмахерских. Земли сами решают что делать со школами...Подробно будет только вечером.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да пофигу на школы, комендантский час когда отменят-то? Хотим наконец вонваген обкатать в марте.
 
  • 😡
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Да пофигу на школы, комендантский час когда отменят-то? Хотим наконец вонваген обкатать в марте.
так в Ба-Вю сегодня последняя ночь коменданский час. По решению суда. В понедельник, что ли, новость была...

у кого детей нет, конечно, на школы пофиг. У меня двое, и я вешаюсь с ними из дома работать (плюс Денис в параллель на онлайн-курсах немецкого. Счастье. Радость)
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
так в Ба-Вю сегодня последняя ночь коменданский час. По решению суда. В понедельник, что ли, новость была...

у кого детей нет, конечно, на школы пофиг. У меня двое, и я вешаюсь с ними из дома работать (плюс Денис в параллель на онлайн-курсах немецкого. Счастье. Радость)
Ничего, своих заделаем тоже намаемся, а вы уже отстреляетесь и будете счастливые ходить :cool:
 
  • 😂
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх