Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Да уж комендантские часы и поводки от дома - самая чудовищная некомпетентная чушь и есть. Стопроцентная. Т.е. выше уже не прыгнуть :)
Это чтобы вы дома больше сидели, непонятно чтоли. Меры это бомбардировки по площади, а не снайперские выстрелы. Если подкапываться к каждой фигне, подкопаться всегда можно. Где-то получается пере, где-то недо. Но в среднем по больнице они работают. Германия выглядит очень благополучно.

У мужа кстати бывший начальник в России только что умер от того самого. Где-то 60+ было. Быстро очень.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Есть еще примеры чудовищной некомпетентной чуши:
Осенью был период, при котором карантин и тест по возвращению в Баварию нужны были только, если дольше 48 часов в Австрии провести. Если меньше, то ничего не надо.
Всем же известно, что коронавирус подчиняется закону по типу "правила 5 секунд". Это когда уронил еду на пол, то микробы и грязь ждут 5 секунд и только потом попадают на еду. Если успел быстрее поднять, то можно дальше есть без опаски. Так и вирус нападал на баварцев в Австрии только после 48 часов. Но потом он мутировал и стал нападать быстрее.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это чтобы вы дома больше сидели, непонятно чтоли.
Это тупизна :) есть ограничение на количество людей. Или оно только днем действует? Или только в ХХ м от дома?
Я уже начинаю склоняться к версии @Romantomsk, что это просто троллинг такой.

Хочешь ночью полюбоваться на звезды в одиночестве вдалеке от огней большого города? Штрафчик, получите, распишитесь :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Есть еще примеры чудовищной некомпетентной чуши:
Осенью был период, при котором карантин и тест по возвращению в Баварию нужны были только, если дольше 48 часов в Австрии провести. Если меньше, то ничего не надо.
Всем же известно, что коронавирус подчиняется закону по типу "правила 5 секунд". Это когда уронил еду на пол, то микробы и грязь ждут 5 секунд и только потом попадают на еду. Если успел быстрее поднять, то можно дальше есть без опаски. Так и вирус нападал на баварцев в Австрии только после 48 часов. Но потом он мутировал и стал нападать быстрее.
А еще он нападает именно на тех, кто заграницу выехал, видит же, что не отсюда человек, надо наказать.
Вы серьезно не видите причины ограничения или просто юродсвуете?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Это тупизна :) есть ограничение на количество людей. Или оно только днем действует? Или только в ХХ м от дома?
Я уже начинаю склоняться к версии @Romantomsk, что это просто троллинг такой.

Хочешь ночью полюбоваться на звезды в одиночестве вдалеке от огней большого города? Штрафчик, получите, распишитесь :)
Да, и троллит вас мировое правительство рептилоидов. И нет, карантин тут совсем не при чем, они так просто развлекаются.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Хм, и что же приятель Oracle Head of Delivery знает об эпидемиологии? Нет конечно пусть покритикует, а то тут скучновато сегодня. Чо там, в оракле уже можно в IN вставлять больше тысячи айдишников зараз?
Ну, пользуясь вашей логикой, вам, пожалуй, с дивана об оракле тоже рассуждать негоже :)
И о нас тут всех собравшихся, заодно, со своего дивана, вы же не знаете, кто мы, и в чем компетентны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Ну, пользуясь вашей логикой, вам, пожалуй, с дивана об оракле тоже рассуждать негоже :)
И о нас тут всех собравшихся, заодно, со своего дивана, вы же не знаете, кто мы, и в чем компетентны.
А я разве оракл критикую? Я так-то нормальный вопрос задала который может быть в компетенции чувака из оракла, хотя это конечно не его уровень полета.
Вы конечно можете утвеждать обратное, но пока я не заметила, что бы тут кто-то сильно шарил в теме по которой критикует правительство.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
И даже если пойти по пессимистичному сценарию и будет необходимость в производстве новой вакцины каждый сезон, это быстро станет обыденностью и вакцину можно будет купить в аптеке.
Ну, я не против, если так будет, и я окажусь неправ со своим пессимистическим прогнозом. Посмотрим в общем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я тут слышал хотят лыжи и санки запретить. Многие смеются, типа они неопасные, но во-первых с возрастом кости становятся хрупкими и для людей 80+ падение может быть смертельным. Для молодых хочется напомнить о возможных последствиях перелома -- в огромном количестве случаев серьезный перелом будет давать о себе знать годами (см. кучу исследований). Кроме того, запрещать что-то одним (тем кому 80+) и разрешать другим это фашизм. Кто тут на лыжах? Вы все Менгеле что ли?
Надо ВСЕМ посидеть пару лет дома, кости укрепятся и можно будет снова кататься, честно-честно. Ученые уде работают над кальциевыми сыворотками и металлической арматурой.
В тех странах, где не ввели запрет на лыжи и санки избыточная смертность составила до десяти человек в этом году!
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Я же говорю ей скучно после работы. Муж вонвагеном занимается, она троллингом :lol:
А у меня создаётся впечатление, что это и не человек вовсе. Очень похоже на лукаботов, которые в белорусских чатах "топят" за Лукашеску. Ну не может нормальный человек писать такую ересь.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я тут слышал хотят лыжи и санки запретить. ...

:lol: это прям отлично получилось.

А еще люди иногда падают, когда в туалет спросонья ночью ходят, ломают себе всякое. Или просто натыкаются на углы в темноте, ломая пальцы на ногах. Срочно запретить использование туалета по ночам. Обязать всех спать в подгузниках. А на унитазы и прочие раковины (потому что только покойник не ссыт в рукомойник) ставить автоматические задвижки, активирующиеся в ночное время :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх