Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение анкеты на немецкую национальную визу для ЕИ

Johanbw

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!
Едем по ЕИ в Baden-Württemberg. Заполняем анкету на национальную визу и появилось несколько вопросов:
В первую очередь и самый главный вопрос, который не нашёл на форуме - по пункту 6. Vorgesehener Aufenthaltsort in der Bundesrepublik Deutschland (Предполагаемое место пребывания в Федеративной Республике Германия).
В посольстве нам сказали, что мы должны сами связаться с распределительным лагерем Карлсруе и у них узнать наше место расселения, но с нашим знанием немецкого я решил сначала уточнить у знающих людей здесь, как было у них и что они писали в этом пункте.

По пункту 9. Zweck des Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland Цель пребывания в Федеративной Республике Германия - я нашел, что надо писать "zum Daueraufenthalt", правильно?

Пункт 12. Beabsichtigte Dauer des Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland (Предполагаемый срок пребывания в Федеративной Республике Германия) - можно оставить пустым или как-то надо заполнить?

Едем почти без денег, надо ли указывать сумму меньше 1000 евро в пункте 13. Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt bestritten? Какие имеются средства к существованию?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В посольстве нам сказали, что мы должны сами связаться с распределительным лагерем Карлсруе и у них узнать наше место расселения, но с нашим знанием немецкого я решил сначала уточнить у знающих людей здесь, как было у них и что они писали в этом пункте.
Так и есть. Вариантов два: Либо едете в Карлсруэ и на месте получаете распределение, либо получаете распределение заранее и едете уже в указанное место. Лично я во втором варианте немного сомневаюсь, т.к. земли, где есть распределительные лагери, распределяют как раз таки на месте.
Более точные сведения указаны в Бешайде.

По пункту 9. Zweck des Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland Цель пребывания в Федеративной Республике Германия - я нашел, что надо писать "zum Daueraufenthalt", правильно?
"Собираюсь там жить!" :)
Пункт 12. Beabsichtigte Dauer des Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland (Предполагаемый срок пребывания в Федеративной Республике Германия) - можно оставить пустым или как-то надо заполнить?
Я уже не помню, но ИМХО, можно оставить пустым, если уже сейчас не планируете через пару месяцев валить обратно.
Едем почти без денег, надо ли указывать сумму меньше 1000 евро в пункте 13. Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt bestritten? Какие имеются средства к существованию?
Ну и напишите 300-500 евро. Типа не совсем бомжи, но денег нет. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Johanbw

Новичок
Сообщения
4
Так и есть. Вариантов два: Либо едете в Карлсруэ и на месте получаете распределение, либо получаете распределение заранее и едете уже в указанное место. Лично я во втором варианте немного сомневаюсь, т.к. земли, где есть распределительные лагери, распределяют как раз таки на месте.
Более точные сведения указаны в Бешайде.
Спасибо большое за ответ!
И всё таки по первому и главному пункту. Ещё раз перечитал Бешайд - ничего не нашёл. Написано только "получают разрешение на проживание в БВ в соответствии с внутренним решением о распределении этой земли". Значит в пункте 6 (Vorgesehener Aufenthaltsort in der Bundesrepublik Deutschland) писать адрес Карлсруе? Или "место жительства будет распределено по прибытию в Карлсруе". Или не делать себе нервы и написать/позвонить в Карлсруе и узнать у них что писать? Просто интересно что писали / как делали другие иммигранты.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Спасибо большое за ответ!
И всё таки по первому и главному пункту. Ещё раз перечитал Бешайд - ничего не нашёл. Написано только "получают разрешение на проживание в БВ в соответствии с внутренним решением о распределении этой земли". Значит в пункте 6 (Vorgesehener Aufenthaltsort in der Bundesrepublik Deutschland) писать адрес Карлсруе? Или "место жительства будет распределено по прибытию в Карлсруе". Или не делать себе нервы и написать/позвонить в Карлсруе и узнать у них что писать? Просто интересно что писали / как делали другие иммигранты.

Мы ехали в землю, где нет распред. лагеря, к тому же у нас приложением к бешайду была бумага, в которой сразу четко указан был разрешенный город (тот, что мы просили изначально, указав живущих там родственников).

Если едете через лагерь - я бы все равно указала желаемый в дальнейшем город (пусть сразу кому-то перед глазами мелькнет), но могу ошибаться, сорри.

По пункту 9. Zweck des Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland Цель пребывания в Федеративной Республике Германия - я нашел, что надо писать "zum Daueraufenthalt", правильно?

Согласна с Андреем: жить еду! :)

Пункт 12. Beabsichtigte Dauer des Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland (Предполагаемый срок пребывания в Федеративной Республике Германия) - можно оставить пустым или как-то надо заполнить?

Я бы написала unbefristet.

Едем почти без денег, надо ли указывать сумму меньше 1000 евро в пункте 13. Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt bestritten? Какие имеются средства к существованию?

Тоже соглашусь с Андреем: есть небольшая сумма - её и укажите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ещё раз перечитал Бешайд - ничего не нашёл. Написано только "получают разрешение на проживание в БВ в соответствии с внутренним решением о распределении этой земли". Значит в пункте 6 (Vorgesehener Aufenthaltsort in der Bundesrepublik Deutschland) писать адрес Карлсруе?
К бешайду идет сопроводительное письмо, где написано куда писать, что и в какие сроки.
Или "место жительства будет распределено по прибытию в Карлсруе". Или не делать себе нервы и написать/позвонить в Карлсруе и узнать у них что писать? Просто интересно что писали / как делали другие иммигранты.
Писали на емейл указанный в сопроводительном письме, обычено идет со всеми бешайдами, текст отличается в зависимости от земли и правил распределения в них.
Относительно БВ, то указано, что сообщить на емейл за 6 недель до прибытия в Карлсруэ (дан адрес распределительного лагеря Карлсруэ).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Johanbw

Новичок
Сообщения
4
Да, есть сопроводительное письмо и бланк "информация о сроках въезда".
Самое главное, что вы мне ответили, что до этого люди давали адрес Карлсруэ.
Спасибо большое за пояснение!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Самое главное, что вы мне ответили, что до этого люди давали адрес Карлсруэ.
Так он должен был быть в сопроводительном пиьсме к бешайду. Там же и расписано, какие Ваши следущие действия.
Бешайд не теряем - спросят в Германии по приезду. После получения ВНЖ больше не понадобится, но выбрасывать не рекомендую.
В принципе, возьмите за привычку все бумажки хранить не менее 3-х лет. Мы год спустя шкафом и несколькими десятками папок для этого обзавелись.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Johanbw

Новичок
Сообщения
4
Да, спасибо большое за информацию, обязательно будем хранить!
 
Сообщения
43
Плдскажите как заполнить формуляр:

Раздел Beruf "erlertener Beruf" есть подтверждёный диплом "Инженер в сфере траспортных машин и оборудования. По факту работаю автомехаником, в Германии планирую заниматься этим же. Как мне это описать?

В разделе Reisedaten указываю дату вьезда, 19. 07. 2021, есть проездной документ, в BIS Ein ständiger wohnsitz ist geplant. Zwerk des Aufenhaltes in Deutscland выбираю "sonstiges" и поясняю jüdische zuwanderer.

Referenz выбираю Akkreditiert Diplomat и чей контатк я должен указать?

Lebensunterhalt Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten? планирую подавать на пособие и как можно скорее найти работу. Сдаю на B1 чтобы скорее устроиться на работу. Как мне это пояснить? В "Ort" хочу найти жильё, но пока буду в Хайме. Указывать хайм в Карлсруе?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Раздел Beruf "erlertener Beruf" есть подтверждёный диплом "Инженер в сфере траспортных машин и оборудования. По факту работаю автомехаником, в Германии планирую заниматься этим же. Как мне это описать?
Вы въезжаете в итоге по какой причине? Раздел о еврейской иммиграции почему выбран?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я получил положительный Бешайд, оформдяю национальную визу
Тогда вообще забейте на описание профессии. Укажите диплом и всё. Какая разница, что Вы там укажите? Это же визу получать для въезда просто, а не разрешение на работу. Указываете профессию из диплома и идёте дальше. Это не надо ничего описывать в Вашем случае.

Referenz выбираю Akkreditiert Diplomat и чей контатк я должен указать?
Это ещё зачем? Это не надо.

Почитайте топик, я перенёс сюда, тут обсуждалось.

Lebensunterhalt Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten?
Так и пишите - ALG2
Как мне это пояснить? В "Ort" хочу найти жильё, но пока буду в Хайме. Указывать хайм в Карлсруе?
Да не надо всё так разъяснять, в посольстве задача выдать Вам визу, а не досконально выяснить, что Вы в Германии делать будете ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
В Украине для подачи на визу анкета не нужна вообще. В посольстве все удивляются, что люди несут анкеты. Цитата работника : " Вы в своей первой анкете уже всю информацию подавали". С наших анкет работница отодрала фотки, вклеила в какой-то свой формуляр, взяла еще по одной фотографии, паспорта и башайд. И все.
Это была середина декабря 2020 год.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
43
Тогда вообще забейте на описание профессии. Укажите диплом и всё. Какая разница, что Вы там укажите? Это же визу получать для въезда просто, а не разрешение на работу. Указываете профессию из диплома и идёте дальше. Это не надо ничего описывать в Вашем случае.


Это ещё зачем? Это не надо.

Почитайте топик, я перенёс сюда, тут обсуждалось.


Так и пишите - ALG2

Да не надо всё так разъяснять, в посольстве задача выдать Вам визу, а не досконально выяснить, что Вы в Германии делать будете ?
спасибо, я почитаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
43
Тогда вообще забейте на описание профессии. Укажите диплом и всё. Какая разница, что Вы там укажите? Это же визу получать для въезда просто, а не разрешение на работу. Указываете профессию из диплома и идёте дальше. Это не надо ничего описывать в Вашем случае.


Это ещё зачем? Это не надо.

Почитайте топик, я перенёс сюда, тут обсуждалось.


Так и пишите - ALG2

Да не надо всё так разъяснять, в посольстве задача выдать Вам визу, а не досконально выяснить, что Вы в Германии делать будете ?
Так Referenz я не могу пропустить, там же значок *, обязательно для заполнения
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Так Referenz я не могу пропустить, там же значок *, обязательно для заполнения
Позвоните в посольство и узнайте, нужна ли Вам вообще анкета. Все эти пункты Вы заполняли в анкете, когда подавали документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Пикалева

Новичок
Сообщения
1
Подскажите, пожалуйста, что писать в пункте Referenz, если я выезжаю по еврейской иммиграции? Кого указывать приглашающей стороной?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dianami

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, вот столкнулась с тем же вопросом. Не подскажите, что Вы в итоге указали?
 

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Так Referenz я не могу пропустить, там же значок *, обязательно для заполнения
Добрый день, вот столкнулась с тем же вопросом. Не подскажите, что Вы в итоге указали?
Подскажите, пожалуйста, что писать в пункте Referenz, если я выезжаю по еврейской иммиграции? Кого указывать приглашающей стороной?

Подскажите, что вы в итоге написали в этом поле?
Заранее спасибо!
 
Верх