Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Только что купила по вашей наводке такое манговое. Очень вкусно. Спасибо ?
И дозировка хорошая.
Дозировка не проблема, ? можно и парочку сточить. Мне нравится оболочка, и ничего не подтаивает, не стекает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Радости жизни? Вся семья голодная, зато я счастлива)))

20201107_115646.jpg 20201205_151909.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Радости жизни? Вся семья голодная, зато я счастлива)))

Посмотреть вложение 5776 Посмотреть вложение 5777
Так эээээти эклеры имелись ввиду? Неа,спасибо :) уж лучше Виндбойтель, там проверенный вау-эффект. Чтоб не быть голословным, возьму при случае на пробу.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Народ, что, реально тортики, эклеры и мороженое стали покупать только в Германии?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Народ, что, реально тортики, эклеры и мороженое стали покупать только в Германии?
Если как класс, то нет. Если конкретно местные торты,то скорее перестал есть,чем начал. :) это тихий ужас,что они продают и чем довольствуются. Но вот Виндбойтель впервые здесь попробовал и мне на вкус был как пломбир (по 20коп ?)
Благо ватрушкам замену чизкейками нашёл.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
тортики, эклеры и мороженое стали покупать только в Германии?
те о которых тут речь да. Ничего подобного, например, торту о котором я писал в РФ я не встречал.
Собственно как и марципана вообще. ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Кстати вспомнила, мороженые чизкейки иногда встречаются. В крупных супермаркетах типа Ленты.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
это тихий ужас,что они продают и чем довольствуются.
ну да, несчастные, едят фрукты и марципан + крем из масла, вместо теста и маргарина вместо масла в креме. ;)
Вы давно торты в РФ покупали?
В нашем городе есть одна весьма крутая фабрика. Делала относительно неплохие торты в большом ассортименте, НО
во-первых ценник стал просто конский, они их уже половинками продают, чтобы народ покупал, во-вторых,
даже у хороших производителей, которые и рады бы не экономить, выбор и качество ингредиентов ну совсем не тот что в Европе. ?‍♂️
Что касается вкусовых пристрастий, это дело такое. Кому-то одно кому-то другое. Это уже веками сложилось.
Понятно, что,например, в Австрии есть более убойные тортики и пирожные, но то, что в Германии продается лично мне очень нравится.:)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
В Питере лично для меня съедабельны фили-бейкеровские торты, еще Наполеон и Тирамису обычно вкусные. Остальное - брррр.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Вы давно торты в РФ покупали?
Ни разу ?
Борис, в Киеве я покупал торты мелких пекарен в супермаркете (сразу оговорюсь,что Рошеновские в подавляющем большинстве терпеть не могу, хотя и мог себе позволить последние годы), так вот может они с усилителями вкуса и прочей гадостью, но по вкусу заткнут немецкие за пазуху.
У немцев на песочное тесто насыпать сахара, украсить малинкой/клубничкой и всё- боги кондитерки.
Давеча купил на др дочки чешский медовик и сет пирожных рос. производства. Медовик зашёл,а рос.пироженки были тихим ужасом: красивенькие и несъедобные, масляный крем,коричневая субстанция с намеком на шоколад, в общем из 6-7 вариаций есть можно было один вид,именно есть,а не наслаждаться. Вот мелкие бекераи здесь ещё могут порадовать вкусненьким с реально неожиданными сочетаниями всего (чего стоит пироженнюое с огурцом :)), но цены в 3-4 евро за кусочек на один зуб.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Народ, что, реально тортики, эклеры и мороженое стали покупать только в Германии?
Да. В РФ из покупных я любила 1 торт. 3 шоколада из Азбуки вкуса, а муж Прагу из "Праги". Мороженное я всегда любила Мёвенпик и в РФ его выбор больше, во всяком случае есть щербеты, а тут пока нигде не видела. Но я и не фанат мороженного, так иногда. А вот тортики или пирожные...тут проще. В Азбуке хорошая пекарня, но цена...эклеры в Эдеке по 3 евро нервно курят в сторонке
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ни разу ?
Борис, в Киеве я покупал торты мелких пекарен в супермаркете (сразу оговорюсь,что Рошеновские в подавляющем большинстве терпеть не могу, хотя и мог себе позволить последние годы), так вот может они с усилителями вкуса и прочей гадостью, но по вкусу заткнут немецкие за пазуху.
У немцев на песочное тесто насыпать сахара, украсить малинкой/клубничкой и всё- боги кондитерки.
Давеча купил на др дочки чешский медовик и сет пирожных рос. производства. Медовик зашёл,а рос.пироженки были тихим ужасом: красивенькие и несъедобные, масляный крем,коричневая субстанция с намеком на шоколад, в общем из 6-7 вариаций есть можно было один вид,именно есть,а не наслаждаться. Вот мелкие бекераи здесь ещё могут порадовать вкусненьким с реально неожиданными сочетаниями всего (чего стоит пироженнюое с огурцом :)), но цены в 3-4 евро за кусочек на один зуб.
Кстати, да, украинские и польские торты по вкусу заставляют немецкие краснеть. Но это, возможно, дело вкуса.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я украинских и польских никогда не пробовала. Тут даже Россия у всех разная. Я вон понятия не имею что там в Азбуке вкуса, у нас в Девяткино такого не водится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Вчера у местной минипекарни заказали ребенку тортик на приближающийся др. И что думаете - там тортиками занимается русская женщина. Картинки нам показала, записала, что и как хотим сделать на тортике. Посмотрим. Если не забуду, то пришлю фотку тортика до и после :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Вчера у местной минипекарни заказали ребенку тортик на приближающийся др. И что думаете - там тортиками занимается русская женщина. Картинки нам показала, записала, что и как хотим сделать на тортике. Посмотрим. Если не забуду, то пришлю фотку тортика до и после :)
За фото «после» можно и в бан угодить ;)
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх