Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, спорт, ты где?

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это от школы зависит. От земли. Вообще полезное дело, если ребенка по дорогам отпускать ездить, надо чтобы он с водителями машин мог контакт взглядом установить (пропускают или нет) и знал правила дорожного движения.
Это очень правильный подход.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Это обязательно?
Я сейчас погуглила.
Die Fahrradprüfung ist als Lerninhalt im Lehrplan für Sachunterricht der Länder verankert. Eine Teilnahme an der Radfahrausbildung ist daher Pflicht. in der Regel fließt das Ergebnis auch in die Note mit ein.
Оказывается в нашей земле и школе - это обязательный предмет и даже оценка в аттестат идет за Sachunterricht ?. Я даже не знала. Док, спасибо за вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я сейчас погуглила.
Die Fahrradprüfung ist als Lerninhalt im Lehrplan für Sachunterricht der Länder verankert. Eine Teilnahme an der Radfahrausbildung ist daher Pflicht. in der Regel fließt das Ergebnis auch in die Note mit ein.
Оказывается в нашей земле и школе - это обязательный предмет и даже оценка в аттестат идет за Sachunterricht ?. Я даже не знала. Док, спасибо за вопрос.
У нас в Грундшуле тоже проводили этот экзамен и обучение. Очень классная и правильная вещь, так как даже учитель вождения Fahrschule говорил - такое ощущение, что в Германии все велосипедисты думают, что они бессмертные. :D

Мой сын. правда, не сдал практику. Но в оправдание могу сказать, что ездил он на вело до этого только 2 недели (по выходным) тоесть 4 раза.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
У нас в Грундшуле тоже проводили этот экзамен и обучение. Очень классная и правильная вещь, так как даже учитель вождения Fahrschule говорил - такое ощущение, что в Германии все велосипедисты думают, что они бессмертные. :D

Мой сын. правда, не сдал практику. Но в оправдание могу сказать, что ездил он на вело до этого только 2 недели (по выходным) тоесть 4 раза.
Вроде есть бесплатные велосипедные курсы от разных городов для детей. Radfahrschulen vor Ort - ADFC-Radfahrschule
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я сейчас погуглила.
Die Fahrradprüfung ist als Lerninhalt im Lehrplan für Sachunterricht der Länder verankert. Eine Teilnahme an der Radfahrausbildung ist daher Pflicht. in der Regel fließt das Ergebnis auch in die Note mit ein.
Оказывается в нашей земле и школе - это обязательный предмет и даже оценка в аттестат идет за Sachunterricht ?. Я даже не знала. Док, спасибо за вопрос.
В нашей же земле даже в садиках такое есть, только без велосипедов и много проще. Правильно посмотреть по сторонам и правильное место для перехода. Наш сын неделю назад принес из садика удостоверение о сдаче экзамена.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Мюнхен как обычно: для взрослых и за деньги.
у старшей в школе было обязаловкой: мы приехали только,она месяц в школе и тут говорят мол все на экзамен,при том,что они теорию прошли,а мы бумажки только получили. Сдала со второго раза только
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
В нашем клубе перешли на правило 3G. genesen/ geimpft/ getestet. Школьникам достаточно показать школьный билет, так как их тестируют, а с 16 лет недостаточно- так как у них занятия блоками и они могут некоторые дни не посещать школу и возможно не тестироваться… в общем, хорошо, что япривитая.

F3A89746-AED6-41EA-9FF1-0F23D86DCEEE.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
О, рождение нового прилагательного!
))) Я заметила, что вместе написала, но не стала исправлять, мне самой понравилось «япривитая». Так приятно, когда шутки по достоинству оцениваются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх