Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, спорт, ты где?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Привет. Товарищи, может кто в курсе,залы вообще практикуют сдачу в аренду гантелей/гирь etc.?
У меня только закрадывается вопрос , а не дешевле ли купить гантели? Можно в рассрочку. Или речь идет о штанге с блинами?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Хотела штангу и блинов взять в сумме килограмм на 50,+ гантели по 5 кг. Посмотрела цены на Амазоне на все эти приблуды,выходят какие то огромнейшие деньги
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Спасибо огромное. Кажется, нашла то,что нужно, муж завтра свяжется с продавцом, надеюсь ещё не продал. Цена прям порадовала меня) спасибо
ИннаП, Получилось ли у Вас с гантелями? Доставка тяжелых грузов обычно дорого стоит, или вы нашли самовывозом?
мы еще коврики брали резиновые, чтобы пол не побить гантелями, фитнес агрегатами и штангой.
 

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Да, все получилось) не совсем так,как планировала изначально,но тоже норм.
Купили такое vidaXL Langhantel +2 Kurzhantelset 30,5kg
14 апреля должны привезти)
Муж у меня страшно за пол переживает))) Но коврики прорезиненные пока не купили
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да, финнтнес на свежем воздухе хорошая идея). Я в Португалии видела «фитнесс залы» бесплатные под открытым небом. Велосипед, качалка грузов- где ты там себя поднимаешь... прикольно, только любые приборы под дождем и солнцем быстро из строя выходят...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
На улице на батуте пусть занимается:)
Там и без тяжестей хорошо. На своем батуте только что с ребенком почти час отпрыгали, побесились, погонялись - так любой фитнес отдыхает...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Кстати посмотрела на крутящегося мужика и подумала про очки.

В спортивном ферайне, (если вам прилетит мяч в лицо, например), могут разбиться очки. Если при покупке очков в товарном чеке написать Sportbrille, то замену очков вам оплатит спортивная организация по страховке.

На работе, например, вам нужны очки для работы за компьютером, если при покупке очков в товарном чеке вы попросите написать Arbeitsbrille, то вам могут оплатить очки (или какую-то часть суммы), на работе. (Надо узнавать у себя в бюро.)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Для остряков:
Если у вас в товарном чеке написано Arbeitsbrille, а вы разбили их на спорте, то вам никто не заплатит по страховке)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
т.е. надо сразу фото-видеофиксацию процесса пред/в момент/после разбития делать и искать свидетелей?
У нас реально был случай- очки у девочки разбили на тренировке. Было 12 свидетелей))) она подала запрос на возмещение от спортивного ферайна, но ей не оплатили, так как в чеке не стояло Sportbrille - это надо специально просить при покупке. (
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
а наоборот: на работе разбили Шпортбрилле?
С точки зрения банальной эрудиции... этого не может быть!наверное. Ну как можно разбить шпортбрилле, если не играть в бюро в мяч? ))) разве что кто-то запустит в вас монитором.
были у кого-то случаи, что очки на работе в офисе разбились?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
С точки зрения банальной эрудиции... этого не может быть!наверное. Ну как можно разбить шпортбрилле, если не играть в бюро в мяч? ))) разве что кто-то запустит в вас монитором.
были у кого-то случаи, что очки на работе в офисе разбились?
Банально споткнулся,упал (очнулся-гипс). Бить не обязательно. Я вот перед собеседованием на первую работу возвращался от будущей жены и решил срезать путь через школу. Перелазил через забор, зацепился штаниной и,повиснув на заборе , приложился об него :)
Вернулся к будущей жене красииивый: штанина до колена разорвана, физия опухла, очки сломаны. Она мне долго не верила,что я не подрался. К работе относится косвенно,но показывает,что вторая сторона не обязательно,чтоб сломать очки.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Банально споткнулся,упал (очнулся-гипс)
Здесь оооочень большая тема про безопасность на рабочем месте)))

Был случай- девочка совершила аварию на своей машине на пути на работу. Это покрывается страховкой на рабочем месте, но до определенного километража... там дебри, которых я не знаю. Факт тот, что в Германии столько всего запротоколировано...но я рассказываю только о том, что точно знаю на данный момент.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Сегодня у ребенка первый день был кикбоксинг не онлайн... Но и не в спортзале))) на улице занимались с 2 м расстоянием. (Контактный спорт, блин ?)))
Зы. Про волейбол ходят слухи что в понедельник решат... наши оптимисты уже план первой межгрупповой игры на 11 июня занесли в спорт-эпп. Но это уже несколько раз уже переносилось, поэтому уже нигде «не йокает», то есть нет радостного предвкушения...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх