Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Именно оно. В моем доме 27 этажей, 5 подъездов и 1040 квартир :cool:
25 этажей почти 20 подъездов, больше 2500 квартир.
Кстати, не смотря на все, двор вполне приличный получился, с площадками, скамейками и газонами, отделен от проезда заборчиком, поэтому машины не могут запарковаться на газоне и площадке, только на проезде Х)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я не знаю их статистики и что там печатают: телефон показывает качество воздуха по Берлину от "отлично" до "удов." в зависимости от погоды,времени года и т.д.
Только что попалась ссылка на "чистоту" воздуха в разных городах

 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Только что попалась ссылка на "чистоту" воздуха в разных городах

Интересно, как быстро найдутся люди, оспаривающие приведенную информацию на том основании, что она представлена с помощью Tableua, а не QlikView?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почитайте Варламова, в регионах сейчас уже строят такие дома, что Москва обзавидуется.
Мы про единичные случаи или про массовое явление? Вы, видимо, про первое. Ну каждый в своем мире живет, это нормально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мы про единичные случаи или про массовое явление? Вы, видимо, про первое. Ну каждый в своем мире живет, это нормально.
То есть Варламов как авторитетный источник не катит? А кто это, кстати?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
То есть Варламов как авторитетный источник не катит? А кто это, кстати?
Известный в определенных кругах блогер-урбанист. Так-то можно показать какой-нибудь "элитный" коттеджный квартал практически в любом крупном городе РФ и на основании этого сделать вывод, что во всех городах РФ такая застройка и все жители исключительно успешные.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Известный в определенных кругах блогер-урбанист. Так-то можно показать какой-нибудь "элитный" коттеджный квартал практически в любом крупном городе РФ и на основании этого сделать вывод, что во всех городах РФ такая застройка и все жители исключительно успешные.
Ну, он показывает не только элитные или злачные. Как правило, он показывает город полностью. Вчера вечером, как раз, смотрел его серию про Кызыл. Это п..дец
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Ну, он показывает не только элитные или злачные. Как правило, он показывает город полностью. Вчера вечером, как раз, смотрел его серию про Кызыл. Это п..дец
Нормально там. Город как город, даже набережная прикольная...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я когда в Питере жил, и думал о покупке квартиры, такие районы даже не рассматривал. Это просто негатив каждодневный. Уж лучше хрущевки с нормальной этажностью, зеленью, инфраструктурой и пр.
Что влезло в мой бюджет, то и купила. Там была рассрочка от застройщика на пять лет, подошла мне идеально по деньгам. Вы же вон тоже смотрите квартиры в Мюнхене по вашему бюджету, а мне на такие квартиры смотреть странно :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Известный в определенных кругах блогер-урбанист. Так-то можно показать какой-нибудь "элитный" коттеджный квартал практически в любом крупном городе РФ и на основании этого сделать вывод, что во всех городах РФ такая застройка и все жители исключительно успешные.
Все ровно наоборот, он подсвечивает все недостатки, его люто ненавидят местные СМИ и жители.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Все ровно наоборот, он подсвечивает все недостатки, его люто ненавидят местные СМИ и жители.
Классный пацан. Уважаю. Только политики многовато. А с урбанистикой у него все отлично. По делу всегда.
 
Верх