Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выставка достижений "сумрачного германского гения"

Boris

Участник
Сообщения
16 536
вот вам про так называемое "качество" алкоголя
я не знаю, кто этот чувак и какие у него регалии. Тем честнее мой текст дальше.
Я видел несколько его видео до этого. Он иногда такую хероту снимает, рассказывает и показывает, что
мне просто дико. ?‍♂️ :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
я не знаю, кто этот чувак и какие у него регалии. Тем честнее мой текст дальше.
Я видел несколько его видео до этого. Он иногда такую хероту снимает, рассказывает и показывает, что
мне просто дико. ?‍♂️ :)
Я же не зря слово «качество» в кавычки взял. Анекдот на эту же тему:
Коктейль «Идиот» - сингл-молт 40-летней выдержки и кола
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Пока Boston Dynamics пилят смешные видосики на ютуб с человеко- и собакоподобными роботами, Rheinmetall пошли простым путем и сделали беспилотный автономный вездеход: дизель на 750км хода, 6 часов бесшумного передвижения на литий-ионных батареях. Подходит для передвижения по сложному ландшафту. Грузоподъемность до 1000 кг.
И выглядит «хтонически».
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Пока Boston Dynamics пилят смешные видосики на ютуб с человеко- и собакоподобными роботами, Rheinmetall пошли простым путем и сделали беспилотный автономный вездеход: дизель на 750км хода, 6 часов бесшумного передвижения на литий-ионных батареях. Подходит для передвижения по сложному ландшафту. Грузоподъемность до 1000 кг.
И выглядит «хтонически».
Что-то про 6 часов не увидел ? Есть что может находится в режиме наблюдения (ну это типа двигатель заглушен, а все системы работают) и то это про большой, про маленький написано что может бесшумно ехать, но как долго не стоит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Что-то про 6 часов не увидел ? Есть что может находится в режиме наблюдения (ну это типа двигатель заглушен, а все системы работают) и то это про большой, про маленький написано что может бесшумно ехать, но как долго не стоит?
Факт, 6 часов Wachbetrieb. Вот что значит читать пресс-релиз по диагонали.
Маленький у них уже пару лет как есть, а 18.06. они анонсировали как раз большой. Но я ссылку дал на страницу серии, ибо там картинки и видосики. Кому интересны тексты без картинок?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
в видосе внутри статьи написано что это Канада разработала и сделала. Или это совместное?
У Rheinmetall AG со штаб-квартирой в Дюссельдорфе в том числе два завода в Канаде. Просто перенесли производство туда, где дешевле?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Pestizide: Mit RNA gegen Schädlinge Кому страшно от РНК-вакцин, готовьтесь: скоро начнут вводить РНК-чипы перорально с едой.
В Университете Гёттингена проводят исследования на предмет создания пестицидов на основе РНК. Не оставляют ядовитых следов на растениях и не угрожают опылителям. И только трупики вредных жучков вокруг.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Audi-CEO Duesmann auf Berliner Klimakonferenz: Beschleunigter Umstieg auf Elektromobilität Илону Маску напрячься. Ауди обещает, что с 2026 новые модели будут только на электродвигателях. До 2033 производство на ДВС будет полностью свернуто.

Вполне себе в современных зеленых трендах. И вполне себе в трендах Германии: долго запрягаем, но потом уж как понесемся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Audi-CEO Duesmann auf Berliner Klimakonferenz: Beschleunigter Umstieg auf Elektromobilität Илону Маску напрячься. Ауди обещает, что с 2026 новые модели будут только на электродвигателях. До 2033 производство на ДВС будет полностью свернуто.

Вполне себе в современных зеленых трендах. И вполне себе в трендах Германии: долго запрягаем, но потом уж как понесемся.
Зачем эти противопоставления? Купят всё, даже из-за разности дизайна или величины дисплея в салоне.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Илону Маску напрячься.
судя по последнему тесту Модель Y - напрягаться надо всем остальным. Там при езде на автобане со скоростью 130-140 машина потребляла менее 20кВт на 100 км. Это просто нереально низкий "расход". Похоже таки Маск там поет реально "нас не догонят" не только в дУше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
судя по последнему тесту Модель Y - напрягаться надо всем остальным. Там при езде на автобане со скоростью 130-140 машина потребляла менее 20кВт на 100 км. Это просто нереально низкий "расход". Похоже таки Маск там поет реально "нас не догонят" не только в дУше.
У фольксвагена тоже дизели когда-то очень «зеленые» были.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
дизели когда-то очень «зеленые» были.
ну тут же не дизель и расход нереально подделать. Видно сколько зарядил, сколько проехал, сколько снова зарядил.
Это не бензин, не утаишь. Да и лишнего не зарядят "на шару".
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
ну тут же не дизель и расход нереально подделать. Видно сколько зарядил, сколько проехал, сколько снова зарядил.
Это не бензин, не утаишь. Да и лишнего не зарядят "на шару".
Борис, «вы чей друг, мой или медведя»? ? В смысле мы тут топим за Германию или за теслу? Непонятно кто проводил испытания, где и вообще «Мбаппе гол не забил, это Гинер Илон всё купил»
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
В смысле мы тут топим за Германию или за теслу?
Я топлю, за Германию, но должен признать что в плане электромобилей они дико проигрывают пока и Тесле и Корейцам. :( ?‍♂️
Ну и тесла собранная под Берлином, можно считать как бы уже будет и немецкая машина. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Тут с полгода назад была дискуссия в мюнхенской телеге, мол, бмв сдулся, еще пяток лет и можно закрывать заводы, ибо за электромобилями будущее. Вот тогда и цены на жилье в Мюнхене упадут, когда 35 тысяч работников с семьями на хартц4 перейдут. Так что, с одной стороны, мне отрадно читать такие новости про местных производителей. Была уже информация и про бмв, что переводят мюнхенские мощности исключительно на электромобили.

С другой стороны, по долгу судьбы приходится общаться иногда с различными соотечественниками с малой и большой родины (а все мы пока еще родом из СССР). Так вот иногда приходится слышать что-то вроде: пока немцы выбирают гольф поэкономичнее, ибо денег на бензин нет, мы можем себе позволить 4-ехлитровые бмв и мерседесы. На что я вслух не отвечаю, но думаю: пускай у этих людей будет вообще бесплатный бензин, чтоб они позволили себе каждый на просторах необъятной 6-литровые бмв, порше и прочий немецкий премиум. Из-за таких полезных идиотов («машина либо немецкая, либо стиральная») нашему автопрому никакие теслы не страшны.
Так что на месте ауди я бы пока не отказывался от двс, пока у целевой аудитории нефть не закончилась.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Так что на месте ауди я бы пока не отказывался от двс, пока у целевой аудитории нефть не закончилась.
А они могут еще долго всякое старое собирать для стран третьего и далее мира. Даже может и не в Германии полностью.
Думаю, если будет спрос - предложение от немецкого автопрома точно будет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Schnell und sparsam: Supercomputer HoreKa - wissenschaft.de Раз квантовые компьюьтеры не зашли, то вот обычный суперкомпьютер из технолонического института в Карлсруэ. Свежесобранный в 2021, входит в список 15ти самых мощных компьютеров Европы. Говорят, для супервычислений, но мы то знаем. Спойлер: "битки майнить"

ЗЫ. все обратили внимание, какой порядок в проводах? У меня дома два лаптопа и монитор. Четыре провода, и то больше запутаны, чем на фото.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх