Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как получить работу в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Стоит ли делать подтверждение диплома в конкретной земле? Срок рассмотрения 3 месяца. Или не стоит выбрасывать деньги
С документами вообще ничего не делайте раньше времени. Все эти признания диплома нужны чиновникам, а не работодателю
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, читала. Историй в интернете много и каждая индивидуальна. Большой поток информации сказывается не лучшим образом))
На самом деле историй об уезде именно инженеров не так чтобы много. И это именно из-за языка. Никто в здравом уме не станет учить немецкий на тот уровень, который нужен для работы инженером, без железобетонного желания уехать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 549
На самом деле историй об уезде именно инженеров не так чтобы много. И это именно из-за языка. Никто в здравом языке не станет учить немецкий на тот уровень, который нужен для работы инженером, без железобетонного желания уехать.

я был не в здравом уме, когда начинал учить :о)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ок, допустим. Но ведь есть люди которые едут вообще без какого-либо языка. Учат и стажируются на месте. Как они это делают? Или для этого нужно обладать супер редкой специальностью?
Нет таких людей.
Без немецкого могут найти работу в основном только ИТ со свободным английским.
У инженеров обычно такой возможности нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 549
Начинал, вот ключевое слово. Если бы не забрезжил свет надежды, то осталось бы все на уровне «начал».

А свет и не забрезжил) дистанционно никто не взял, пришлось тушкой валить
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А свет и не забрезжил) дистанционно никто не взял, пришлось тушкой валить
Все равно ж желание было и план, через учебу, для которой и нужен был язык. Я точно так же польский выучил, нужен он мне был бы сильно, если бы не необходимость работу найти.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 055
Беру паузу и начинаю индивидуально подходить к вакансии. Спасибо
И язык! Вам нужно будет разговаривать по телефону или скайпу. Представьте, что сегодня же на одну из Ваших заявок откликнутся и предложат завтра поговорить по телефону...
Сертификаты потом можно сделать, но говорить и понимать то сейчас нужно.

Историй про инженеров без языка не знаю ни одной...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 549
,?? А если и у меня не получится удаленно??? Страшный сон

Аллах не обещал легкой жизни )
Настраивайтесь на год изучения языка, так, чтоб прямо каждый день по паре часов. Потом начните искать вакансии и подрихтовывать свои документы под них
 
  • 👍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Но ведь есть люди которые едут вообще без какого-либо языка.
Это те люди, которые осознали себя немцами и смогли накопать себе немецких предков. Потом они рассказывают о предубеждениях немцев и что образование из СНГ не котируется вообще.
Без немецкого, в принципе, вполне можно. Но его наличие мощный плюс.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
,?? А если и у меня не получится удаленно??? Страшный сон
а сейчас у Вас вариантов нет: из Беларуси не выпускают, в Германию не пускают. Способы конечно есть, но очень затратные, т.е. фактически их нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Сделайте паузу в расылке и плотнее займитесь языком.
За день можно нормально подогнать 1-2 комплекта документов (Lebenslauf, Anschreiben) под найденную вакансию, не больше, и то при условии хорошего немецкого. Это действительно важно, потому что шаблонные документы не факт, что подойдут под описание. Каждый пакет документов должен быть уникален и индивидуален.
Вот прям очень согласен. Резюме и сопроводительное письмо надо под каждую вакансию отдельно корректировать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А как вы откликаетесь на вакансии, если у вас никакого языка нет?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Нет таких людей.
Без немецкого могут найти работу в основном только ИТ со свободным английским.
У инженеров обычно такой возможности нет.
Я без языка инженер. Но я в рамках одной корпорации переехал из России в Германию
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх