Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как получить работу в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я без языка инженер. Но я в рамках одной корпорации переехал из России в Германию
Вы думаете, автору вопроса это поможет ?
Отдельные редкие исключения есть, но гораздо эффективнее подучить язык, чем рассчитывать на такое маловероятное событие.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Наташка Бабич

Новичок
Сообщения
30
А как вы откликаетесь на вакансии, если у вас никакого языка нет?
Через сайт StepStone. Там размещены все мои документы. Отдельно для каждого отклика загружаю резюме, сопроводительное, сертификат и т.д. Выбираю похожие вакансии, так чтобы сопроводительное письмо подходило. Все это можно сделать вообще без языка. Дальше на почту приходит подтверждение того, что они получили мои данные. И через какое-то время ответ
 

Наташка Бабич

Новичок
Сообщения
30
А какие есть ещё варианты поиска работы кроме специализированных сайтов с вакансиями?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
У ТС сейчас вопрос: кто эти все люди?! :o :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А какие есть ещё варианты поиска работы кроме специализированных сайтов с вакансиями?
Прерву эту вакханалию оффтопа (надеюсь, модератор потом почистит Х) )

Можно ещё искать фирмы, которые работают в интересной вам сфере и рассылать им "холодные" предложения вашей кандидатуры. Чтобы было ваше резюме у них в базе, если вдруг вакансия появится.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Наташка Бабич

Новичок
Сообщения
30
А какие есть ещё варианты поиска работы кроме специализированных сайтов с вакансиями?
Люди!!! Отвечаю на своё же сообщение. Где лучше всего искать вакансии: сайты организаций, соц. сети, спец. сайты? Где вы нашли работу. Я сейчас пользуюсь только StepStone
 

Наташка Бабич

Новичок
Сообщения
30
Прерву эту вакханалию оффтопа (надеюсь, модератор потом почистит Х) )

Можно ещё искать фирмы, которые работают в интересной вам сфере и рассылать им "холодные" предложения вашей кандидатуры. Чтобы было ваше резюме у них в базе, если вдруг вакансия появится.
Спасибо ??
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Люди!!! Отвечаю на своё же сообщение. Где лучше всего искать вакансии: сайты организаций, соц. сети, спец. сайты? Где вы нашли работу. Я сейчас пользуюсь только StepStone

stepstone, monster, разместите свой профиль на linkedin и xing, там ошиваются рекрутеры
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Мой инженер без языка вот до сих пор без работы.
Хотя тут была история успеха когда человек приехал по полугодовой визе для поиска работы и умудрился дозадродить язык до приемлимого уровня и найти-таки работу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Наташка Бабич

Новичок
Сообщения
30
Мой инженер без языка вот до сих пор без работы.
Хотя тут была история успеха когда человек приехал по полугодовой визе для поиска работы и умудрился дозадродить язык до приемлимого уровня и найти-таки работу.
Даже для того, чтобы открыть визу для поиска работы нужно иметь почти 6000 на счету и документальное подтверждение того, что тебя приглашали хотя бы раз на собеседование. Тоже не для каждого вариант
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх