Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну и Deutsche bank...ожидание не совпало увы с реальностью

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Пишу просто поделиться опытом и спросить мнение. А у вас тоже так было? И с каким именно банком?

Удивлению моему нет предела. Человеку, приехавшему из Москвы, привыкшему к тому,что счет в банке можно открыть за полчаса на месте, а уже через еще 5 минут скачать мобильное приложение, в котором легко внутри открыть тут же и валютный счет, и денежку отправить и тут же получить отчет и чек, и поменять пин-код, через 3-5 дней железно будет карточка и т.д..

Нет предела моему удивлению от DEUTSCHE BANK! Может это нам так с менеджером не повезло и в Гамбурге может быть такой «сэрвис»? Мы 2 недели с момента прихода в этот чудесный банк и заключения то ли договора (его как такового нет в принципе), то ли какой-то записульки (типа заявки, где электронно подписываешься), пытаемся добиться нормального сервиса.

Условно говоря, мы пришли в понедельник открыть счет, менеджер пригласил в свой личный кабинет ради тупо открытия счета, 40 минут что-то делал, что-то на своем компе заполнял, супруг поставил электронную подпись на заявке и собственно вот и все. Дальше менеджер, кстати, по интересному имени Флоран на листочке бумажки от руки написал IBAN, BIC (я такого еще не видела, чтоб такое от руки писалось….), и типа «Ваш счет уже по сути открыт завтра», карточка гиро и мастеркард будет через неделю.

Через 2 дня от манагера приходит письмо, что он оказывается не добавил место рождения и попросил прислать и еще раз переподписать заявку (поставить электронную подпись и переслать ему опять) и копию загранпаспорта (ОПЯТЬ!!!). Так счет в итоге еще и не был открыт! Это уже среда, Карл! А нас напрягало все это, т.к. срочно надо уже переводить зарплату. Я спецом приехала в офис банка в уже пятницу и попросила посмотреть сотрудницу по "ибану" и сказать, открыт счет или нет? (потому что на письма этот манагер писал, что открыт, а у HR-менеджера пришла инфа, что отправленная зарплата вернулась обратно(((. Сотрудница банка сказала, что «да , счет сегодня утром открыт». Я еще раз переспросила: «Точно открыт, Вы уверены?» Да, типа открыт)). Ну и что сказать…деньги по зарплате пришли только на следующей неделе во вторник, т.е. спустя еще 3 дня…это просто треш. Увидели мы их в системе онлайн-банкинга…

Дальше еще момент.О, ОНЛАЙН-банкинг. В этой системе деньги (зарплату) сначала не было видно. Хотя они ж пришли! Пишем Флорану вечером в будни в 20 вечера где-то. После его ответа: "У вас все должно работать", вдруг заходим опять в личный кабинет онлайн-банкинга: Оба-на! И вот уже не по нулям, а действительно появилась сумма))). Деньги-то пришил, но все было заторможено. Воспользоваться ими нельзя было еще около 2 дней. Почему? Мы не знаем. Мы пробовали оплатить и перевести деньги – система отказывала. А мы так тем более не понимали, что вообще не так? Что происходит, может мы что-то еще не активизировали?
На вопросы по почте одни отписки. Приложение на телефоне от Dbank только лишь для верификации. Кстати, неудобно заходить через сайт в личный кабинет – каждый раз надо вводить данные своего номера договора (или Kundennummer). На почту приходит куча писем -бумажек с выписками со счета. Просто колхоз, просто какой-то дремучий лес. Зачем все эти бумажки, если все это видно в личном кабинете?? Мы пропобовали провести платеж, у нас произошла ошибка, неверно указали IBAN получателя (лишний ноль), так мы не знали около 3 дней об этом, в системе ничего вообще не отображалось, зато на почту пришло потом письмо от банка с бумажкой об ошибке))).
Так еще супруг помимо карты гиро заказывал Mastercard, а нам она так и не пришла. И теперь вопрос – а этот Флоран-одуван вообще точно ли отметил себе, что надо было нам еще выпустить карту Mastercard? Просто уже задолбались писать менеджеру, в сервисную службу. Позвонить не можем – нет сим-карт, пока не будет банковской карты. А мы ее только наконец получили)). Как только сможем выбрать другой банк, второй, от этого откажемся. Я не знаю, я не была к такому готова))). Может реально нам не повезло? За последнюю неделю мы уже не можем вечерами без матюков...Да лучше б мы обратилсь в N26 в какой-нибудь. Любой задрипанный банк в Москве и то лучше бы сработал. Сбербанк так вообще золото!
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Пишу просто поделиться опытом и спросить мнение. А у вас тоже так было? И с каким именно банком?

Удивлению моему нет предела. Человеку, приехавшему из Москвы, привыкшему к тому,что счет в банке можно открыть за полчаса на месте, а уже через еще 5 минут скачать мобильное приложение, в котором легко внутри открыть тут же и валютный счет, и денежку отправить и тут же получить отчет и чек, и поменять пин-код, через 3-5 дней железно будет карточка и т.д..

Нет предела моему удивлению от DEUTSCHE BANK! Может это нам так с менеджером не повезло и в Гамбурге может быть такой «сэрвис»? Мы 2 недели с момента прихода в этот чудесный банк и заключения то ли договора (его как такового нет в принципе), то ли какой-то записульки (типа заявки, где электронно подписываешься), пытаемся добиться нормального сервиса.

Условно говоря, мы пришли в понедельник открыть счет, менеджер пригласил в свой личный кабинет ради тупо открытия счета, 40 минут что-то делал, что-то на своем компе заполнял, супруг поставил электронную подпись на заявке и собственно вот и все. Дальше менеджер, кстати, по интересному имени Флоран на листочке бумажки от руки написал IBAN, BIC (я такого еще не видела, чтоб такое от руки писалось….), и типа «Ваш счет уже по сути открыт завтра», карточка гиро и мастеркард будет через неделю.

Через 2 дня от манагера приходит письмо, что он оказывается не добавил место рождения и попросил прислать и еще раз переподписать заявку (поставить электронную подпись и переслать ему опять) и копию загранпаспорта (ОПЯТЬ!!!). Так счет в итоге еще и не был открыт! Это уже среда, Карл! А нас напрягало все это, т.к. срочно надо уже переводить зарплату. Я спецом приехала в офис банка попросила посмотреть и сказать, открыт счет или нет? (потому что на письма этот манагер писал, что открыт, а у HR-менеджера пришла инфа, что отправленная зарплата вернулась обратно(((. Сотрудница банка сказала, что «да , счет сегодня утром открыт». Я еще раз переспросила: «Точно открыт, Вы уверены?» Да, типа открыт)). Ну и что сказать…деньги по зарплате пришли только на следующей неделе во вторник, т.е. спустя еще 3 дня…это просто треш. Увидели мы их в системе онлайн-банкинга…

Дальше еще момент.О, ОНЛАЙН-банкинг. В этой системе деньги (зарплату) сначала не было видно. Хотя они ж пришли! Пишем Флорану вечером в будни в 20 вечера где-то. После его ответа: "У вас все должно работать", вдруг заходим опять в личный кабинет онлайн-банкинга: Оба-на! И вот уже не по нулям, а действительно появилась сумма))). Деньги-то пришил, но все было заторможено. Воспользоваться ими нельзя было еще около 2 дней. Почему? Мы не знаем. Мы пробовали оплатить и перевести деньги – система отказывала. А мы так тем более не понимали, что вообще не так? Что происходит, может мы что-то еще не активизировали?
На вопросы по почте одни отписки. Приложение на телефоне от Dbank только лишь для верификации. Кстати, неудобно заходить через сайт в личный кабинет – каждый раз надо вводить данные своего номера договора (или Kundennummer). На почту приходит куча писем -бумажек с выписками со счета. Просто колхоз, просто какой-то дремучий лес. Зачем все эти бумажки, если все это видно в личном кабинете?? Мы пропобовали провести платеж, у нас произошла ошибка, неверно указали IBAN получателя (лишний ноль), так мы не знали около 3 дней об этом, в системе ничего вообще не отображалось, зато на почту пришло потом письмо от банка с бумажкой об ошибке))).
Так еще супруг помимо карты гиро заказывал Mastercard, а нам она так и не пришла. И теперь вопрос – а он вообще точно ли отметил себе, что надо было нам еще выпустить карту Mastercard? Просто уже задолбались писать менеджеру, в сервисную службу. Позвонить не можем – нет сим-карт, пока не будет банковской карты. А мы ее только наконец получили)). Как только сможем выбрать другой банк, второй, от этого откажемся. Я не знаю, я не была к такому готова))). Может реально нам не повезло? За последнюю неделю мы уже не можем вечерами без матюков...
Не-не-не, это стандартный банковский сервис в Германии. Только смириться и верить, что со временем прогресс все же проникнет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Пишу просто поделиться опытом и спросить мнение. А у вас тоже так было? И с каким именно банком?
  • Я Вас очень понимаю, у меня этот банк вызывает схожие эмоции...?
  • Сам по себе очень тяжёлый банк, во всех отношениях
  • Популярность этого банке мне не понятна
  • Мы этот банк занем очень хорошо по ипотекам
  • Медленный, не гибкий, бюрократия страшная, непонятно кто за что отвечает
  • Постоянно возникают проблемы, порой нужно ждать 2-3 недели, что бы получить ответ, что из за какойто причины банк не может предложить нужного продукта
  • То они требуют переводчика, то дополнительную оценку жиилья (на ровном месте)
  • Одному из наших клиентов, гражданин Германии но рождён в RF, не разрешили открыть счёт...
  • Эпогей было требование банка провести анализ почвы для покупки кваертиры почти в центре Берлина в многоэтажном, доме... Естествено квартира ушла, никто не стал ждать пока там какие то анлизы будут сделаны...
  • Вообщем: мрак!
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 10 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Может реально нам не повезло? За последнюю неделю мы уже не можем вечерами без матюков...
Банки здесь имеют специфику, но вот вам прямо таки суперповезло. С первого моего дня здесь я являюсь клиентом этого банка, но вот такого не встречал, прям жесть. И да, на 99% это зависит от этого манагера в банке, который вами занимается. У меня был просто отличный манагер, но уже два года как там не работает...
С почином вас (ну как бы, добро пожаловать)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Банки здесь имеют специфику, но вот вам прямо таки суперповезло. С первого моего дня здесь я являюсь клиентом этого банка, но вот такого не встречал, прям жесть. И да, на 99% это зависит от этого манагера в банке, который вами занимается. У меня был просто отличный манагер, но уже два года как там не работает...
С почином вас (ну как бы, добро пожаловать)
Я думаю да, с Флораном не повезло)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
  • Я Вас очень понимаю, у меня этот банк вызывает схожие эмоции...?
  • Сам по себе очень тяжёлый банк, во всех отношениях
  • Популярность этого банке мне не понятна
  • Мы этот банк занем очень хорошо по ипотекам
  • Медленный, не гибкий, бюрократия страшная, непонятно кто за что отвечает
  • Постоянно возникают проблемы, порой нужно ждать 2-3 недели, что бы получить ответ, что из за какойто причины банк не может предложить нужного продукта
  • То они требуют переводчика, то дополнительную оценку жиилья (на ровном месте)
  • Одному из наших клиентов, гражданин Германии но рождён в RF, не разрешили открыть счёт...
  • Эпогей было требование банка провести анализ почвы для покупки кваертиры почти в центре Берлина в многоэтажном, доме... Естествено квартира ушла, никто не стал ждать пока там какие то анлизы будут сделаны...
  • Вообщем: мрак!
Ужас. Я не смогла это больше держать в себе. Я просто еще реально не советую этот банк никому. Надеюсь, кто-то прочитает, прежде чем туда сунуться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Так, возник вопрос: А какой банк тогда лучше всего ?:lol:
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ужас. Я не смогла это больше держать в себе. Я просто еще реально не советую этот банк никому. Надеюсь, кто-то прочитает, прежде чем туда сунуться.
О! А вы контракты на мобильную связь и домашний интернет уже заключали?! - вот где квест!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
О! А вы контракты на мобильную связь и домашний интернет уже заключали?! - вот где квест!
с Vodofon сегодня ахахахаха)))
Через три дня типа должен быть DHL-курьер с роутером). Я уже боюся,как бы чего не случилось.
Симки хотим отдельно купить, пока думаем, где. Дороговато по 20 евро за каждую отваливать!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Через три дня типа должен быть DHL-курьер с роутером). Я уже боюся,как бы чего не случилось.
Ну вы пессимисты! Не бойтесь, обязательно что-нибудь случится!
Почитайте тему на форуме про интернет провайдеров.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 540
На почту приходит куча писем -бумажек с выписками со счета.
Это все еще может платным для вас быть, кстати.
Вы условия читали? Настройки в личном кабинете смотрели?
Ну и вдогонку вопрос - почему вы выбрали именно этот банк то? Почему хотя бы тут ДО ТОГО как что-то делать не почитали не посоветовались?
P.S. Еще одну вещь осознайте. Вы не в РФ. НИКАКОЙ банк не обязан брать вас в клиенты. Это их право, а не обязанность.
В это сложно вам пока поверить, но это они вам нужны, а не наоборот. Как и ваши деньги, грубо говоря, в отличии от банков в РФ.
Больше того, банк может просто расторгнуть заключенный договор (в определенный срок), если вы ему, как клиент, не понравитесь
 

Boris

Участник
Сообщения
16 540
с Vodofon сегодня ахахахаха)))
Через три дня типа должен быть DHL-курьер с роутером). Я уже боюся,как бы чего не случилось.
Симки хотим отдельно купить, пока думаем, где. Дороговато по 20 евро за каждую отваливать!
вы, пока все делаете не так ;) вот сюда обратитесь:

 
  • 👍
Реакции: 8 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Это все еще может платным для вас быть, кстати.
Вы условия читали? Настройки в личном кабинете смотрели?
15 евро это удовольствие стоит в месяц. Все настройки , я думаю, мы еще не изучили в личном кабинете. надо это сделать. Может там действительно галочки стоят типа при любом изменении информации на счете прислать бумажку.
Ну и вдогонку вопрос - почему вы выбрали именно этот банк то? Почему хотя бы тут ДО ТОГО как что-то делать не почитали не посоветовались?
Потому что этот банк посоветовала одна коллега моему супругу на работе и что типа там не дерут денег))) и надежный, ведь "дойче банк жешь"!
Советоваться особо было некогда, если честно, хотели побыстрее открыть счет.... А еще была мысль пойти в Haspа, но не сложилось.
P.S. Еще одну вещь осознайте. Вы не в РФ. НИКАКОЙ банк не обязан брать вас в клиенты. Это их право, а не обязанность.
В это сложно вам пока поверить, но это они вам нужны, а не наоборот. Как и ваши деньги, грубо говоря, в отличии от банков в РФ.
Больше того, банк может просто расторгнуть заключенный договор (в определенный срок), если вы ему, как клиент, не понравитесь
Ну так и в РФ никакой банк не обязан брать в клиенты. Я и не говорю про обязанность. Я говорю про нормальную работу банка, про удобство, про скорость, клиентоориенированность, внимательность (как можно 40 минут вносить данные, оформляя заявку, и в итоге так толком ее и не составить?).
"Больше того, банк может расторгнуть заключенный договор, если вы ему, как клиент, не понравитесь" - да я и сама не задержусь))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Потому что этот банк посоветовала одна коллега моему супругу на работе и что типа там не дерут денег)))
Чтоб быть клиентом этого банка и ничего не платить, нужно быть корпоративным клиентом!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 540
попробую ради любопыства, что предложат.
Личный опыт очень положительный.
Один нюанс - когда там люди в отпуске, могут не мгновенно среагировать,
но зато их возможности и сервис - прямо как вы любите. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 619
Я говорю про нормальную работу банка, про удобство, про скорость, клиентоориенированность, внимательность (как можно 40 минут вносить данные, оформляя заявку, и в итоге так толком ее и не составить?).
Welcome to the club, как говорится. Это вы ещё инетернет не подключали, доставку не заказывали... ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх