Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну и Deutsche bank...ожидание не совпало увы с реальностью

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
@Лена наложила на меня епитимью ответить на вопросы в этом топике ?‍♂️
А онлайн переводы из другого немецкого банка или в другой немецкий банк без проблем?
Конто с 2002 там у нас, проблем с переводами не было. Даже наоборот, у меня из 4 конто, только постбанк смог перевести деньги напрямую в российский Сбер на счёт фирмы, потому что остальные что есть отморозились, они мол только с частниками. А постбанк даже юрлицу смог.

Проблема у нас была одна - заблокировали счёт недавно на ровном месте. Об этом я красочно живописал на ютуб-канале. Там всё норм закончилось, даже 15€ ущерба возместили ?

Основной плюс - это то что филиалы по всей стране, совмещены с почтой.

Карта идёт вообще везде, это самая такая посконно-немецкая ЕС-карта с баварским диалектом.

Большее 3000€ в месяц на счёт пришло - он бесплатный. Меньше - 10€ вроде, не знаю, не проверял.

Хм. Что-то здесь нечисто. App не использую, но подтверждаю переводы отпечатком на мобильном телефоне :) Кто-то путается в показаниях:)
У них там сложно всё. Чтобы залогиниться в онлайн-банкинг с компа, надо установить доверенное приложение BestSign, связать его с конто и тогда когда вводишь юзер-пароль, у тебя запускается бестСигн и надо ещё отпечатком подтвердить всю серьёзность своих намерений залогиниться. Так как это наш основной счёт, то двухфакторная идентификация норм. Но приложение Postbank мы действительно не используем.

кто сказал, что клиент это физ. лицо? ;)
Вот с этим на самом деле большая проблема. В Германии оплатить юрлицу не вопрос, но за границу юрлицу - это квест. N26, Vivid, например, юрикам не могут переводить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
@Лена наложила на меня епитимью ответить на вопросы в этом топике ?‍♂️
Не знаю, как это всё накладывается и складывается, но если что, то можно и без обеда остаться :p
Спасибо за ответы.
Ну вот мы определились, где еще открыть конто.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Если же у вас N26 или другие дебетные карты типа VISA, Master, Amex - без проблем вбиваете номер карты, CVV-код и все привязывается. Вот только я не уверен будет ли любой терминал принимать это с NFC.
Вот мне имея обычную дебетовую карту Мастеркард было бы приятно уметь расплачиваться ей как ЕС-картой в местах, где принимают только её. Если для этого надо просто привязать её к Гугл-пею и платить телефоном, то супер.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот мне имея обычную дебетовую карту Мастеркард было бы приятно уметь расплачиваться ей как ЕС-картой в местах, где принимают только её. Если для этого надо просто привязать её к Гугл-пею и платить телефоном, то супер.
Потом расскажете) у меня такой проблемы не возникало так как всегда была только EC-карта
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Обычно можно обойтись капелькой налички в кармане и пережить без нее, но вот в российском посольстве такое похоже не прокатывает
В Бонне обычно визой оплачивали, кстати.

А по поводу банков. Коммерцбанк рулит. ЕС-карта выдается и привязывается к гугл-пэю онлайн банк - все понятно, можно на английском использовать. Переводы в Россию осуществляются без проблем. Приложение мобильное - простое. Чисто посмотреть счет, расходы, перевести деньги (включая по номеру телефона, аллилуйя)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А можешь подробнее разъяснить, как именно переводы в Россию работают? Комиссия там какая, курс и вот это всё?
Перевод напрямую на счет банковский через Swift. У меня в втб есть мультисчет (включая евросчет). Указываю свифт банка, валюту, сумму, кто платит комиссию (получатель, отправитель или пополам). Комиссия большая - 26 евро за перевод. Но мне важно было именно прямой перевод с моего счета на другой мой счет. Чтобы избежать лишних возможных вопросов от российской налоговой. Деньги поступали на следующий день. Т.к. переводы были по 500-600 евро, то комиссия не так сильно била по глазам)) теперь нужды нет в таких суммах, переводил недавно через пэйпал. Когда увидел курс в 83 рубля (вместо 86), немного прифигел..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Перевод напрямую на счет банковский через Swift. У меня в втб есть мультисчет (включая евросчет). Указываю свифт банка, валюту, сумму, кто платит комиссию (получатель, отправитель или пополам). Комиссия большая - 26 евро за перевод. Но мне важно было именно прямой перевод с моего счета на другой мой счет. Чтобы избежать лишних возможных вопросов от российской налоговой. Деньги поступали на следующий день. Т.к. переводы были по 500-600 евро, то комиссия не так сильно била по глазам)) теперь нужды нет в таких суммах, переводил недавно через пэйпал. Когда увидел курс в 83 рубля (вместо 86), немного прифигел..
Понял, спасибо! Ну да, 26 евро - это круто. Я перевожу через Transfergo, комиссия 1 евро, курс 84.6 на сегодня, что примерно соответствует курсу в обменниках. В Украину можно на евровый счёт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Когда? Неужели перешли. Мы там были 5 лет назад, 4 года назад - прием платежей был только по EC карте...
На сайте перечислены все типы карт, когда они сделали - не знаю. Жена оплачивала обычной визой 2 дня назад
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх