Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну в этом случае при продаже пишется что нету сервисной книжки. А тут в объявлении гордо стоит что есть, но при этом 4 года машина ездила без замены масла (да, всего 12 тыс. км, но всё же)
Задать этот вопрос продавцу. В принципе, можно поехать на станцию и эндоскопом в двигатель заглянуть на предмет износа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 412
Помогать будешь? ;)
Конечно, буду говорить что к тебя поломано (априори - двигатель). А так даж без шуток лично Опель больше нравится (именно Вектра, Инсигния в прошлом кузове - тоже огонь)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
182
Задать этот вопрос продавцу. В принципе, можно поехать на станцию и эндоскопом в двигатель заглянуть на предмет износа.
ну она могла вообще стоять. И потом поехали менять масло, как стало надо. Мало ли какая была причина.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
В принципе, можно поехать на станцию и эндоскопом в двигатель заглянуть на предмет износа.
Здесь ладошкой перед глазами помахают, когда услышат о эндоскопе в двигателе ?‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Конечно, буду говорить что к тебя поломано (априори - двигатель). А так даж без шуток лично Опель больше нравится (именно Вектра, Инсигния в прошлом кузове - тоже огонь)
Вектра клёвая да, меня смущает что это автомат. И двигатель 2,2 - вроде это самый ломучий их. Надо у другу спросить. Он вектрой уже почти 10 лет владеет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Чем тебя автомат-то смущает?
Да много чем. Например поломкой) Кто ж его тут ремонтировать будет ? Главное Бориса не пускать в эту тему, а то он опять будет рассказывать что автомат надёжнее механики?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В РФ я много лет на автоматах ездил, если что, заказал с Дальнего Востока с разборки за смешные деньги, и поменял целиком. Тут, конечно, такой номер не пройдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
В РФ я много лет на автоматах ездил, если что, заказал с Дальнего Востока с разборки за смешные деньги, и поменял целиком. Тут, конечно, такой номер не пройдет.
я бы не стал японские и немецкие автоматы сравнивать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я бы не стал японские и немецкие автоматы сравнивать
Я не сравниваю "японские" и "немецкие". К тому же на многие опели ставили Aisin, возможно, и на этот тоже. Я сравниваю доступность и цену замены АКПП в РФ с такой же процедурой в Германии. И мне становится грустно :)

Да, скорее всего, на нем стоит Aisin Warner AW55-50SN, AW55-51SN (AF33, RE5F22A) Справочник: Определить тип АКПП по модели марки opel.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да много чем. Например поломкой) Кто ж его тут ремонтировать будет ? Главное Бориса не пускать в эту тему, а то он опять будет рассказывать что автомат надёжнее механики?
Ни на одной машине у меня не ломался автомат.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
А чего такие "лохматые" года смотришь? Может, если бюджет ограничен взять машину поменьше но посвежее?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
А чего такие "лохматые" года смотришь? Может, если бюджет ограничен взять машину поменьше но посвежее?
Все карты что ли раскрывать? Я смотрю две машины ;) Одну я уже знаю какую, нужна теперь поповозка)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 412
Не знаю откуда я взял 2,2. Там стоит 2,8 250л.с. На автомате расход от 15 и выше. При цене бензина 1,72 за литр и даром не нужно :lol:
ты ж хотел коня, чтобы можно было притопить :) Вот чем тебе не конь?)) OPC ещё навесишь и нормалёк
 
Верх