Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну не совсем так, как я понимаю, а понимаю я мало, вообще не вирусолог))
Я вк-шке не сильно доверяю в плане авторитетности, я и доказательной-то медицине не особо, их реальные научные исследования зачастую перекрывают и опровергают друг друга :lol: Но им, я, все-таки, больше, хоть и читать их невозможно, тем более, на английском☠️ Мне, главное, смысл уловить - пока ни на одного двойного слепого хотя бы не натыкалась
То что я из контакта кидаю обычно просто перевод исследований со ссылками на источники. Ну или по России бывает - свои мини-исследования из телеграмма, сейчас есть и такое.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
Приехали на курорт под Килем, а тут типа 2G и просто праздник жизни. Народу тьма, работает все, масок ровно математический ноль, прям удивительно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
и как раз Израиль об это обжегся и знает про полгода не по наслышке.
Он не о срок обжегся. Там такое количество факторов, что сказать, дело в сроке не правильно, как мне кажется. Во всяком случае информация "оттуда" позволяет об этом думать так не только мне.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Так что в плане хронологии - это Европа следует за "маленькой и гордой страной" в этом вопросе, а не наоборот
к счастью_ в Eвропе нет тех, кому похрен распоряжения властей и кто ходит на похороны равинов толпами по 30-40 тыс + по субботам собирается опять же толпами без масок и без прививок. На мой взгляд, если бы не "вот они все" давно бы у вас ковида не было вообще.
И действие прививки, реакция конкретных людей на нее и на вирус, это десятое, если не 20-е после вышеописанных проблем. :cry: ?‍♂️
Это вот из этой серии:
1635542216021.png
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
То что я из контакта кидаю обычно просто перевод исследований со ссылками на источники. Ну или по России бывает - свои мини-исследования из телеграмма, сейчас есть и такое.
Да, в тележке есть система чатов, где этот вопрос исследуют довольно масштабно, но, опять же, ненаучно. Как я вижу - даже в таком случае не нашли прямой взаимосвязи между количеством антител и качеством иммунитета.
Что касается научности, так понимаю, никто сейчас не позволит на людях проводить двойное слепое, а все остальное - лишь домыслы и гипотезы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Да, в тележке есть система чатов, где этот вопрос исследуют довольно масштабно, но, опять же, ненаучно. Как я вижу - даже в таком случае не нашли прямой взаимосвязи между количеством антител и качеством иммунитета.
Что касается научности, так понимаю, никто сейчас не позволит на людях проводить двойное слепое, а все остальное - лишь домыслы и гипотезы.
Ну почему, там был вывод что если меньше стольки-то, то шансы заболеть большие. Но конечно это среднее по больнице, тут очень много факторов, вирусная нагрузка, например, состояние организма в целом. Что значит ненаучно? Вроде вполне научно было. Двойное слепое тут попосту неприменимо, на мой взгляд, это не то исследование, зачем здесь ослепление?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да, в тележке есть система чатов, где этот вопрос исследуют довольно масштабно, но, опять же, ненаучно. Как я вижу - даже в таком случае не нашли прямой взаимосвязи между количеством антител и качеством иммунитета.
Что касается научности, так понимаю, никто сейчас не позволит на людях проводить двойное слепое, а все остальное - лишь домыслы и гипотезы.
Связь антител и иммунитета доказана еще в прошлом веке. Чем сильнее иммунитет, тем больше антител выработается. Еще раз, с вирусом борятся антитела - не дают ему заражать клетки, облепливая шип коронавируса. Никакие, скрепы, заговоры, чипы итп не используются в вакцине как действуещее вещество - используется только часть вируса на которую реагирует организм выработкой антител и клеточной памятью. Вы видимо не так поняли, то о чем много пишут в интернете. Достаточный уровень антител для защиты от дельты определили довольно примерно. ВОЗ утвердило стандарт измерения антител, и теперь разные системы выдают результат в одинаковых еденицах. Лабы печатают инфу о рекомендациях вакцинации при низких уровнях антител - даже пишут сколько должно быть чтобы чувствовать себя защищенным.
Откуда взяли цифры - другой вопрос. Но кроме антител вакцинация ничем больше не помогает. Связь концетрации антител и защищенности от коронавируса прямая и никем и не оспаривается в научном мире. Это как дважы два. Другое дело что ни производителям ни управлениям здравоохранения не нужно заморочек с определением достаточного уровня антител, для них человек это сумма в евродолларах или еденица в плане вакцинациии. Но тем есть рекомендуемые значения и лаборатории их печатают - шило в мешке не утаишь. Откуда могла взяться цифр в лабе? Эту цифру можно за 5 минут вывести поковырявшись в базе данных хотя бы одной большой лабы, уровень антител на дату известен и известен ПЦР тест на определенную дату. Эта статистика должна устраивать всех, если на ней не стоит печати регулятора или она не опубликована на сайте ВОЗ, это не означает что она не работает, это уже применяется в СНГ без всяких вопросов.
И на момент начала 2020 года и даже раньше производители вакцин уже знали примерно какой уровень антител можно считать за надежную защиту и через какой период в среднем эти антитела пропадают, а следовательно и защита от коронавируса - они же проводили исследования на десятках тысяч подопытных. Ну что стало доступно общественно а что нет - другой вопрос. Но сделка с ЕС в начале 2020 была в расчете на ревакцинацию через каждые полгода.
Кто-то в инете написал что количественная связь точно не установлена. Потом кто-то сказал, что связь точно не установлена. А потом кто-то сказал, что связь не установлена. Ну и наконец кто-то сказал, что связь между антителами и защитой от коронавируса вообще не установлена - и я смотрю это хорошо прижилось. Вопрос только тогда к тем, кто не видит этой связи, зачем вы прививаетесь, ведь вакцинация это просто выработка антител.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
почему именно через пол года? Были уже подтвержденные исследования? Кто-то это утвердил признал или ?
Ага, были, антитела падают со времнем. Полгода это конечно среднее по больнице, у кого-то может и раньше снизиться, у кого-то позже, но для регуляторов это вполне приемлимые допуски.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ага, были, антитела падают со времнем. Полгода это конечно среднее по больнице, у кого-то может и раньше снизиться, у кого-то позже, но для регуляторов это вполне приемлимые допуски.
В ланцете по казваку было четко написано что после казвака антитела строго в ноль через полгода. И они так и сказали что врать не будут ревакцинация каждые полгода. По другим вакцинам надо смотреть их статьи в ланцете, возможно кто-то честно написал. Но если не написал, а цифры то точно у них есть, значит есть что скрывать, так как вопрос важный.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Гинцбург отметил, что именно по этой причине нужно постоянно иметь высокий уровень антител в крови, то есть ревакцинироваться раз в шесть месяцев.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
почему именно через пол года? Были уже подтвержденные исследования? Кто-то это утвердил признал или ?
Как раз зашёл, чтобы запостить сегодняшнюю новость, а тут вопрос))

Новое исследование показывает, что эффективность вакцинации третьей дозой «бустер» достигает 93% в предотвращении госпитализации и 92% в снижении тяжести заболевания COVID-19.

Результаты исследования, проведенного больничной кассой «Клалит» в сотрудничестве с медицинским факультетом Гарвардского университета, были опубликованы вчера в авторитетном научном журнале The Lancet.

«Клалит» исследовала состояние более 728 тысяч израильтян, привитых «бустером», в сравнении с контрольной группой, вакцинированных как минимум 5 месяцев назад второй дозой вакцины Pfizer.

В группе с «бустером» было всего 29 случаев госпитализации, тогда как среди людей, привитых двумя дозами» — 231.

Что касается тяжелой формы болезни, соотношение было 157 у людей с двумя дозами к 17 у привитых тремя дозами.

Работа также показала, что «бустер» снижает на 81% летальность заболевания COVID-19 c соотношением 44 к 7 в двух группах.

Исследование проводилось с 30 июля по 23 сентября 2021 года. Медианный возраст участников — 51 год.

К 29 октября в Израиле третьей дозой вакцины были привиты 4 млн человек. Это более 42% населения.


 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ох как тяжело, глядя на эту новость, удержаться от язвительных и неполиткорректных комментариев ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вакцинировались, вакцинировались, а цифры бьют рекорды:

 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вакцинировались, вакцинировались, а цифры бьют рекорды:

И они прекрасно знают почему. Их это вполне устраивает. Не мытьем так катаньем. Не хотите вакцинироваться - ну тогда щас заразитесь. Контактные но привитые гуляют свободно и тесты им не делают. Я уже писал, достоверно определено, что мои от вакцинированного заразились. Кстати в праксисе щас на улице снова заставляют ждать. и вызывают по телефону. Такого не было уже больше года.
Ну может быть так и правильно. Сейчас привиться не проблема, а бессимптомных разносчиков прибавилось.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ох как тяжело, глядя на эту новость, удержаться от язвительных и неполиткорректных комментариев ?
На свинках проверили.. )
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
На свинках проверили.. )
Написано, что на свиньях. Я думал в Израиле свиней не держат - не кошерно же. Интересно почему сразу на обезьянах не стали тестировать. Или это опечатка. Вообще-то на свинках обычно тестируют.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я думал в Израиле свиней не держат - не кошерно же.
Не только держат, но и активно разводят) Тут ведь каждый пятый русскоязычный и ещё каждый пятый - араб, немалая часть из которых христиане. Назарет и Вефлием - это далеко не еврейские города в наши дни...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх