Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где интересно провести время с детьми

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Что это за язык?». Язык был байериш:)
:oops: Ни разу не слышал там такого

Я помню, когда только переехал, жил у друзей под Регенсбургом. Возвращался с собеседования домой, а как раз было время Октоберфеста, со мной в регионал-бане сидела семья горцев.. На собеседовании все было ясно, нормально пообщались, все друг друга понимали, а этих перцев вообще не понимал.. то есть, слова некоторые были понятны, но вместе их сложить не получалось
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
17-20 ноября планируем с ребенком день провести на огромной выставке Intermodellbau
Выставка ежегодная, кроме 2020. Для детей там много интересного посмотреть, да и прикупить чего для папы ребенка можно.
Позвонила туда узнать про ограничения по короне. На всякий случай сообщаю,
Schülerinnen und Schüler können in NRW eine "Bescheinigung der Schule" vorlegen, wenn sie nach einem 3G-Nachweis gefragt werden, um sich als getestet auszuweisen. Ein Schülerausweis reicht dafür nicht aus.
что необходимо для детей школьного возраста взять с собой из школы справку, что они протестированы.(
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Позвонила туда узнать про ограничения по короне. На всякий случай сообщаю,
Schülerinnen und Schüler können in NRW eine "Bescheinigung der Schule" vorlegen, wenn sie nach einem 3G-Nachweis gefragt werden, um sich als getestet auszuweisen. Ein Schülerausweis reicht dafür nicht aus.
что необходимо для детей школьного возраста взять с собой из школы справку, что они протестированы.(
хм, а для дошкольных детишек надо чего-то, не говорили?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Позвонила туда узнать про ограничения по короне. На всякий случай сообщаю,
Schülerinnen und Schüler können in NRW eine "Bescheinigung der Schule" vorlegen, wenn sie nach einem 3G-Nachweis gefragt werden, um sich als getestet auszuweisen. Ein Schülerausweis reicht dafür nicht aus.
что необходимо для детей школьного возраста взять с собой из школы справку, что они протестированы.(
Собираемся это взять из школы. Если забудем, то заедем быстро на тест по дороге на выставку, через 10-15 минут уже пришлют результат.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
хм, а для дошкольных детишек надо чего-то, не говорили?
Там вообще сказали «по состоянию на сегодня, 3-г правила», поэтому на вашем месте я бы ближе к нужному дню позвонила и уточнила про дошкольников.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это место, в котором сын спросил: «Что это за язык?».
Это то место, где я жил (20 мин от него). Та самая запредельная деревня))
Сами пока только собираемся, но все, кто был кипятком писают в восторге.
Был в Европапарке и Леголанде. По-моему Леголанд и рядом не стоит с Европапарком, учитывая, что стоят они почти одинаково) Особенно на всякие праздники типа Хэллоуина. Уровень оформления, декор, шоу и вообще атмосфера в Европапарке на голову выше.
Хотя мб потому, что Европапарк для всех, а Леголанд больше для детей, и то только для тех, кто любит лего)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Хотя мб потому, что Европапарк для всех, а Леголанд больше для детей, и то только для тех, кто любит лего)
зависит от Леголенда. Они, конечно, в большистве своем случаев, реально схожие и отличаются миниатюрами, но вот в той же Малайзии также хуча всяких водных горок
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
зависит от Леголенда. Они, конечно, в большистве своем случаев, реально схожие и отличаются миниатюрами, но вот в той же Малайзии также хуча всяких водных горок
Ну в Малайзии много интересного наверное) Но тот, что в Германии так себе. Очень скудный выбор развлечений, игры уныло выглядели и место простенько оформлено. Больше похож на музей лего. На любителя, как говорится)
В Малайзии, в Дубае или в Японии наверное немного другой уровень :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
В Малайзии, в Дубае или в Японии наверное немного другой уровень :)
Я был только в малайзийском. И так как был один, то не стал идти на водные развлечения. А то, что по обычному Лего - миниатюры Юго-Восточной Азии и раздел по Звездным войнам - очень крутые
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Это то место, где я жил (20 мин от него). Та самая запредельная деревня))

Был в Европапарке и Леголанде. По-моему Леголанд и рядом не стоит с Европапарком, учитывая, что стоят они почти одинаково) Особенно на всякие праздники типа Хэллоуина. Уровень оформления, декор, шоу и вообще атмосфера в Европапарке на голову выше.
Хотя мб потому, что Европапарк для всех, а Леголанд больше для детей, и то только для тех, кто любит лего)
Наверное да - те, кто любит лего, тому понравится. Хотя спасибо за совет про Европапарк. Надо будет съездить когда откроется.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
17-20 ноября планируем с ребенком день провести на огромной выставке Intermodellbau
Выставка ежегодная, кроме 2020. Для детей там много интересного посмотреть, да и прикупить чего для папы ребенка можно.
@AndreyD, Ждем от вас отчет, как там на выставке? Стоит ехать завтра? У меня ребенрк настроен скептически почему-то (
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
@AndreyD, Ждем от вас отчет, как там на выставке? Стоит ехать завтра? У меня ребенрк настроен скептически почему-то (
Сейчас везде стоит ехать, пока снова все не прикрыли. Бавария так уже объявила очередной локдаун.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
@AndreyD, Ждем от вас отчет, как там на выставке? Стоит ехать завтра? У меня ребенрк настроен скептически почему-то (
Вот только вернулись. Очень хорошо, что поехали сегодня, в пятницу - не было толп, много парковочных мест свободно. Сына забрал после занятий, до продленки (заранее проговорили со школой). И да, школа дала справку, что ребенок тестируется.
Всю выставку мы не пробегали, у сына были конкретные планы. Посмотрели, покатались на паровозе, купили радиоуправляемую модель, встретили приятное семейство @N1ckMar , чуток поболтали.
На мой взгляд, выставка такая же как и раньше, точно не хуже. Посоветовал бы поехать? - да.
Завтра, полагаю, будет много людей.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
На мой взгляд, выставка такая же как и раньше, точно не хуже. Посоветовал бы поехать? - да.
Согласен, на самом деле, ещё бы поехал, но уже самостоятельно. Некоторые вещи приходилось мельком смотреть, ибо малому неинтересны были, к примеру, сборные модели военной техники.

Да мы вот тоже только зашли домой. После выставки хотел пойти в музей футбола, но отговорили - за час не управился бы... в итоге пошли по дортмундскому Вайнахмаркту гулять :)

Матео успел опробовать-то модель на папином газоне??
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Маленький фотоотчет:

20211119_140816.jpg

20211119_160403.jpg

20211119_153705.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Матео успел опробовать-то модель на папином газоне??
Модель на зарядке. Тестовые заезды - завтра (знаешь же, классификация - в субботу).
И, давай не будем всем тут на форуме рассказывать, что и мы с тобой купили электрички (не гибриды!!!). Ну и что, что они - дешевые и китайские. На какие хватило :lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Проходили мимо ребят из бундесвера, ребенок пошел им вопросы задавать... ушли от них с полной сумкой сладостей, плакатов с самолетами и подлодками и пауэрбанк для мобильников! Там один военный русскоязычный, поболтали.
Мне кажется, народ соскучился по таким мероприятиям - уровень доброжелательности зашкаливает. И да, неизвестно как сейчас это все будет.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Модель на зарядке. Тестовые заезды - завтра (знаешь же, классификация - в субботу).
И, давай не будем всем тут на форуме рассказывать, что и мы с тобой купили электрички (не гибриды!!!). Ну и что, что они - дешевые и китайские. На какие хватило :lol:
Опачки. Тогда в воскресенье встречаемсммя у меня! Я свою поставлю на зарядку пока. Тут рядом есть и поля свежезасеянные и огромная асфальтированная парковка, которая само собой в воскресенье свободная!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх