Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну вот мы и дожили до этого.

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ежиха-карьеристка, так и запишем
Мне просто не все равно, что на работе происходит. Постоянно вынуждена учиться. У меня нормальный уровень тестостерона, так как нет ни усов, ни ожирения по мужскому типу и т.д.
Я думаю, что у любого нормального человека это зависит от удовлетворения текущей жизненной или материальной позицией. Нуждаешься в признании или в повышении зарплаты, то по-любому будешь шевелить плавниками.
Может я ошибаюсь, не знаю. Мне так кажется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я имела ввиду "вы" = "солдаты"
Насчет феминизма. Тоесть, вы теоретически представляете себя в состоянии выполнять те же функции, что и мужчины, раз поднимаете знамёна равенства?
Кроме физиологических половых функций остальное же к полу не привязано.
Девушка мастер спорта в карате, положим, и тихий ботаник-пухлячок, который даже подтянуться не может.
Девушка от умения драться в мужчину не превращается, ботаник от неумения - в девушку не превращается.
И оба они равны и должны быть вольны выбирать себе сферу деятельности и оцениваться по своим делам, а не по полу.

Ну, как-то так.
Феминизм в данном случае призван добиться равенства для женщин, потому что исторически так сложилось, что положение женщин в обществе ниже по иерархической структуре, чем любого, даже самого бездарного мужчины.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А чтобы ругаться по поводу и без в магазинах, общественном транспорте, на рынках, форумах и т.д., нужен повышенный уровень тестостерона?
Такого я еще не читала.
Возможно нужна общая неудовлетворенность своей жизнью. В том числе и потому, что тестостерон прет, а общество ожидает сидения с детьми. Раз уж мы о феминистках тут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

У меня нормальный уровень тестостерона, так как нет ни усов, ни ожирения по мужскому типу и т.д.
блин, у меня, похоже, повышенный...
И я да, я про-фем, но ни в коем случае не радфем, эти последние вообще больные на всю голову.
И карьеристка я дикая.
Кошмар, пойду еще поработаю)
 
  • 😂
  • 😍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Усатый Йожик? :о) кстати... а почему-ты выбрала ник общего (мужского) рода?? Почему не Ежиха?
Согласно нынешним тенденциям образования феминитивов феминистками, не "ежиха", а "ежка"
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну, как-то так.
Феминизм в данном случае призван добиться равенства для женщин, потому что исторически так сложилось, что положение женщин в обществе ниже по иерархической структуре, чем любого, даже самого бездарного мужчины.
Ну так-то хозяйка дома выше по иерархии чем слуга-мужчина.

Не то чтобы я против феминизма и прочего. Но мне кажется что причина исторического отсутствия прав у женщин и в самих женщинах в том числе. Их это зачастую устраивает, как бы ужасно это не звучало. Это конечно не означает, что надо все эти права отобрать и прочее.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
положение женщин в обществе ниже по иерархической структуре, чем любого, даже самого бездарного мужчины.
Ну сейчас-то, походу, это уже достигнуто? Где вы такие случаи находите? Я что то совсем другое вижу. У нас на фирме, например, уволили одного работника мужчину с пробецайт с официальной версией, что у него проблемы с признанием женского авторитета. Так как начальница отдела - женщина. Короче, скоро мужчин придется защищать.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну сейчас-то, походу, это уже достигнуто? Где вы такие случаи находите? Я что то совсем другое вижу. У нас на фирме, например, уволили одного работника мужчину с пробецайт с официальной версией, что у него проблемы с признанием женского авторитета. Так как начальница отдела - женщина. Короче, скоро мужчин придется защищать.
Если эта причина настоящая, то его уволили за дело. Нечего там защищать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если эта причина настоящая, то его уволили за дело. Нечего там защищать.
Знаю только по слухам, что он (как австралиец) попросил начальницу говорить с ним по английски. А она не смогла. Как это к авторитету относится - без понятия. Но и я скорее всего не все знаю.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
И карьеристка я дикая.
Кошмар, пойду еще поработаю
Надо нам уже определяться в разнице между трудоголиком и карьеристом. А то путаница.
Если исходить из того, что карьеристы могут и по головам ходить, то к сожалению, таким искусством я не владею, а ты, Диана?
А если трудоголики за похвалу сделают больше, чем за зарплату, то я прям не знаю. Наверное, я трудоголик?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Знаю только по слухам, что он (как австралиец) попросил начальницу говорить с ним по английски. А она не смогла.
У нас на фирме, например, уволили одного работника мужчину с пробецайт с официальной версией, что у него проблемы с признанием женского авторитета.
Все правильно. Попросил начальницу женщину о том, что она не может. Проблемы с признанием женского авторитета. Хотел самореализоваться за ее счет. Так его. Отправить назад кенгурей гонять.
/s
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Все правильно. Попросил начальницу женщину о том, что она не может. Проблемы с признанием женского авторитета. Хотел самореализоваться за ее счет. Так его. Отправить назад кенгурей гонять.
/s
:) Может там ещё что то он натворил, я не знаю точно. Он просто уже 15 лет живет в Германии. Ну как бы мог и по-немецки все таки с ней говорить. Но у англоговорящих это ж вечная проблема - если все вокруг говорят по английски, зачем им немецкий? Не учат. В итоге вот такие ситуации могут быть.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну так это... женщинам платят часто меньше за одинаковую с мужчинами работу.
Если что, не убивайте меня, это я в газете вычитала.
Если должны платить больше женщинам, чем мужчинам, то это правильный курс. :)
Ну, мне показалось, вы недовольны тем, что женщины хотят столько же за ту же работу получать. Извините.
И больше никто не требует, нет такого курса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх