Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Чем моя. Не стану тебя угнетать мемчиком про тормоза:)
Да нет уж угнетай. Тем более не в тему. Лучше найди мемчик про забывчивость? Мы с тобой это уже обсуждали. Первое ТО у меня было 208 или 209 евро, а второе 397. В среднем 300 евро за ТО. У тебя КАЖДОЕ ТО стоит 300. А Лексус это премиум марка так-то? Хотя обслуживание в Тойоте убивает весь премиум?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Да нет уж угнетай. Тем более не в тему. Лучше найди мемчик про забывчивость? Мы с тобой это уже обсуждали. Первое ТО у меня было 208 или 209 евро, а второе 397. В среднем 300 евро за ТО. У тебя КАЖДОЕ ТО стоит 300. А Лексус это премиум марка так-то? Хотя обслуживание в Тойоте убивает весь премиум?
Я вот кстати не помню про первое ТО, там точно было меньше 300,но не 200 точно. Вроде около 240евро, потому и ожидал,что после 300 за второе, третье должно было быть дешевле
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Я вот кстати не помню про первое ТО, там точно было меньше 300,но не 200 точно. Вроде около 240евро, потому и ожидал,что после 300 за второе, третье должно было быть дешевле
Я проверил. На форумах лексуса в Германии пишут что третье как первое по цене.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Хочу видеть твой счёт с подробным список с обезжиревателями и смазками, стоимостью нормо часа и сколько часов потрачено?
посмотрю, в машине, когда буду, вроде не выкинул.
Меня в твоем счете смущает вот что:
- что такое первая строчка? 21 штука чего ?
- цена на салонный фильтр и масло тебя устроила? :oops:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
что такое первая строчка? 21 штука чего ?
Понятия не имею, я вроде и не писал что у них понятный счёт ?
цена на салонный фильтр и масло тебя устроила? :oops:
Вот пока сидел сегодня на карантине уже 200 евро на онлайн магазины потратил. Среди этих 200 евро канистрочка кастрола для Тойоты за 45. Так что 58 евро вполне для дилера. Думаю даже в ATU каком-нибудь будет дороже. А что не так с салонным фильтром за 15,5? Угольный фильтр на Фаэтон около 20 стоил, а их там два было?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Как можно выбирать масло по марке авто, а не типу двигателя?
Вот так

Решил посмотреть какой масло предложит мне знаменитый сайт autodoc, так как меня ломало идти в машину за книжкой, да в общем-то вроде и нельзя. Итог, первое же масло рвёт просто вхлам мой мозг:
Посмотреть вложение 9991
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
10w40? Спасибо, и даром не надо? да ещё и от Norauto
Лью в Короллу Total 10w40. Не думаю, что Norauto плохое. Просто масло для просто машины.

Это же бред какой-то. В сервисной книге к авто масло указано.
Это все относительно :)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Среди этих 200 евро канистрочка кастрола для Тойоты за 45
Можно и 1 канистру купить за +- те же деньги за литр:


А что не так с салонным фильтром за 15,5?
Ну по мне все не так :) Начиная, от того, что зачем он тут угольный, а даже если и угольный (зачем?) то почему так дорого?
:)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Просто масло для просто машины.
сейчас много машин "не просто" например те же гибриды регулярно глушатся/заводятся. Это имеет свои требования и к маслу.
Кстати, ничего плохого от "дизельного" масла бензиновому мотору не будет, если допуски в норме (оно просто рассчитано на более "грязный" мотор, прежде всего). А вот наоборот это не работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх