Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я смирилась, поскольку изменить не могу все равно ничего, но эта "новая нормальность" порядком задолбала.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А за что? Тут уже я отстала от жизни...
Официально примерно за то же, что и в России: мол, заходишь в телеграм, а там одни террористы, правоэкстремисты и вообще, наркоту прямо в чатах ссылками пересылают. Неофициальные причины, по идее, во всех странах также одни и те же.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Официально примерно за то же, что и в России: мол, заходишь в телеграм, а там одни террористы, правоэкстремисты и вообще, наркоту прямо в чатах ссылками пересылают. Неофициальные причины, по идее, во всех странах также одни и те же.
Телегу? Не выйдет ничего у них :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
вот про телегу можно почитать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Рано или поздно пандемия закончится в любом случае.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Что-то почти два года пандемии навевают только грустные мысли. То, ради чего многие люди переезжали в Европу ( свобода передвижения, свобода выбора действий, отсутвие принуждения к чему-либо), становится постепенно фикцией. Неужели все уже смирились с 4 стенами и готовы выполнять любые требования, включая обязательную вакцинацию? Что творится-то? То, что раньше считалось ограничением свободы и ограничением выбора становится нормой. Мы сидим на карантине дома при отсутвии симптомов и вступаем в конфликты с работодателем, которого "осложнения" в связи с болезнью мало колышат (вот оно лицемерие в полном проявлении - одни кричат, что болезнь опасна даже без симптомов, а другие кричат, чтобы работал сидя дома -типа и наплевать на то, что говорят оппоненты в виде РКИ), идём поголовно ставить по три, а то и 4 прививки, ведём за ручку 12 летнего ребенка ставить прививку от болезни, которая для них просто незаметно проходит, при этом каждый раз нам обещают что конец пандемии уже вот-вот близок, но при этом придумывают всё новые ограничения, которые ну блин сомнительные ( чего стоит только ношение масок на открытом воздухе). Так и хочется задать вопрос тем, кто согласен с этими мерами - всегда хотелось сделать что-то хорошее, но не было повода, а теперь появилась мифическая возможность спасти жизни другим и сразу же в голове легко была зачеркнуть возможность нормальной жизни и переставлен переключатель на спасение жизней? Много из вас кровь сдает раз в квартал? Или состоит в списке донорском после сдачи пробы спинного мозга? А между прочим это спасает куда больше жизней, чем текущие меры. Я до мракобесия сдавал кровь, но после этого бреда с масками перестал это делать. Моя кровь не важна, группа так себе, а вот у жены редкая и она уверен помогала людям, чего сейчас не наблюдается. И плюс эти десятки тем, а какие правила чтобы полететь туда, а что делать после возвращения из отпуска. Сейчас планируя что-то надо смотреть в какой зоне страна, потом жене надо разрешение на работе получать туда поехать ( привет конституционная свобода перемещения, где-то я уже это видел). Как раньше было хорошо, все болели, но продолжали жить, люди умирали от рака, но остальные продолжали жить...Что блин нафиг с этим миром происходит-то? С фига ли всё так сложно стало-то? Что за гуманизм в угоду свободы? В общем я негодую...
А почему вы сидите в четырех стенах-то? Мы вот не сидим совсем.
И если бы привились и перепривились нормально, то и не заболели бы скорее всего. А то сначала героически борятся с системой, получают проблемы и плачутся потом что проблемы есть. Сюрприз-сюрприз.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А предложения по решению где?
Мне тоже не нравится многое из перечисленного, но в представленном виде это просто нытьё.
Отменить нахрен все это к чертям. Помогайте тем кому нужна помощь. Держите на карантине тех, кто относится к группе риска. Отпустите меня уже ..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Выделить под ковид только некоторый процент коек в больницах. Есть места - принимаем, нет - сидите дома. Некоторые тут пишут другим, что пока их не коснулось, они относятся слишком беззаботно. Ну вот так, может, больше людей сами начнут следовать рекомендациям, а нет - естественный отбор. Цинично? Да. Ну это норма у людей - относиться безразлично ко многим вещам, которые их напрямую не касаются.
Большая часть рекомендаций защищает не вас, а от вас.
Конкретный человек может быть отвественным и все выполнять, но вокруг него всем плевать на меры и его заражают, в больнице ему места не хватает и он умирает. А те, кто его заразил, ходят дальше свободно заражают окружающих, им пофигу, у них ковид бессимптомный и вообще чего вы тут из обычного ОРВИ трагедию делаете.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Рома, ты хочешь найти ответы на свои вопросы на форуме? Это вряд ли... Просто живи в понимании самого себя в этой ситуации. С системой бороться можно, но безрезультатно, ну если только не в составе группы таких же "не понимателей текущего момента".
То что меры ограничения не приносят ожидаемого результата, ну это наверно вопрос веры. Да, это мешает жизни, но не меняет приоритетов( семья, дети, родители...)
Про кровь..
Моя знакомая сдают кровь на регулярной основе. В какой то момент у неё в сданной крови выявлен высокий уровень антител. Она не привитая ( очевидно переболела без симптомов). Сейчас её кровь востребована как никогда. Но тем не менее это не помогло ей получить ковидный паспорт(QR код и т.д ) А она довольно мобильный человек и на каждое своё перемещение с посещением была вынуждена делать ПЦР тест. Сейчас может и получится у неё в свете последних изменений получить QR Pass.
Но, как бы не было для думающего человека: -" всё проходит и это пройдёт...
P.S. nicht genesen, nicht geimpft...
Да не. Форум клевое место. Написал и стало легче. Есть зарядка на следующий год. Продержимся
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Отменить нахрен все это к чертям. Помогайте тем кому нужна помощь. Держите на карантине тех, кто относится к группе риска. Отпустите меня уже ..
Не ну в принципе в пределах ЕС полная свобода, если есть прививка.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
И если бы привились и перепривились нормально, то и не заболели бы скорее всего.
Скорее всего? Уже вроде бы нет сомнений, что привитые заболевают. Может переносят легче.
И проблема не сделать прививку, проблема в панике и отсутствии четкой логики - сегодня две и заживем, завтра три и виден конец всех бед, а потом и 4 жизненно необходимо. Учувствовать в этой агонии не очень хочется.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А почему вы сидите в четырех стенах-то? Мы вот не сидим совсем.
И если бы привились и перепривились нормально, то и не заболели бы скорее всего. А то сначала героически борятся с системой, получают проблемы и плачутся потом что проблемы есть. Сюрприз-сюрприз.
Я не болел! У меня был положительный тест. Болезнь это когда температура, плохо себя чувствуешь, не можешь что-то делать из свинцовой головы например. То что было у меня, это блин симуляция болезни какая-то. Но при этом из дома выходить нельзя, а работать дома можно. Что за бред. Я вообще в принципе не умею дома работать. Нафиг мне такое счастьее.

А по поводу вы не сидите...ну-ну. за 500км уехали уже дома не сидите ? У меня обычный двухнедельный отпуск до ковила был 3000-4000 на машине и несколько стран. Сейчас надо следить где плохо, а где хорошо. Да нафиг мне это надо. У меня все просто - закинул рюкзак в машину и уехал. Всё.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Не ну в принципе в пределах ЕС полная свобода, если есть прививка.
Да ладно? Кто это Вам сказал. Особенно если есть ребенок до 12 лет удачи с ним съездить в красную зону и вернуться обратно
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Большая часть рекомендаций защищает не вас, а от вас.
Конкретный человек может быть отвественным и все выполнять, но вокруг него всем плевать на меры и его заражают, в больнице ему места не хватает и он умирает. А те, кто его заразил, ходят дальше свободно заражают окружающих, им пофигу, у них ковид бессимптомный и вообще чего вы тут из обычного ОРВИ трагедию делаете.
Это исключительно ваши фантазии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Скорее всего? Уже вроде бы нет сомнений, что привитые заболевают. Может переносят легче.
И проблема не сделать прививку, проблема в панике и отсутствии четкой логики - сегодня две и заживем, завтра три и виден конец всех бед, а потом и 4 жизненно необходимо. Учувствовать в этой агонии не очень хочется.
Заболевают, но реже. А это так-то большая разница.
У меня как-то нет паники и агонии. Начали делать прививки, я привилась как смогла. Начали делать бустеры, я бустер сделала как смогла. Безо всякой паники как-то. Зачем паниковать, я не очень понимаю.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user
Верх