Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Что-то почти два года пандемии навевают только грустные мысли. То, ради чего многие люди переезжали в Европу ( свобода передвижения, свобода выбора действий, отсутвие принуждения к чему-либо), становится постепенно фикцией. Неужели все уже смирились с 4 стенами и готовы выполнять любые требования, включая обязательную вакцинацию? Что творится-то? То, что раньше считалось ограничением свободы и ограничением выбора становится нормой. Мы сидим на карантине дома при отсутвии симптомов и вступаем в конфликты с работодателем, которого "осложнения" в связи с болезнью мало колышат (вот оно лицемерие в полном проявлении - одни кричат, что болезнь опасна даже без симптомов, а другие кричат, чтобы работал сидя дома -типа и наплевать на то, что говорят оппоненты в виде РКИ), идём поголовно ставить по три, а то и 4 прививки, ведём за ручку 12 летнего ребенка ставить прививку от болезни, которая для них просто незаметно проходит, при этом каждый раз нам обещают что конец пандемии уже вот-вот близок, но при этом придумывают всё новые ограничения, которые ну блин сомнительные ( чего стоит только ношение масок на открытом воздухе). Так и хочется задать вопрос тем, кто согласен с этими мерами - всегда хотелось сделать что-то хорошее, но не было повода, а теперь появилась мифическая возможность спасти жизни другим и сразу же в голове легко была зачеркнуть возможность нормальной жизни и переставлен переключатель на спасение жизней? Много из вас кровь сдает раз в квартал? Или состоит в списке донорском после сдачи пробы спинного мозга? А между прочим это спасает куда больше жизней, чем текущие меры. Я до мракобесия сдавал кровь, но после этого бреда с масками перестал это делать. Моя кровь не важна, группа так себе, а вот у жены редкая и она уверен помогала людям, чего сейчас не наблюдается. И плюс эти десятки тем, а какие правила чтобы полететь туда, а что делать после возвращения из отпуска. Сейчас планируя что-то надо смотреть в какой зоне страна, потом жене надо разрешение на работе получать туда поехать ( привет конституционная свобода перемещения, где-то я уже это видел). Как раньше было хорошо, все болели, но продолжали жить, люди умирали от рака, но остальные продолжали жить...Что блин нафиг с этим миром происходит-то? С фига ли всё так сложно стало-то? Что за гуманизм в угоду свободы? В общем я негодую...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 10 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Рома, ты хочешь найти ответы на свои вопросы на форуме? Это вряд ли... Просто живи в понимании самого себя в этой ситуации. С системой бороться можно, но безрезультатно, ну если только не в составе группы таких же "не понимателей текущего момента".
То что меры ограничения не приносят ожидаемого результата, ну это наверно вопрос веры. Да, это мешает жизни, но не меняет приоритетов( семья, дети, родители...)
Про кровь..
Моя знакомая сдают кровь на регулярной основе. В какой то момент у неё в сданной крови выявлен высокий уровень антител. Она не привитая ( очевидно переболела без симптомов). Сейчас её кровь востребована как никогда. Но тем не менее это не помогло ей получить ковидный паспорт(QR код и т.д ) А она довольно мобильный человек и на каждое своё перемещение с посещением была вынуждена делать ПЦР тест. Сейчас может и получится у неё в свете последних изменений получить QR Pass.
Но, как бы не было для думающего человека: -" всё проходит и это пройдёт...
P.S. nicht genesen, nicht geimpft...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Что-то почти два года пандемии навевают только грустные мысли. То, ради чего многие люди переезжали в Европу ( свобода передвижения, свобода выбора действий, отсутвие принуждения к чему-либо), становится постепенно фикцией. Неужели все уже смирились с 4 стенами и готовы выполнять любые требования, включая обязательную вакцинацию? Что творится-то? То, что раньше считалось ограничением свободы и ограничением выбора становится нормой. Мы сидим на карантине дома при отсутвии симптомов и вступаем в конфликты с работодателем, которого "осложнения" в связи с болезнью мало колышат (вот оно лицемерие в полном проявлении - одни кричат, что болезнь опасна даже без симптомов, а другие кричат, чтобы работал сидя дома -типа и наплевать на то, что говорят оппоненты в виде РКИ), идём поголовно ставить по три, а то и 4 прививки, ведём за ручку 12 летнего ребенка ставить прививку от болезни, которая для них просто незаметно проходит, при этом каждый раз нам обещают что конец пандемии уже вот-вот близок, но при этом придумывают всё новые ограничения, которые ну блин сомнительные ( чего стоит только ношение масок на открытом воздухе). Так и хочется задать вопрос тем, кто согласен с этими мерами - всегда хотелось сделать что-то хорошее, но не было повода, а теперь появилась мифическая возможность спасти жизни другим и сразу же в голове легко была зачеркнуть возможность нормальной жизни и переставлен переключатель на спасение жизней? Много из вас кровь сдает раз в квартал? Или состоит в списке донорском после сдачи пробы спинного мозга? А между прочим это спасает куда больше жизней, чем текущие меры. Я до мракобесия сдавал кровь, но после этого бреда с масками перестал это делать. Моя кровь не важна, группа так себе, а вот у жены редкая и она уверен помогала людям, чего сейчас не наблюдается. И плюс эти десятки тем, а какие правила чтобы полететь туда, а что делать после возвращения из отпуска. Сейчас планируя что-то надо смотреть в какой зоне страна, потом жене надо разрешение на работе получать туда поехать ( привет конституционная свобода перемещения, где-то я уже это видел). Как раньше было хорошо, все болели, но продолжали жить, люди умирали от рака, но остальные продолжали жить...Что блин нафиг с этим миром происходит-то? С фига ли всё так сложно стало-то? Что за гуманизм в угоду свободы? В общем я негодую...
А предложения по решению где?
Мне тоже не нравится многое из перечисленного, но в представленном виде это просто нытьё.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В Европу незаметно пришел "русский мир" с бесконечными коммунизм через 10 лет, вставанием с колен, жить и терпеть ради светлого будущего. Ну лозунги немного другие (исключая про потерпеть), но смысл примерно тот же.

Это как с автомобилями раньше шутили, что ВАЗ специально делает барахло, тк на запчастях можно больше заработать, так некоторые производители не только автомобилей к похожему пришли. Делать барахло выгодно.

Так что "русский мир" незаметно победил.

Пс. Частично сарказм.
Ппс. Надеюсь, модераторы не воспримут этот пост как политику.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А предложения по решению где?
Мне тоже не нравится многое из перечисленного, но в представленном виде это просто нытьё.
Отвечу за Романа. Предложения у меня были и остаются прежними:
Никаких обязательных ограничений, только рекомендации. Кто хочет, тот выполняет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Отвечу за Романа. Предложения у меня были и остаются прежними:
Никаких обязательных ограничений, только рекомендации. Кто хочет, тот выполняет.
А что делать с завалом реанимационных отделений при таком сценарии?
 
  • 👍
  • 🤬
  • ☹️
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что делать с завалом реанимационных отделений при таком сценарии?
Выделить под ковид только некоторый процент коек в больницах. Есть места - принимаем, нет - сидите дома. Некоторые тут пишут другим, что пока их не коснулось, они относятся слишком беззаботно. Ну вот так, может, больше людей сами начнут следовать рекомендациям, а нет - естественный отбор. Цинично? Да. Ну это норма у людей - относиться безразлично ко многим вещам, которые их напрямую не касаются.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что делать с завалом реанимационных отделений при таком сценарии?
Уж по крайней мере не уменьшать их количество, как происходит сейчас, а в марте будет катастрофа
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
При сценарии только определенного процента мест под ковид, все остальные операции, лечение и тд будут идти по плану, а не как сейчас, что у многих откладывается, переносится и тд
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Как раньше было хорошо, все болели, но продолжали жить, люди умирали от рака, но остальные продолжали жить...Что блин нафиг с этим миром происходит-то? С фига ли всё так сложно стало-то?
Потому, что в странах, где шагов для победы над пандемией нет, там ругают правительство - оно плохое, что ничего не делает (но это уже политика). А когда (как в Германии) меры принимаются, то ругать не кого…
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Потому, что в странах, где шагов для победы над пандемией нет, там ругают правительство - оно плохое, что ничего не делает (но это уже политика). А когда (как в Германии) меры принимаются, то ругать не кого…
После посещения Венгрии, мне кажется, что ругает меньшинство по этому поводу :) в РФ, кстати, тоже. В странах, где "шаги" есть, некоторые ими недовольны. Так что так на так и выходит :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вангую:
1) после омикрон будет очередной очень крайне сильно опасный дельтаомега...крон.
2) введут обязательный пожизненный абонемент на прививку.

Я вижу ситуацию так: период свободы и благоденствия закончен.

@Romantomsk держись, я это всё примерно год назад прочувствовал, понял и принял.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я вижу ситуацию так: период свободы и благоденствия закончен.

@Romantomsk держись, я это всё примерно год назад прочувствовал, понял и принял.
Хех, я коллегам примерно такие же опасения высказывал еще весной 2020, когда Италия начала вводить жесткие ограничения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
@bullet ну на это и упаваю... Всё пойдёт в разнос и это бесилово станет несущественным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Выделить под ковид только некоторый процент коек в больницах. Есть места - принимаем, нет - сидите дома. Некоторые тут пишут другим, что пока их не коснулось, они относятся слишком беззаботно. Ну вот так, может, больше людей сами начнут следовать рекомендациям, а нет - естественный отбор. Цинично? Да. Ну это норма у людей - относиться безразлично ко многим вещам, которые их напрямую не касаются.
Дело в том, что при таком сценарии следующие выборы будут проиграны.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вангую:
1) после омикрон будет очередной очень крайне сильно опасный дельтаомега...крон.
Сразу видно, человек не следит за новостями: гибрид дельты и омикрона уже выделен у 25 пациентов на Кипре.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сразу видно, человек не следит за новостями: гибрид дельты и омикрона уже выделен у 25 пациентов на Кипре.
я слежу, но не за этими. Это не новости, это вместоновости
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх