Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с ребёнком гражданином Германии

GUТатьяна

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
У моего ребенка немецкое гражданство по отцу. Мы не состоим в браке. У меня только российское гражданство. Могу ли я уехать на ПМЖ в Германию с ребенком?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Ребёнок может уехать в Германию, это ему гарантированно.

Далее будут смотреть, кто опекает ребёнка в Германии и достаточно ли этого опекунства. Во-многом это будет зависеть от позиции отца. Если он вообще никак не участвует в воспитании ребёнка, и это можно доказать, то Вам дадут ВНЖ на срок до совершеннолетия ребёнка. Либо если отец работает и за ребёнком некому смотреть и т.п.
 

GUТатьяна

Новичок
Сообщения
3
Спасибо!
Отец живет в России и не собирается в Германию (у него двойное гражданство). Но в Германии живут его родители и его семья.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Тогда надо обратиться в Sozialamt города, куда собираетесь ехать, чтобы Вам с ребёнком выделили заранее социальное жильё, ну или может у Вас есть где жить. Если с жильём вопрос решится, то надо обращаться в посольство и получать визу. Далее уже в Германии получаете ВНЖ.
 

Lentochka

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте,у моего ребёнка немецкое гражданство по отцу,мы состоим в браке,но отец не хочет выезжать в Германию,могу ли я как мать выехать в Германию с ребёнком если отец против?Куда мне обратиться ели я не знаю где жить в германии,с чего начать?Спасибо
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если муж не хочет жить в Германии,то следует что и ребёнка он не признал,какая связь?Я чётко сформулировала вопрос,если вам нечего ответить или не знаете как помочь советом,не нужно вовсе начинать глупый разговор с людьми.Спасибо
Опыт общения с людьми касательно иммиграции, показывает, что народ путает иногда такие вещи, которые, казалось бы и спутать не представляется возможным, ан нет, за последние 4 года и не такое бывало. Поэтому я сразу и уточнил. В Вашем случае вполне подходит совет, данный топикстартеру - можете выезжать с ребенком-немцем и получить ВНЖ до его 18-ти летия.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,у моего ребёнка немецкое гражданство по отцу,мы состоим в браке,но отец не хочет выезжать в Германию,могу ли я как мать выехать в Германию с ребёнком если отец против?Куда мне обратиться ели я не знаю где жить в германии,с чего начать?Спасибо

Здравствуйте.

Обратитесь в Sozialamt города, куда хотите поехать. Там Вам могут предоставить первичное жильё, куда въехать. Предоставят или нет зависит от конкретного города. Из-за беженцев с социальным жильём сейчас напряг. Если есть, где жить, то это может сильно помочь.

Дальше, имея гарантированное жильё, можно обращаться в посольство за получением национальной визы и ехать в Германию. Дальше - сюда на сайт заходите, подскажем.

Всего доброго
 

Nickol

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
У моего ребенка немецкое гражданство по отцу. Мы не состоим в браке. У меня только российское гражданство. Могу ли я уехать на ПМЖ в Германию с ребенком?
Мой собственный опыт. Если отец ребенка немец, то вы можете получить в немецком посольстве паспорт для ребенка, мало того, с этим паспортом родителям выдают вьезную визу без условия здачи немецкого экзамена А1, об этом мало кто знает и в посольстве не посоветуют а немецкие курсы удобнее посещать в месте проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatyana

Новичок
Сообщения
4
Добрый день.Подскажите пожалуйста у моего знакомого такая ситуация .В 2014 году в Германию приезали как поздним переселенцы.На тот момент он был женат и у него двое детей.Через 2 месяца ,жена забрала детей не сделав в Германии не каких документов и уехали обратно в Казахстан.В Казахстане чтоб прописаться у них попросили сделать запрос в Германию,что они не получили гражданство и не прописаны там.Они получили Negativbescheinigung.После их отъезда мужчина подал на развод и через год его развели .Теперь он хочет забрать к себе в Германию дочь (14 лет).Он устроился на работу ,работает только 1 месяц .У него в Arbeirsvertrag и в нем написано ,что первые 6 месяцев Orobezeit.У него нет счета в банке.Как мне кажется,что у него должен быть хотя бы стаж работы не меньше 6 месяцев.после этого он может только пробовать забрать к себе дочь.Подскадите пожалуйста,как быть в такой ситуации .За ранее Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Как мне кажется,что у него должен быть хотя бы стаж работы не меньше 6 месяцев.после этого он может только пробовать забрать к себе дочь.
Хорошо бы чтобы сам знакомый пришёл и спросил что ему надо
Сильно зависит от величины дохода. Стаж не требуется. Счёт в банке должен быть, иначе как он зарплату получает.
 

G777

Новичок
Сообщения
18
Дело такое: я женат,есть сын от другой женщины, которая недавно с ним по линии поздних переселенцев переехала в Германию. Я записан как отец в свидетельстве о рождения ребенка,но с этой женщиной расписан не был. Могу ли я подать на восоединение семьи и получить вид на жительство? Как быть с моей официальное женой? Имею ли я право ее тоже взять с собой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Могу ли я подать на восоединение семьи и получить вид на жительство?
Подать можете, но Вам откажут. Потому что за ребёнком уже есть кому смотреть, матери помощь не нужна и она не состоит с Вами в браке. Нет вообще никаких причин.

Как быть с моей официальное женой? Имею ли я право ее тоже взять с собой?
Не, так не работает это
 

G777

Новичок
Сообщения
18
Что мне можно сделать,чтобы получить ПМЖ ? В конце концов если я отец нет у меня права воссоединение с сыном?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В конце концов если я отец нет у меня права воссоединение с сыном?
У ребёнка есть мать, с точки зрения немецкого законодательства, этого достаточно. Тем более у Вас другая семья.
 

G777

Новичок
Сообщения
18
А если я разведусь и буду участвовать в жизни ребенка? Мать не против общения со мной и моего переезда. Вопрос таков: мне обьязательно расписаться с матерью моего ребенка,чтобы получить ПМЖ ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если я разведусь и буду участвовать в жизни ребенка?
Если мать подаст прошение о воссоединении с Вами, чтобы помочь воспитывать ребёнка, то могут разрешить. Прецеденты есть. Могут, но не обязаны.

Вопрос таков: мне обьязательно расписаться с матерью моего ребенка,чтобы получить ПМЖ ?
Если расписаться, то проблем с воссоединением будет меньше и ребёнок тогда как бы ни при чём.
 

G777

Новичок
Сообщения
18
Я так понимаю,если мать подаст заявление - мне не обьязательно даже разводитьсЯ? И если вдруг немецкое государство даст добро,мне дадут ПМЖ,верно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я так понимаю,если мать подаст заявление - мне не обьязательно даже разводитьсЯ?
Я полагаю, обязательно. Ну как так - есть семья и человек едет к другой женщине? Чиновник точно не захочет такое делать, потому что потом Вы подадите на воссоединение с официальной супругой и начнётся долгий процесс.

И если вдруг немецкое государство даст добро,мне дадут ПМЖ,верно?
Нет, Вам дадут вид на жительство максимум до 18-летия ребёнка, в самом лучше случае. Скорее до 16. Дальше надо иметь другую причину пребывания в Германии, чтобы продлили.

Но я не экстрасенс, я не знаю что будет. Моё мнение - отказ по-любому в 9 из 10 случаев.
 

G777

Новичок
Сообщения
18
А почему должен быть отказ,если мать сама пишет прошение и говорит ,что ей нужна помощь?
 
Верх