Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Вот с такими хитрыми и борятся. И правильно делают. Вакцинируйтесь нормальной вакциной и перестаньте пытаться обмануть систему.
В смысле обмануть? Вакцина признанная? Сертификат легальный? В чем хитрость?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В смысле обмануть? Вакцина признанная? Сертификат легальный? В чем хитрость?
Это план по выявлению хитрецов типа тебя. Такие хуже антиваксеров, те хоть честно и открыто заявляют, что против. А джонсоном укололись те, кто просто хотел плюшек получить. В общем, такие граждане - не товарищи, а контра и враги народа. В лагеря их.
/s
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Не, в чем я обманул систему? Я что-то нарушил или сделал нелегальное?
Вы привились заведомо самой слабой вакциной не ради защиты, а ради сертификата. Теперь вас мотивируют привиться нормально. И правильно делают.
 
У

Удаленный 5203

джонсоном укололись те, кто просто хотел плюшек получить.
Не согласна.
У меня коллега укололся джонсоном, потому что у него очень сильные реакции на любые вакцины, - несколько дней после укола температура и тп. И Джонсон не был исключением, человек на 3 дня выбыл из строя.
Он потому и выбрал, чтоб было такое 1 раз, а не 2. Укололся один из первых, здоровьем дорожит. Отказывался даже от тим-билдингов, пока ситуация с коронавирусом не смягчится.
Когда после Джонсона пришлось еще раз вакцинироваться - да, был огорчен, но сделал, и опять на 3 дня выбыл.

....

Я, кстати, после бустера сегодня с 39.5, и мне офигенно весело, учитывая ограничения на прием лекарств в моем положении.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Система хочет давать сертификаты тем, у кого риск заболеть на самом деле меньше, а не тем кто ухватил слабенькую вакцину.
Зачем тогда допускалась к использованию «не такая» вакцина?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Я, кстати, после бустера сегодня с 39.5, и мне офигенно весело, учитывая ограничения на прием лекарств в моем положении.
зато вы теперь с бустером, что, кмк, намного важнее и вы все верно сделали. Температура пройдет, а защита останется. И, как выяснили, не только у вас.
 
У

Удаленный 5203

зато вы теперь с бустером, что, кмк, намного важнее и вы все верно сделали. Температура пройдет, а защита останется. И, как выяснили, не только у вас.
Учитывая, что у меня дома ковидный больной, я переживаю, что найдёт коса на камень - в плане, что сейчас будет и бустер, и инфекция. Тем не менее, решение все равно считаю верным.

Младшая дочь, кстати, заболела сегодня - с утра было 38.4, потом температура спала. Бегает веселая, ничего не беспокоит, но тест положительный.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Зачем тогда допускалась к использованию «не такая» вакцина?
Вакцин на всех не хватало, если помните. И поначалу и Джонсон был не так плох по сравнению с отсутствием защиты вообще. Сейчас и топовые-то вакцины просели, а уж Джонсон вообще на дне, тем более несвежий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Учитывая, что у меня дома ковидный больной, я переживаю, что найдёт коса на камень - в плане, что сейчас будет и бустер, и инфекция. Тем не менее, решение все равно считаю верным.

Младшая дочь, кстати, заболела сегодня - с утра было 38.4, потом температура спала. Бегает веселая, ничего не беспокоит, но тест положительный.
Как это все вечно невовремя. И теперь еще и от дочери изолироваться надо. И температура и вообще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх