Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Учитывая, что у меня дома ковидный больной, я переживаю, что найдёт коса на камень - в плане, что сейчас будет и бустер, и инфекция. Тем не менее, решение все равно считаю верным.

Младшая дочь, кстати, заболела сегодня - с утра было 38.4, потом температура спала. Бегает веселая, ничего не беспокоит, но тест положительный.
Вот ведь окружили вас (
Вы главное сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике.

Когдя я беременная была, в Москве дома взрывали. Один из них был соседним с домом моей двоюродной сестры. У нас люди собирались и дворы патрулировали, везде призывали бдительность повышать. У нас был дипломат со всеми документами, я его в коридор перенесла, чтоб если что, с ними бежать. Ну то есть обстановочка та еще. Дочь очень беспокойным ребенком получилась. Может, совпадение, конечно. Но думаю, что и я виновата (
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Возможно это уже Омикрон пришел, чего-то много народа заражается один за другим.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я, кстати, все три разные вакцины плохо перенес. Но температуру не чем мерить, так что не знаю, какая была. Но было плохо.
Купили бы градусник уже чтоли :ca: Так можно пропустить температуру когда уже пора скорую вызывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
если вдруг, вода не очень помогает, надо что-то спиртосодержащее использовать. В идеале - водку. Из-за спирта быстрее испарение - быстрее охлаждение.
Ни в коем случае нельзя этого делать!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

если вдруг, вода не очень помогает, надо что-то спиртосодержащее использовать. В идеале - водку. Из-за спирта быстрее испарение - быстрее охлаждение.
Не, алкоголь проникает через кожу, не рискну
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Охлаждение мокрым полотенцем само то. И на лоб холодный пакет через сухое полотенце!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Вакцин на всех не хватало, если помните. И поначалу и Джонсон был не так плох по сравнению с отсутствием защиты вообще. Сейчас и топовые-то вакцины просели, а уж Джонсон вообще на дне, тем более несвежий.
Когда я кололся, вакцин уже было достаточно (их кололи в передвижных станциях всем желающим какие угодно).
Я хотел именно векторную вакцину, принцип действия которой мне более понятен и вызывает меньше опасений. При этом джонсоном можно было сделать всё за один раз, и к тому же на астру (допущенную и испытанную) вылезли побочки с тробмозами.
В итоге ещё раз вопрос - где и что я нарушил и кого обманул?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 293
Когда я кололся, вакцин уже было достаточно (их кололи в передвижных станциях всем желающим какие угодно).
Я хотел именно векторную вакцину, принцип действия которой мне более понятен и вызывает меньше опасений. При этом джонсоном можно было сделать всё за один раз, и к тому же на астру (допущенную и испытанную) вылезли побочки с тробмозами.
В итоге ещё раз вопрос - где и что я нарушил и кого обманул?
Нигде и ничего. А если кто-то считает, что ты нарушил, то этот кто-то также априори считает, что государство также нарушает свою же систему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 293
Охлаждение мокрым полотенцем само то. И на лоб холодный пакет через сухое полотенце!
Из опыта - одно из самых действенных, если мокрые полотенца под коленный сгиб засунуть и прижать. Товарищи, кто часто в поход ходит, говорили именно прт это место. Реально хорошо помогает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
она "такая" но время показало, что другие лучше. Это не значит, что вакцина была "не такая"
Это всё понятно, но если она была раньше "такая" и использовалась на равных с остальными, то это несколько некорректно - по прошествии времени специально для неё выдумывать новые правила и создавать людям проблемы (бустерный статус минимум через три месяца). Я это называю "менять правила во время игры".
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Вы привились заведомо самой слабой вакциной не ради защиты, а ради сертификата. Теперь вас мотивируют привиться нормально. И правильно делают.
- тогда почему она была сертифицирована? Вообще все эти игры в вакцины - сначала Джонсон признаём, а потом нет. Спутник не признаём, но если ты житель Сан-Марино, то тогда вроде как и признаём. И вообще, признаём только "рассово верные" вакцины - все это 146% не имеет отношения к заботе о здоровье
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх