Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

А ибупрофен почему нельзя?
В первые два триместра беременности можно только с большой осторожностью и под наблюдением врача, но вообще написано, что крайне нерекомендовано. В третьем триместре категорически противопоказано.
 
Последнее редактирование модератором:
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Когда я кололся, вакцин уже было достаточно (их кололи в передвижных станциях всем желающим какие угодно).
Я хотел именно векторную вакцину, принцип действия которой мне более понятен и вызывает меньше опасений. При этом джонсоном можно было сделать всё за один раз, и к тому же на астру (допущенную и испытанную) вылезли побочки с тробмозами.
В итоге ещё раз вопрос - где и что я нарушил и кого обманул?
Уже тогда было известно, что Джонсон самая слабая и кололи ее именно чтобы сертификат за один раз получить. Вы получили тогда сертификат, теперь вам надо обновить вашу защиту, идите и обновляйте. Это в ваших интересах в том числе.
Я кстати делала Астру потому что Пфайзер изначально был недоступен для не групп риска, никаких побочек, история с тромбозами несколько преувеличена на самом деле. И после Астры вторую мне делали Пфайзер потому что так эффективнее, хотя изначально планировалось вторую тоже Астру.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
- тогда почему она была сертифицирована? Вообще все эти игры в вакцины - сначала Джонсон признаём, а потом нет. Спутник не признаём, но если ты житель Сан-Марино, то тогда вроде как и признаём. И вообще, признаём только "рассово верные" вакцины - все это 146% не имеет отношения к заботе о здоровье
А почему она не должна была быть сертифицирована? Она прошла все положенные испытания и давала порядка 70-80% защиты, если не ошибаюсь. А сейчас она оказалась самой слабой и от нее отказываются. Что именно тут не имеет отношения к здоровью? Именно эффективность и пройденные испытания делают вакцину "рассово верной".
Сертификация Спутника - это отдельный разговор, не имеющий отношению к протуханию сертификатов Джонсона.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Это всё понятно, но если она была раньше "такая" и использовалась на равных с остальными, то это несколько некорректно - по прошествии времени специально для неё выдумывать новые правила и создавать людям проблемы (бустерный статус минимум через три месяца). Я это называю "менять правила во время игры".
Это называется "адекватно реагировать на изменяющуюся реальность". Было бы гораздо хуже, если бы несмотря на изменения реальности, никто бы ничего не менял в правилах. Сертификат вам дается как свидетельство защиты от ковида. Нет защиты - нет сертификата. Если бы делали прививку ради защиты, а не ради сертификата, проблем с восприятием реальности у вас бы не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Нет еще правильной вакцины, заточенной под текущий штамм. Правильная вакцина под каждый новый штамм должна обновляться как вакцина от сезонного грипа.
Пока все как в анекдоте про физика и математика:
Математик подошел к яблоне, потряс ствол, яблоки не падают, подумал, взял палку и насшибал сколько ему надо.
Физик подошел к яблоне, потряс ствол, яблоки не падают, подумал и начал дальше трясти ее - типа что тут думать, трясти надо.
Так и с вакцинами, под омикрон вакцины нет, но трясут нас дополнительными низкоэффективными дозами - вдруг кому повезет. Результат мы видим. Файзер прекратил разработку вакцин под новые штаммы после появления дельты - он разработал вакцину под альфу, но альфа кончилась с появлением дельты. Ждут финального штамма, видимо Омегу.
Китайцы скорее всего что-то выпустят но в ЕС к тому времени оно уже в виде биопродукта распространится. Неправильная и непродуманная стратегия вакцинации, отсутствие финансирования разработки и тестирования вакцин под новые штаммы заставит нас вакцинироваться вакциной под уханьский штамм каждый месяц. Если бы была вакцина хотя бы под дельту, то она бы и под омикрон подошла бы. Но в ЕС ее нет, потому, что тут применяют подход физиков из анекдота, и компенсируют свои промахи повышенным уровнем истерии.
Обязательная вакцинация хорошо, но где вакцина под Омикрон? Чем колоться-то. Под уханьский штамм вакцину хватало на год. Сейчас ее хватает на 3 месяца. Это все равно, что прививаться от гриппа позапрошлогодней вакциной - эффект ноль или меньше нуля. Где хотя бы заявление по срокам появления такой вакцины?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Вы получили тогда сертификат ...,
действительный на один год. Если в этот период времени решили, что Джонсон или другая вакцина более не эффективна - пожалуйста, можно её больше не ставить, но не менять условия по сертификату. У меня ещё и полгода не прошло с момента прививки. Схренали я должен что-то ещё делать? Может, каждый день колоться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Вот с такими хитрыми и борятся
обмануть систему.
В итоге ещё раз вопрос - где и что я нарушил и кого обманул?
Это вопрос, я так полагаю, слишком сложный?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Нет еще правильной вакцины, заточенной под текущий штамм. Правильная вакцина под каждый новый штамм должна обновляться как вакцина от сезонного грипа.
Пока все как в анекдоте про физика и математика:
Математик подошел к яблоне, потряс ствол, яблоки не падают, подумал, взял палку и насшибал сколько ему надо.
Физик подошел к яблоне, потряс ствол, яблоки не падают, подумал и начал дальше трясти ее - типа что тут думать, трясти надо.
Так и с вакцинами, под омикрон вакцины нет, но трясут нас дополнительными низкоэффективными дозами - вдруг кому повезет. Результат мы видим. Файзер прекратил разработку вакцин под новые штаммы после появления дельты - он разработал вакцину под альфу, но альфа кончилась с появлением дельты. Ждут финального штамма, видимо Омегу.
Китайцы скорее всего что-то выпустят но в ЕС к тому времени оно уже в виде биопродукта распространится. Неправильная и непродуманная стратегия вакцинации, отсутствие финансирования разработки и тестирования вакцин под новые штаммы заставит нас вакцинироваться вакциной под уханьский штамм каждый месяц. Если бы была вакцина хотя бы под дельту, то она бы и под омикрон подошла бы. Но в ЕС ее нет, потому, что тут применяют подход физиков из анекдота, и компенсируют свои промахи повышенным уровнем истерии.
Обязательная вакцинация хорошо, но где вакцина под Омикрон? Чем колоться-то. Под уханьский штамм вакцину хватало на год. Сейчас ее хватает на 3 месяца. Это все равно, что прививаться от гриппа позапрошлогодней вакциной - эффект ноль или меньше нуля. Где хотя бы заявление по срокам появления такой вакцины?
Да нельзя просто взять и сделать за недельку вакцину от нового штамма. Вернее сделать можно, но все равно нужны испытания, а это время. А штаммы не ждут, то один, то другой. И все разные.
При этом, старые вакцины все еще действуют, хоть и менее эффективны.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
действительный на один год. Если в этот период времени решили, что Джонсон или другая вакцина более не эффективна - пожалуйста, можно её больше не ставить, но не менять условия по сертификату. У меня ещё и полгода не прошло с момента прививки. Схренали я должен что-то ещё делать? Может, каждый день колоться?
Потмоу что смысл сертификата в том чтобы показать что вы защищены, а не в том чтобы показать что вы вакцинировались. Если вы больше не защищены, то и сертификат ваш становится тыквой. Все правильно делают.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Потмоу что смысл сертификата в том чтобы показать что вы защищены, а не в том чтобы показать что вы вакцинировались. Если вы больше не защищены, то и сертификат ваш становится тыквой. Все правильно делают.
От нового штамма толком никто не защищён. Нужно все сертификаты тогда отзывать кагбэ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
От нового штамма толком никто не защищён. Нужно все сертификаты тогда отзывать кагбэ.
Бустер хорошо поднимает защиту, именно поэтому его сейчас все и делают. Страниц 50 назад я тут постила сравнение защиты при разных сочетаниях первой/второй и бустерной вакцинации. Модерна в топе в качестве бустера.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Интереса ради, что я должна кушать и куда должна ходить в туалет с собакой, если, не дай боже, сяду на карантин или как больная? На всякий случай мы стараемся по возможности обновлять стратегический запас макарон, полуфабрикатов замороженных и т д, но читая ветку вижу, что каратин две недели (это сколько полуфабрикатов надо закупить) и даже собаку выводить нельзя на улицу.
Не надо сдавать тесты по собственной воле, мне кажется это самое главное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх