Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я давно уже слышал про побочки от бустеров в виде миокардита - в частности, в Израиле, где их (бустеров) уже много поставили.
Если кто-то хочет, чтобы я отвечал на комментарии, не пишите «поставили», пожалуйста, у меня глаз дёргается и не вижу текст!:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
Я давно уже слышал про побочки от бустеров в виде миокардита - в частности, в Израиле, где их (бустеров) уже много поставили.
а не писали, какой именно бустер ставили укололи? У него просто коктейль из трех прививок...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Понаберут граммар-наци
граммар-наци в этом случае - тихо негодующий я, не имеющий никакого отношения к медицине. А у дока это профессиональное, типа как "корабли плавают" или "можно обратиться". Инженеры могут подобрать собственный пример неверно употребляемой лексики, когда хочется взять и у..дарить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Ну и нечего тогда фотки на яхте выставлять:)
Я кстати приглашала с собой, никто не решился, хотя это не так уж и дорого когда по знакомству.
Скорее всего следущий раз будет нескоро, если вообще будет. Капитан за пандемию обзавелся собственной яточкой и теперь катается по Балтике с семьей. А та греческая яхта была арендована еще до ковида, два раза перенесена с тех пор, и за нее залог сгорал, надо было откатать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 756
граммар-наци в этом случае - тихо негодующий я, не имеющий никакого отношения к медицине. А у дока это профессиональное, типа как "корабли плавают" или "можно обратиться". Инженеры могут подобрать собственный пример неверно употребляемой лексики, когда хочется взять и у..дарить.

Тю, какие все нежные. Вот вам ещё:
ложить, ихний, звОнит.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый день.
От всех этих правил, которые постоянно меняются уже пухнет голова. Если, к примеру, мои 2 прививки уже более 3 месяцев, то прав у меня никаких без бустера. С другой стороны, разрешен въезд в Германию, к примеру, гражданам Украины, прошедшим полный курс вакцинации 2 дозами. Но у нас не колят еще бустер никому кроме врачей. Знаю, что куча знакомых провели праздники в Германии и сейчас еще там как туристы, живут в отелях и т.д. То как это возможно. Людей они пускают в страну, но дальше они без бустера ( который у них на Родине никому не нужен) и для международных поездок 9 месяцев годится, их в Германии никуда не пустят? Или это только для резидентов Германии...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день.
От всех этих правил, которые постоянно меняются уже пухнет голова. Если, к примеру, мои 2 прививки уже более 3 месяцев, то прав у меня никаких без бустера.
Вы имеете в виду правило 2G+? Или что значит - никаких прав без бустера? Тест делаете и вот вам права. Тесты бесплатные.
Также наверняка и у ваших знакомых туристов. Если не пускают куда-то без теста или свежего бустера, то это же на всех распространяется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Возможно, я что то упустила, уехав еще в ноябре и тогда эти тесты были еще платные. Просто, к примеру, я прилетаю вечером в субботу в Берлин, в отель мне сказали с 2 прививками всего 3 месяца поселят, а вот завтрак уже не дадут и даже кофе с чаем без бустера или теста. Однако, где его сделать в воскресенье утром они не знают. По сути, ты остаешься тупо голодным. Чувствую себя полной дурой, когда все таки решилась на прививку, тяжело перенесла, и только ,,оклемалась,, то все равно оказалось, что даже чай выпить ты не можешь...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Возможно, я что то упустила, уехав еще в ноябре и тогда эти тесты были еще платные. Просто, к примеру, я прилетаю вечером в субботу в Берлин, в отель мне сказали с 2 прививками всего 3 месяца поселят, а вот завтрак уже не дадут и даже кофе с чаем без бустера или теста. Однако, где его сделать в воскресенье утром они не знают. По сути, ты остаешься тупо голодным. Чувствую себя полной дурой, когда все таки решилась на прививку, тяжело перенесла, и только ,,оклемалась,, то все равно оказалось, что даже чай выпить ты не можешь...
Кипятильник, чай/кофе, кружка. Еда в эдеке или что там за магазин в аэропорту. Они там всегда работают. В продуктовые всех пускают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Возможно, я что то упустила, уехав еще в ноябре и тогда эти тесты были еще платные. Просто, к примеру, я прилетаю вечером в субботу в Берлин, в отель мне сказали с 2 прививками всего 3 месяца поселят, а вот завтрак уже не дадут и даже кофе с чаем без бустера или теста. Однако, где его сделать в воскресенье утром они не знают. По сути, ты остаешься тупо голодным. Чувствую себя полной дурой, когда все таки решилась на прививку, тяжело перенесла, и только ,,оклемалась,, то все равно оказалось, что даже чай выпить ты не можешь...
Тесты сейчас бесплатные и палатки встречаются довольно часто. В аэропорту тоже должен быть пункт тестирования.
Плюс рассмотрите вариант номера с кухней. Чтоб один раз в магазин сходить (куда тест не нужен) и потом чай пить сколько угодно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх