Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Возможно, я что то упустила, уехав еще в ноябре и тогда эти тесты были еще платные. Просто, к примеру, я прилетаю вечером в субботу в Берлин, в отель мне сказали с 2 прививками всего 3 месяца поселят, а вот завтрак уже не дадут и даже кофе с чаем без бустера или теста. Однако, где его сделать в воскресенье утром они не знают. По сути, ты остаешься тупо голодным. Чувствую себя полной дурой, когда все таки решилась на прививку, тяжело перенесла, и только ,,оклемалась,, то все равно оказалось, что даже чай выпить ты не можешь...
Так выясните сами, где там ближайший тест-центр. Они работают без выходных.

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Тесты сейчас бесплатные и палатки встречаются довольно часто. В аэропорту тоже должен быть пункт тестирования.
Плюс рассмотрите вариант номера с кухней. Чтоб один раз в магазин сходить (куда тест не нужен) и потом чай пить сколько угодно.
Это понятно :) . Не понятно, зачем людям только 3 месяца назад сделавшим прививку весь этот геморрой. С таким подходом, даже люди кто стоят за доказательную медицину станут антиваксерами. Каждые 3 месяца делать - здоровья не хватит.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Это понятно :) . Не понятно, зачем людям только 3 месяца назад сделавшим прививку весь этот геморрой. С таким подходом, даже люди кто стоят за доказательную медицину станут антиваксерами. Каждые 3 месяца делать - здоровья не хватит.
Омикрона не было три месяца назад в Германии. И каждые три месяца прививаться никто не заставляет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Омикрона не было три месяца назад в Германии. И каждые три месяца прививаться никто не заставляет.
Я понимаю, вы мне помогли и я вам благодарна, но не поверю, что прям очень удобно людям бегать каждый день искать тесты....Плюс, ну не 3, а 6 месяцев.....разница та еще. А я ж им поверила :lol:
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Это понятно :) . Не понятно, зачем людям только 3 месяца назад сделавшим прививку весь этот геморрой. С таким подходом, даже люди кто стоят за доказательную медицину станут антиваксерами. Каждые 3 месяца делать - здоровья не хватит.
Я думала вы реально спрашивате что делать, а вы просто повайнить хотите :ca:
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я понимаю, вы мне помогли и я вам благодарна, но не поверю, что прям очень удобно людям бегать каждый день искать тесты....Плюс, ну не 3, а 6 месяцев.....разница та еще. А я ж им поверила :lol:
Так я и не говорю, что это удобно. Но тест-центры у нас на каждом шагу буквально, никуда не надо бегать. Может, в Берлине сложно, город большой.
А вы кому поверили? Коронавирус никому ничего не обещал.

Мне вот неудобно на красный сигнал светофора останавливаться, когда я спешу. У меня от этого нервы, сердцебиение учащается и вообще бесит, хочется негодовать. Придумали какие-то правила дорожного движения, ограничивают людей в свободе передвижения.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Так я и не говорю, что это удобно. Но тест-центры у нас на каждом шагу буквально, никуда не надо бегать. Может, в Берлине сложно, город большой.
А вы кому поверили? Коронавирус никому ничего не обещал.

Мне вот неудобно на красный сигнал светофора останавливаться, когда я спешу. У меня от этого нервы, сердцебиение учащается и вообще бесит, хочется негодовать. Придумали какие-то правила дорожного движения, ограничивают людей в свободе передвижения.
Ну как бы в сертификате срок действия вакцины указан год. Как бы документ. Я привыкла верить официальным документам. Мало того, что и так колем малоизученный препарат, так еще и делаем бустер не проверяя напряженность иммунитета каждого конкретного человека. И ежу понятно, что иммунитет- не только антитела. К примеру, на Украине пару лет назад была вспышка кори и тоже учителям настоятельно рекомендовали сделать ревакцинацию. НО...перед этим государство оплатило анализ на количество антител. У кого ниже нормы те и сделали. У кого в пределах референсных значений, то нет. При таком подходе, люди видели логику и с низким титром антител почти все спокойно пошли на вакцинацию.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Для чего делать тест? Это карантин после прилета? Или это правила отеля для еды 2G+?
2G+ известно, что нужно быть привитым и протестированным, но существуют исключения (нам из волейбольного ферайна прислали исключения для NRW):

7666354E-67F6-41D5-AF61-4D8331E3E98E.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 539
"корабли плавают"
по факту, они именно что плавают. У них даже есть параметр - коэф. плавучести, как и у подводных лодок.
А когда упоротые некоторые говорят, что корабли только ходят, а плавает только г.., я им говорю что "ходят в туалет". :p
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Если не ошибаюсь медики с середины марта обязаны быть привитыми. В марте также будут решать насчет остальных. (включая детей?)
Если в результате обязательной вакцинации вакцинируемый умрет или заинвалидится, интересно кто за это будет нести отвественность в какой либо форме? Предусмотрены ли компенсации, страховые выплаты итп?
Сейчас понятно, дело добровольное, на свой страх и риск. Даже если застрахован от смерти, страховая может вполне сказать типа сам учавствовал в опасном эксперименте добровольно, знал на что шел, самоубивец. Ну и еще доказать нужно что от прививки помер.
Интересно при обязательной вакцинации нужно ли будет согласие подписывать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Если не ошибаюсь медики с середины марта обязаны быть привитыми. В марте также будут решать насчет остальных. (включая детей?)
Если в результате обязательной вакцинации вакцинируемый умрет или заинвалидится, интересно кто за это будет нести отвественность в какой либо форме? Предусмотрены ли компенсации, страховые выплаты итп?
Сейчас понятно, дело добровольное, на свой страх и риск. Даже если застрахован от смерти, страховая может вполне сказать типа сам учавствовал в опасном эксперименте добровольно, знал на что шел, самоубивец. Ну и еще доказать нужно что от прививки помер.
Интересно при обязательной вакцинации нужно ли будет согласие подписывать?
В силу массовости никто. Тем более что никто не захочет терять большие деньги и должности. Более того, не возможно и представить отдаленные последствия через- 5-10-15 лет. Особенно беря во внимание вакцинацию детей и беременных.
Я всегда прививалась по календарю, и тараканов в голове нет. После вакцинации от ковида чувствовала очень плохо и очень долго. Хотя, в классические рамки осложнений симптоматика не впихивалась. Моя хаусарц со мной абсолютно согласилась, что видит прямую связь от прививки к самочувствию, и, по хорошему, не рекомендовала бы мне следующую вакцинацию. Или, хотя бы, отложить. Но, по ее же словам, доказать что либо и получить медотвод - занятие бесперспективное.
 
Последнее редактирование:

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
по факту, они именно что плавают. У них даже есть параметр - коэф. плавучести, как и у подводных лодок.
А когда упоротые некоторые говорят, что корабли только ходят, а плавает только г.., я им говорю что "ходят в туалет". :p
Тогда по факту ставят только клизму?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну как бы в сертификате срок действия вакцины указан год. Как бы документ. Я привыкла верить официальным документам. Мало того, что и так колем малоизученный препарат, так еще и делаем бустер не проверяя напряженность иммунитета каждого конкретного человека. И ежу понятно, что иммунитет- не только антитела. К примеру, на Украине пару лет назад была вспышка кори и тоже учителям настоятельно рекомендовали сделать ревакцинацию. НО...перед этим государство оплатило анализ на количество антител. У кого ниже нормы те и сделали. У кого в пределах референсных значений, то нет. При таком подходе, люди видели логику и с низким титром антител почти все спокойно пошли на вакцинацию.
Я думаю никто не проверяет антитела перед бустером потому что вакцинировать надо десятки миллионов, при такой массовости невозможен индивидуальный подход, к сожалению.

Вообще, по факту с трехмесячной вакцинацией вас не так уж сильно ограничивают. Там список не очень большой. Из такого прям нужного - разве что ресторан, и то он вам нужен потому что завтрак в гостинице. Найти к этому воркэраунд и можно вообще остальное не замечать.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Если не ошибаюсь медики с середины марта обязаны быть привитыми. В марте также будут решать насчет остальных. (включая детей?)
Если в результате обязательной вакцинации вакцинируемый умрет или заинвалидится, интересно кто за это будет нести отвественность в какой либо форме? Предусмотрены ли компенсации, страховые выплаты итп?
Сейчас понятно, дело добровольное, на свой страх и риск. Даже если застрахован от смерти, страховая может вполне сказать типа сам учавствовал в опасном эксперименте добровольно, знал на что шел, самоубивец. Ну и еще доказать нужно что от прививки помер.
Интересно при обязательной вакцинации нужно ли будет согласие подписывать?
Вот когда введут обязательные вакцины, тогда ваши вопросы будут иметь смысл.
Еще раз спрошу - когда вы детям прививки делаете, вы такие же вопросы по каждой задаете?

И если человек от ковида умирает или инвалидом становится, кто за это несет ответственность? Это уже сейчас происходит. Вы на кого сейчас за смерти людей ответственность возлагаете? За тех, кто умер не от ковида, а из-за того, что до него скорая не доехала из-за их нехватки кто-то уже ответил? Компенсации выплачивают, страховые выплаты? На каком форуме вы за это переживаете?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Более того, не возможно и представить отдаленные последствия через- 5-10-15 лет. Особенно беря во внимание вакцинацию детей и беременных.
Отдаленные последствия вакцинации о которых никто не знает - это антипрививочный миф, не забивайте этим себе голову. Вакцинация работает здесь и сейчас, и последствия от нее если и есть - то сразу, в течение недели-другой.
А вот про ковид к сожалению такого не скажешь, чем дальше в лес, тем больше неочевидных побочек.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вот когда введут обязательные вакцины, тогда ваши вопросы будут иметь смысл.
Еще раз спрошу - когда вы детям прививки делаете, вы такие же вопросы по каждой задаете?
Так уже же ввели но для медиков. Для остальных в марте решать будут.
Я че и спрашиваю, медики также добровольно прививаются или им уже другую бумажку разработали?
Детям прививки ставили, которые прошли полный цикл исследований годами. В РК никто не виноват. В Германии не знаю поэтому и спрашиваю.
Думаю все читали статью про суд во франции, который признал смерть после прививки суицидом): (непонятно правда или нет, но публикация такая есть)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх